Governador · 38.234 votos válidos
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 19.561 51,16% | |
| 2 | João CamposPSB | 18.072 47,27% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 452 1,18% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 117 0,31% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 28 0,07% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 2 0,01% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 51.893 eleitores em 188 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 19.561 51,16% | |
| 2 | João CamposPSB | 18.072 47,27% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 452 1,18% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 117 0,31% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 28 0,07% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 2 0,01% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 2 0,01% |
| 1 | Marília ArraesPDT · eleito | 19.475 29,22% | |
| 2 | Humberto CostaPT · eleito | 18.855 28,29% | |
| 3 | Mendonça FilhoPL | 12.185 18,28% | |
| 4 | Túlio GadêlhaPSD | 7.639 11,46% | |
| 5 | Carlos Sant AnnaNOVO | 4.512 6,77% | |
| 6 | Eduardo da FontePP | 3.682 5,52% | |
| 7 | Paulo Rubem SantiagoREDE | 149 0,22% | |
| 8 | Pastor Gilvan CostaDEMOCRATA | 72 0,11% |
| 1 | Luciano PachecoMDB | 7.240 19,50% | |
| 2 | Marcelo GouveiaPODE · eleito | 6.549 17,64% | |
| 3 | Jones ManoelPSOL · eleito | 2.195 5,91% | |
| 4 | Gilson MachadoPODE · eleito | 2.171 5,85% | |
| 5 | Felipe CarrerasPSB · eleito | 1.866 5,02% | |
| 6 | Pedro CamposPSB · eleito | 1.283 3,45% | |
| 7 | Rosa AmorimPT · eleito | 975 2,63% | |
| 8 | Israel GuerraPP | 835 2,25% |
| 1 | Gustavo GouveiaPODE · eleito | 5.701 15,28% | |
| 2 | Já MorreuPSB | 4.995 13,39% | |
| 3 | Regina da SaúdePODE | 4.162 11,16% | |
| 4 | Gilson Machado FilhoPODE · eleito | 1.855 4,97% | |
| 5 | Batista CabralPSB · eleito | 1.609 4,31% | |
| 6 | Coronel TibérioNOVO | 1.163 3,12% | |
| 7 | Dani PortelaPT · eleito | 1.130 3,03% | |
| 8 | Breno AraújoPT · eleito | 754 2,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 29.344 | 11 | 12.096 | 17,1% |
| Sao Cristovao | 28.124 | 7 | 11.346 | 19,1% |
| Boa Esperanca | 7.896 | 1 | 3.113 | 20,9% |
| Santa Luzia | 7.062 | 1 | 2.821 | 19,9% |
| Boa Vista | 6.172 | 2 | 2.585 | 16,1% |
| Tamboril | 4.468 | 2 | 1.790 | 19,4% |
| Sao Miguel | 3.750 | 2 | 1.531 | 17,9% |
| Sao Geraldo | 2.472 | 1 | 992 | 19,4% |
| Cohab Ii | 2.274 | 1 | 933 | 17,9% |
| Povoado de Caraibas | 2.262 | 1 | 909 | 19,6% |
| Povoado Aldeia Velha | 1.998 | 1 | 845 | 15,4% |
| Povoado Pintada | 1.352 | 1 | 542 | 19,8% |
| Povoado Ipojuca | 1.194 | 2 | 523 | 12,1% |
| Coronel Siqueira Campos | 1.096 | 1 | 444 | 19,0% |
| Povoado Malhada | 978 | 1 | 394 | 19,4% |
| Riacho do Meio | 958 | 1 | 376 | 21,7% |
| Povoado Descobrimento | 854 | 1 | 365 | 14,7% |
| Cidade Jardim | 694 | 1 | 285 | 18,3% |
| Zona Rural | 686 | 1 | 289 | 15,7% |
| Santos Dumont | 152 | 1 | 68 | 12,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.