Prefeito · 39.024 votos válidos
| 1 | Zeca CavalcantiPODE · eleito | 23.091 59,17% | |
| 2 | Madalena BrittoPSB | 15.513 39,75% | |
| 3 | Joao do SkateDC | 420 1,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.413 eleitores em 185 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Zeca CavalcantiPODE · eleito | 23.091 59,17% | |
| 2 | Madalena BrittoPSB | 15.513 39,75% | |
| 3 | Joao do SkateDC | 420 1,08% |
| 1 | Wellington SiqueiraPODE · eleito | 2.612 6,66% | |
| 2 | Rodrigo RoaPODE · eleito | 2.544 6,49% | |
| 3 | Luciano PachêcoMDB · eleito | 2.142 5,46% | |
| 4 | Paulinho GalindoPP · eleito | 1.947 4,96% | |
| 5 | João TaxistaPSB · eleito | 1.766 4,50% | |
| 6 | Heriberto do SacolãoPODE · eleito | 1.722 4,39% | |
| 7 | ClaudelinoPSB · eleito | 1.638 4,18% | |
| 8 | Júnior MoraesMDB | 1.622 4,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.269 | 11 | 12.493 | 18,1% | 12,1% | 27,3% | 27,8% |
| Sao Cristovao | 13.657 | 7 | 11.256 | 17,6% | 14,8% | 16,9% | 10,0% |
| Boa Esperanca | 3.947 | 1 | 3.247 | 17,8% | 18,4% | 15,1% | 5,1% |
| Santa Luzia | 3.516 | 1 | 2.865 | 18,4% | 14,5% | 22,7% | 9,2% |
| Boa Vista | 3.014 | 2 | 2.529 | 16,2% | 15,0% | 18,0% | 7,7% |
| Sao Miguel | 1.713 | 2 | 1.393 | 18,6% | 11,7% | 19,6% | 19,0% |
| Tamboril | 1.357 | 1 | 1.121 | 17,3% | 12,8% | 21,7% | 10,3% |
| Sao Geraldo | 1.185 | 1 | 967 | 18,3% | 10,9% | 20,0% | 6,1% |
| Povoado de Caraibas | 1.098 | 1 | 940 | 14,4% | 16,6% | 17,2% | 2,9% |
| Cohab Ii | 1.004 | 1 | 854 | 15,0% | 19,9% | 13,9% | 7,5% |
| Povoado Aldeia Velha | 976 | 1 | 858 | 12,2% | 14,7% | 21,6% | 2,4% |
| Povoado Pintada | 675 | 1 | 550 | 18,6% | 15,1% | 20,3% | 0,7% |
| Povoado Ipojuca | 597 | 2 | 544 | 9,0% | 12,7% | 25,8% | 7,9% |
| Coronel Siqueira Campos | 531 | 1 | 428 | 19,4% | 10,4% | 18,5% | 6,8% |
| Povoado Malhada | 492 | 1 | 406 | 17,6% | 14,2% | 16,7% | 3,3% |
| Riacho do Meio | 463 | 1 | 368 | 20,7% | 16,2% | 17,9% | 0,9% |
| Povoado Descobrimento | 407 | 1 | 368 | 10,5% | 12,0% | 21,9% | 1,2% |
| Zona Rural | 324 | 1 | 287 | 11,4% | 15,4% | 17,0% | 2,2% |
| Cidade Jardim | 188 | 1 | 166 | 11,7% | 28,2% | 12,8% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.