Prefeito · 85.249 votos válidos
| 1 | MeiraPTB · eleito | 48.019 56,33% | |
| 2 | Jorge AlexandrePSDB | 33.910 39,78% | |
| 3 | Luiz de FrançaPT do B | 1.601 1,88% | |
| 4 | Adriano SimplícioPSOL | 1.472 1,73% | |
| 5 | LemosPC do B | 247 0,29% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 121.877 eleitores em 323 seções e 33 locais de votação.
| 1 | MeiraPTB · eleito | 48.019 56,33% | |
| 2 | Jorge AlexandrePSDB | 33.910 39,78% | |
| 3 | Luiz de FrançaPT do B | 1.601 1,88% | |
| 4 | Adriano SimplícioPSOL | 1.472 1,73% | |
| 5 | LemosPC do B | 247 0,29% |
| 1 | Adriano da TabatingaPV · eleito | 2.507 2,69% | |
| 2 | ToninhoPTB · eleito | 2.215 2,37% | |
| 3 | CabeçaDEM · eleito | 2.163 2,32% | |
| 4 | LeloPDT · eleito | 1.932 2,07% | |
| 5 | Roberto da LoteriaPTC · eleito | 1.887 2,02% | |
| 6 | Paulo AndréPSB · eleito | 1.747 1,87% | |
| 7 | EugenioPROS · eleito | 1.685 1,81% | |
| 8 | TomePV · eleito | 1.678 1,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 28.989 | 6 | 24.607 | 15,1% | 15,0% | 17,6% | 4,2% |
| Timbi | 25.363 | 5 | 21.365 | 15,8% | 13,8% | 17,7% | 3,1% |
| Vila da Fábrica | 11.103 | 3 | 9.182 | 17,3% | 11,3% | 25,2% | 3,1% |
| Tabatinga | 9.279 | 3 | 8.064 | 13,1% | 16,2% | 11,5% | 1,5% |
| Jardim Primavera | 7.512 | 1 | 6.459 | 14,0% | 14,8% | 14,6% | 3,6% |
| Araçá | 4.776 | 1 | 4.067 | 14,8% | 20,1% | 10,8% | 18,8% |
| Lot. Santa Tereza | 4.294 | 1 | 3.810 | 11,3% | 21,8% | 9,1% | 2,2% |
| Alberto Maia | 4.289 | 2 | 3.644 | 15,0% | 19,0% | 14,7% | 2,9% |
| Aldeia | 3.561 | 1 | 2.881 | 19,1% | 13,0% | 21,6% | 13,7% |
| Santa Mônica | 3.415 | 1 | 2.992 | 12,4% | 22,7% | 7,5% | 2,9% |
| Pau Ferro | 3.118 | 1 | 2.710 | 13,1% | 18,9% | 8,7% | 2,7% |
| Vale das Pedreiras | 2.788 | 1 | 2.474 | 11,3% | 15,1% | 9,3% | 2,3% |
| Bairro Novo | 2.773 | 1 | 2.292 | 17,3% | 10,6% | 21,1% | 7,7% |
| Aldeia de Baixo | 2.743 | 1 | 2.377 | 13,3% | 12,2% | 9,0% | 5,8% |
| Lot. Santana | 2.309 | 1 | 2.026 | 12,3% | 18,4% | 8,8% | 1,3% |
| Cosme e Damião | 1.773 | 1 | 1.592 | 10,2% | 26,7% | 10,8% | 2,0% |
| Lot. Nazaré | 1.506 | 1 | 1.338 | 11,2% | 21,6% | 12,4% | 7,4% |
| Bairro dos Estados | 1.421 | 1 | 1.252 | 11,9% | 34,8% | 9,4% | 1,5% |
| São João e São Paulo | 865 | 1 | 742 | 14,2% | 15,3% | 11,3% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.