Prefeito · 78.913 votos válidos
| 1 | Dra NadegiREPUBLICANOS · eleito | 45.941 58,22% | |
| 2 | Jorge AlexandreSOLIDARIEDADE | 14.010 17,75% | |
| 3 | Beto AcciolyPP | 13.742 17,41% | |
| 4 | Gustavo MatosMDB | 3.957 5,01% | |
| 5 | Roberto FerrazPRTB | 1.263 1,60% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 114.394 eleitores em 353 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Dra NadegiREPUBLICANOS · eleito | 45.941 58,22% | |
| 2 | Jorge AlexandreSOLIDARIEDADE | 14.010 17,75% | |
| 3 | Beto AcciolyPP | 13.742 17,41% | |
| 4 | Gustavo MatosMDB | 3.957 5,01% | |
| 5 | Roberto FerrazPRTB | 1.263 1,60% |
| 1 | Rene CabralREPUBLICANOS · eleito | 1.968 2,26% | |
| 2 | CabeçaCIDADANIA · eleito | 1.834 2,10% | |
| 3 | Junior do BorralhoSOLIDARIEDADE · eleito | 1.619 1,86% | |
| 4 | Heldinho MouraSOLIDARIEDADE · eleito | 1.586 1,82% | |
| 5 | Léo FamíliaPTC · eleito | 1.556 1,78% | |
| 6 | LeloPSD · eleito | 1.462 1,68% | |
| 7 | Julio SoaresPSD | 1.386 1,59% | |
| 8 | Moises Meu SantoPSDB · eleito | 1.278 1,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.966 | 6 | 20.056 | 16,3% | 13,8% | 16,3% | 18,3% |
| Timbi | 21.995 | 6 | 18.475 | 16,0% | 13,7% | 16,6% | 14,7% |
| Tabatinga | 9.160 | 3 | 7.876 | 14,1% | 14,5% | 13,0% | 8,0% |
| Vila da Fábrica | 8.185 | 3 | 7.030 | 14,1% | 10,3% | 21,3% | 14,7% |
| Jardim Primavera | 6.642 | 1 | 5.554 | 16,5% | 14,2% | 15,2% | 14,0% |
| Alberto Maia | 5.528 | 2 | 4.619 | 16,5% | 12,7% | 15,8% | 10,5% |
| Araçá | 4.475 | 1 | 3.561 | 20,5% | 16,6% | 14,3% | 31,6% |
| Vera Cruz | 4.282 | 1 | 3.588 | 16,2% | 15,8% | 11,9% | 6,7% |
| Lot. Santa Tereza | 3.785 | 1 | 3.294 | 12,9% | 12,0% | 12,4% | 10,0% |
| Santa Mônica | 3.618 | 2 | 3.095 | 14,5% | 14,2% | 10,8% | 9,5% |
| Lot. Santana | 3.526 | 1 | 2.982 | 15,4% | 16,1% | 11,7% | 6,6% |
| Aldeia | 3.064 | 1 | 2.414 | 21,2% | 14,1% | 18,1% | 26,3% |
| Aldeia de Baixo | 2.863 | 1 | 2.423 | 15,2% | 14,4% | 12,3% | 24,3% |
| Vale das Pedreiras | 2.717 | 1 | 2.371 | 12,7% | 14,0% | 13,5% | 12,0% |
| Cosme e Damião | 2.368 | 1 | 2.101 | 11,3% | 17,8% | 13,8% | 8,1% |
| Bairro dos Estados | 2.353 | 1 | 2.056 | 12,7% | 22,4% | 11,1% | 5,5% |
| Lot. Nazaré | 1.938 | 1 | 1.641 | 15,4% | 12,0% | 18,3% | 18,5% |
| Bairro Novo | 1.507 | 1 | 1.251 | 17,0% | 8,2% | 20,3% | 25,7% |
| Céu Azul | 1.463 | 1 | 1.226 | 16,4% | 23,3% | 14,0% | 6,7% |
| São João e São Paulo | 959 | 1 | 856 | 10,7% | 16,3% | 12,5% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.