Prefeito · 182.214 votos válidos
| 1 | Simão DurandoUNIÃO · eleito | 107.806 59,16% | |
| 2 | Dr. JulioPSDB | 52.224 28,66% | |
| 3 | Lara CavalcantiPL | 10.757 5,90% | |
| 4 | Odacy AmorimPT | 10.373 5,69% | |
| 5 | Dr MarcosAGIR | 606 0,33% | |
| 6 | Maria ClaraUP | 448 0,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 238.587 eleitores em 714 seções e 122 locais de votação.
| 1 | Simão DurandoUNIÃO · eleito | 107.806 59,16% | |
| 2 | Dr. JulioPSDB | 52.224 28,66% | |
| 3 | Lara CavalcantiPL | 10.757 5,90% | |
| 4 | Odacy AmorimPT | 10.373 5,69% | |
| 5 | Dr MarcosAGIR | 606 0,33% | |
| 6 | Maria ClaraUP | 448 0,25% |
| 1 | Manoel da AcosapUNIÃO · eleito | 5.380 2,96% | |
| 2 | Wanderley AlvesPDT · eleito | 4.634 2,55% | |
| 3 | Gilberto MeloUNIÃO · eleito | 4.539 2,50% | |
| 4 | Zenildo do Alto do CocarPDT · eleito | 4.246 2,34% | |
| 5 | Aero SimPDT · eleito | 4.122 2,27% | |
| 6 | Edilsão do TrânsitoUNIÃO · eleito | 4.008 2,21% | |
| 7 | Prof Gilmar SantosPT · eleito | 3.577 1,97% | |
| 8 | Capitao AlencarPP · eleito | 3.326 1,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José e Maria | 16.280 | 6 | 13.048 | 19,9% | 14,5% | 13,0% | 11,3% |
| Centro | 11.311 | 4 | 8.667 | 23,0% | 11,7% | 23,6% | 52,3% |
| João de Deus | 9.376 | 3 | 7.277 | 22,6% | 19,4% | 11,6% | 2,5% |
| Areia Branca | 8.833 | 2 | 7.136 | 19,1% | 11,3% | 21,4% | 35,0% |
| Vila Eduardo | 6.516 | 2 | 5.321 | 18,4% | 12,9% | 15,3% | 25,0% |
| São Gonçalo | 6.147 | 2 | 4.738 | 23,0% | 26,9% | 11,8% | 6,0% |
| Vila Mocó | 6.084 | 3 | 4.739 | 21,8% | 14,7% | 18,3% | 40,7% |
| Jardim Maravilha | 5.815 | 2 | 4.723 | 18,7% | 11,4% | 18,4% | 24,0% |
| Maria Auxiliadora | 5.781 | 2 | 4.644 | 19,6% | 12,2% | 18,1% | 32,8% |
| Rio Corrente | 5.718 | 2 | 4.742 | 17,2% | 4,5% | 13,2% | 13,2% |
| Cohab Vi | 5.561 | 2 | 4.527 | 18,6% | 20,4% | 10,7% | 19,9% |
| Gercino Coelho | 5.561 | 4 | 4.482 | 19,5% | 11,2% | 21,4% | 27,6% |
| Dom Avelar | 5.488 | 1 | 4.287 | 21,8% | 18,2% | 10,5% | 11,2% |
| Rajada | 5.465 | 3 | 4.765 | 12,8% | 13,9% | 20,5% | 5,3% |
| Santa Luzia | 5.294 | 1 | 4.226 | 20,2% | 13,9% | 11,4% | 6,4% |
| Projeto Maria Tereza - Km25 | 4.811 | 4 | 3.804 | 21,0% | 20,1% | 9,5% | 2,4% |
| Jardim Amazonas | 4.663 | 1 | 3.854 | 17,5% | 10,9% | 15,1% | 13,9% |
| Jardim São Paulo | 4.625 | 2 | 3.767 | 18,5% | 13,4% | 11,4% | 10,0% |
| Idalino Bezerra | 4.250 | 1 | 3.498 | 17,9% | 14,8% | 11,8% | 10,1% |
| Cohab V | 4.214 | 1 | 3.513 | 16,6% | 11,2% | 20,6% | 28,0% |
| Pedra Linda | 4.114 | 1 | 3.276 | 20,2% | 17,7% | 10,0% | 12,0% |
| Projeto Nilo Coelho N-04 | 3.798 | 2 | 3.010 | 20,8% | 19,7% | 10,4% | 3,9% |
| Izacolândia | 3.734 | 2 | 3.011 | 19,4% | 17,7% | 15,1% | 3,6% |
| Cohab Quatro | 3.680 | 1 | 3.031 | 17,5% | 13,2% | 22,5% | 26,5% |
| Projeto Nilo Coelho N-07 | 3.370 | 2 | 2.785 | 17,5% | 18,5% | 10,8% | 4,4% |
| Cosme e Damião | 3.325 | 2 | 2.798 | 15,8% | 14,3% | 12,7% | 10,7% |
| Vale do Grande Rio | 3.287 | 1 | 2.665 | 18,8% | 17,1% | 13,0% | 6,5% |
| Quati Um | 3.115 | 1 | 2.507 | 19,3% | 18,6% | 13,1% | 17,9% |
| Projeto Nilo Coelho N-05 | 3.105 | 2 | 2.458 | 21,0% | 18,9% | 10,4% | 2,2% |
| Vila Eulália | 3.093 | 1 | 2.299 | 25,5% | 25,6% | 8,5% | 19,1% |
| Nova Descoberta | 3.026 | 2 | 2.502 | 17,3% | 17,2% | 14,0% | 2,2% |
| Ouro Preto | 3.011 | 2 | 2.462 | 18,4% | 14,2% | 15,5% | 12,9% |
| Sao Jose | 2.925 | 1 | 2.258 | 22,5% | 10,5% | 22,4% | 39,6% |
| Antonio Cassimiro | 2.917 | 2 | 2.326 | 20,3% | 4,8% | 13,8% | 15,8% |
| Alto do Cocar | 2.913 | 1 | 2.421 | 16,9% | 16,2% | 13,5% | 11,2% |
| Cohab Massangano | 2.836 | 1 | 2.271 | 19,8% | 14,7% | 15,6% | 29,3% |
| Projeto Nilo Coelho N-10 | 2.833 | 1 | 2.278 | 19,6% | 19,3% | 8,9% | 3,7% |
| Atrás da Banca | 2.677 | 1 | 2.096 | 21,8% | 13,1% | 20,4% | 42,6% |
| Loteamento Recife | 2.663 | 1 | 2.199 | 17,4% | 14,3% | 14,3% | 30,5% |
| Projeto Nilo Coelho N-11 | 2.408 | 1 | 1.990 | 17,5% | 21,7% | 9,8% | 4,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 84. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.