Prefeito · 36.028 votos válidos
| 1 | Madalena BrittoPSB · eleito | 21.103 58,57% | |
| 2 | Nerianny de ZecaPTB | 13.648 37,88% | |
| 3 | Marlos PortoPPS | 1.277 3,54% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 44.218 eleitores em 171 seções e 39 locais de votação.
| 1 | Madalena BrittoPSB · eleito | 21.103 58,57% | |
| 2 | Nerianny de ZecaPTB | 13.648 37,88% | |
| 3 | Marlos PortoPPS | 1.277 3,54% |
| 1 | Dra CybelePP · eleito | 2.039 5,48% | |
| 2 | Geraldo BarbudoPSD · eleito | 1.841 4,95% | |
| 3 | João TaxistaPRP · eleito | 1.653 4,45% | |
| 4 | Everaldo LiraPMDB · eleito | 1.614 4,34% | |
| 5 | SiqueirinhaPSB · eleito | 1.495 4,02% | |
| 6 | Luiza MargaridaPMDB · eleito | 1.446 3,89% | |
| 7 | CéliaPSB · eleito | 1.438 3,87% | |
| 8 | Luciano PachêcoPSD | 1.425 3,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.828 | 14 | 13.059 | 11,9% | 14,4% | 19,2% | 27,7% |
| Sao Cristovao | 10.153 | 5 | 8.906 | 12,3% | 19,6% | 13,2% | 10,3% |
| Santa Luzia | 3.155 | 1 | 2.789 | 11,6% | 21,1% | 17,1% | 9,4% |
| Boa Esperanca | 3.154 | 1 | 2.795 | 11,4% | 23,4% | 11,4% | 4,9% |
| Boa Vista | 2.688 | 2 | 2.418 | 10,0% | 17,9% | 13,9% | 8,0% |
| Tamboril | 2.033 | 2 | 1.779 | 12,5% | 17,8% | 16,3% | 12,4% |
| Sao Miguel | 1.493 | 2 | 1.302 | 12,8% | 13,9% | 14,5% | 21,6% |
| Sao Geraldo | 1.110 | 1 | 994 | 10,5% | 12,2% | 15,1% | 6,2% |
| Povoado de Caraibas | 959 | 1 | 883 | 7,9% | 21,4% | 14,2% | 2,8% |
| Povoado Aldeia Velha | 868 | 1 | 811 | 6,6% | 18,5% | 16,7% | 2,8% |
| Cohab Ii | 688 | 1 | 611 | 11,2% | 28,3% | 11,5% | 7,6% |
| Povoado Pintada | 615 | 1 | 550 | 10,6% | 23,6% | 15,0% | 0,7% |
| Coronel Siqueira Campos | 508 | 1 | 451 | 11,2% | 21,9% | 13,4% | 5,7% |
| Povoado Malhada | 445 | 1 | 403 | 9,4% | 24,9% | 12,8% | 2,9% |
| Povoado Ipojuca | 442 | 2 | 413 | 6,6% | 19,0% | 18,6% | 7,7% |
| Riacho do Meio | 422 | 1 | 362 | 14,2% | 20,6% | 14,2% | 0,5% |
| Povoado Descobrimento | 395 | 1 | 359 | 9,1% | 19,7% | 15,7% | 0,8% |
| Zona Rural | 262 | 1 | 245 | 6,5% | 26,3% | 13,7% | 2,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.