Prefeito · 36.989 votos válidos
| 1 | Wellington da LwMDB · eleito | 17.832 48,21% | |
| 2 | Zeca CavalcantiPTB | 17.006 45,98% | |
| 3 | Cybele RoaAVANTE | 1.969 5,32% | |
| 4 | Francisco LeitePSL | 182 0,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.201 eleitores em 182 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Wellington da LwMDB · eleito | 17.832 48,21% | |
| 2 | Zeca CavalcantiPTB | 17.006 45,98% | |
| 3 | Cybele RoaAVANTE | 1.969 5,32% | |
| 4 | Francisco LeitePSL | 182 0,49% |
| 1 | Luciano PachecoMDB · eleito | 2.257 6,11% | |
| 2 | Zirleide MonteiroPTB · eleito | 1.856 5,02% | |
| 3 | SiqueirinhaPSB · eleito | 1.841 4,98% | |
| 4 | Everaldo LiraPTB · eleito | 1.592 4,31% | |
| 5 | Heriberto do SacolãoPTB | 1.381 3,74% | |
| 6 | CéliaPSB · eleito | 1.377 3,73% | |
| 7 | João TaxistaPSB · eleito | 1.271 3,44% | |
| 8 | Luiza MargaridaPSB · eleito | 1.248 3,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.020 | 12 | 12.431 | 17,2% | 12,5% | 23,0% | 27,5% |
| Sao Cristovao | 11.445 | 6 | 9.449 | 17,5% | 16,2% | 15,3% | 10,0% |
| Boa Esperanca | 3.591 | 1 | 2.949 | 17,9% | 20,1% | 13,0% | 4,8% |
| Santa Luzia | 3.337 | 1 | 2.724 | 18,4% | 18,2% | 20,5% | 9,4% |
| Boa Vista | 2.846 | 2 | 2.385 | 16,2% | 15,8% | 16,3% | 7,6% |
| Tamboril | 2.136 | 2 | 1.779 | 16,8% | 13,2% | 19,4% | 12,1% |
| Sao Miguel | 1.622 | 2 | 1.315 | 18,8% | 11,2% | 16,8% | 20,7% |
| Sao Geraldo | 1.131 | 1 | 942 | 16,6% | 10,6% | 17,7% | 6,2% |
| Povoado de Caraibas | 1.028 | 1 | 901 | 12,4% | 16,3% | 15,7% | 2,9% |
| Povoado Aldeia Velha | 931 | 1 | 826 | 11,3% | 16,2% | 19,7% | 3,1% |
| Cohab Ii | 861 | 1 | 722 | 16,1% | 22,8% | 11,6% | 7,5% |
| Povoado Pintada | 646 | 1 | 527 | 18,4% | 19,5% | 17,6% | 0,6% |
| Povoado Ipojuca | 531 | 2 | 488 | 8,1% | 15,6% | 22,0% | 8,1% |
| Coronel Siqueira Campos | 514 | 1 | 432 | 15,8% | 14,0% | 18,1% | 6,4% |
| Povoado Malhada | 464 | 1 | 400 | 14,0% | 19,4% | 15,3% | 2,6% |
| Riacho do Meio | 436 | 1 | 339 | 22,2% | 14,4% | 16,5% | 0,5% |
| Povoado Descobrimento | 383 | 1 | 341 | 11,0% | 12,5% | 20,1% | 0,8% |
| Zona Rural | 279 | 1 | 255 | 8,6% | 16,8% | 17,6% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.