Governador · 97.033 votos válidos
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 55.624 57,32% | |
| 2 | João CamposPSB | 39.004 40,20% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 1.936 2,00% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 344 0,35% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 79 0,08% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 34 0,04% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 12 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 127.003 eleitores em 364 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 55.624 57,32% | |
| 2 | João CamposPSB | 39.004 40,20% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 1.936 2,00% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 344 0,35% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 79 0,08% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 34 0,04% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 12 0,01% |
| 1 | Marília ArraesPDT · eleito | 39.403 23,30% | |
| 2 | Mendonça FilhoPL | 37.838 22,37% | |
| 3 | Humberto CostaPT · eleito | 37.797 22,35% | |
| 4 | Eduardo da FontePP | 25.582 15,13% | |
| 5 | Carlos Sant AnnaNOVO | 16.563 9,79% | |
| 6 | Túlio GadêlhaPSD | 10.275 6,08% | |
| 7 | Paulo Rubem SantiagoREDE | 723 0,43% | |
| 8 | Pastor Gilvan CostaDEMOCRATA | 551 0,33% |
| 1 | Daniel CoelhoPSD | 6.660 7,03% | |
| 2 | Pedro CamposPSB · eleito | 6.467 6,83% | |
| 3 | Jones ManoelPSOL · eleito | 6.379 6,74% | |
| 4 | Jorge AlexandrePODE | 5.530 5,84% | |
| 5 | Clarissa TércioPP · eleito | 4.885 5,16% | |
| 6 | Eduardo MouraNOVO · eleito | 3.673 3,88% | |
| 7 | Coronel MeiraPL | 3.543 3,74% | |
| 8 | Marcelo GouveiaPODE · eleito | 3.422 3,61% |
| 1 | João de NadegiPV · eleito | 14.482 15,22% | |
| 2 | Ednaldo MouraPSB | 8.278 8,70% | |
| 3 | Ivan GuedesNOVO | 5.901 6,20% | |
| 4 | Dani PortelaPT · eleito | 3.627 3,81% | |
| 5 | Romerinho JatobáPSB · eleito | 3.221 3,39% | |
| 6 | Pastor Júnior TércioPP · eleito | 3.168 3,33% | |
| 7 | Beto AcciolyPODE | 2.811 2,96% | |
| 8 | Gleide ÂngeloPP · eleito | 2.324 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 51.200 | 6 | 21.743 | 14,9% |
| Timbi | 49.760 | 7 | 21.106 | 15,0% |
| Tabatinga | 19.814 | 3 | 8.344 | 15,8% |
| Vila da Fábrica | 16.822 | 3 | 7.321 | 12,9% |
| Jardim Primavera | 14.826 | 1 | 6.258 | 15,5% |
| Alberto Maia | 13.470 | 4 | 5.520 | 18,0% |
| Araçá | 10.768 | 1 | 4.614 | 14,1% |
| Vera Cruz | 9.512 | 1 | 3.977 | 16,4% |
| Santa Mônica | 8.528 | 2 | 3.619 | 15,1% |
| Lot. Santa Tereza | 7.424 | 1 | 3.212 | 13,5% |
| Lot. Santana | 7.118 | 1 | 2.910 | 18,1% |
| Aldeia | 7.098 | 1 | 2.928 | 17,4% |
| Aldeia de Baixo | 6.266 | 2 | 2.868 | 12,8% |
| Bairro dos Estados | 6.124 | 1 | 2.582 | 15,8% |
| Vale das Pedreiras | 6.042 | 1 | 2.608 | 13,7% |
| Cosme e Damião | 4.752 | 1 | 2.039 | 14,1% |
| Lot. Nazaré | 4.592 | 1 | 1.966 | 14,4% |
| Céu Azul | 4.496 | 1 | 1.852 | 17,8% |
| Bairro Novo | 2.976 | 1 | 1.317 | 11,8% |
| São João e São Paulo | 2.418 | 1 | 1.007 | 17,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.