Prefeito · 159.208 votos válidos
| 1 | Miguel CoelhoMDB · eleito | 121.300 76,19% | |
| 2 | Julio Lossio FilhoPSD | 15.567 9,78% | |
| 3 | Odacy AmorimPT | 15.345 9,64% | |
| 4 | Gabriel MenezesPSL | 5.449 3,42% | |
| 5 | Dr. MarcosPSOL | 1.316 0,83% | |
| 6 | Deomiro SantosPV | 231 0,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 210.359 eleitores em 666 seções e 108 locais de votação.
| 1 | Miguel CoelhoMDB · eleito | 121.300 76,19% | |
| 2 | Julio Lossio FilhoPSD | 15.567 9,78% | |
| 3 | Odacy AmorimPT | 15.345 9,64% | |
| 4 | Gabriel MenezesPSL | 5.449 3,42% | |
| 5 | Dr. MarcosPSOL | 1.316 0,83% | |
| 6 | Deomiro SantosPV | 231 0,15% |
| 1 | Manoel da AcosapDEM · eleito | 3.755 2,37% | |
| 2 | Gaturiano CiganoDEM · eleito | 3.746 2,37% | |
| 3 | Gilberto MeloDEM · eleito | 3.706 2,34% | |
| 4 | Edilsão do TrânsitoMDB · eleito | 3.511 2,22% | |
| 5 | Major EnfermeiroMDB · eleito | 3.388 2,14% | |
| 6 | Maria Elena de AlencarMDB · eleito | 3.268 2,06% | |
| 7 | Zenildo do Alto do CocarMDB · eleito | 3.257 2,06% | |
| 8 | Aero SimMDB · eleito | 3.196 2,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José e Maria | 14.542 | 6 | 11.746 | 19,3% | 15,8% | 11,7% | 11,1% |
| Centro | 10.091 | 5 | 7.619 | 24,4% | 11,7% | 21,2% | 54,2% |
| João de Deus | 8.203 | 2 | 6.533 | 20,4% | 21,9% | 10,5% | 2,4% |
| Areia Branca | 8.195 | 2 | 6.439 | 21,3% | 12,5% | 18,8% | 36,8% |
| Rio Corrente | 6.159 | 2 | 5.020 | 18,5% | 17,0% | 8,5% | 13,4% |
| Vila Eduardo | 5.967 | 2 | 4.752 | 20,4% | 13,3% | 13,6% | 25,6% |
| Jardim Maravilha | 5.446 | 2 | 4.375 | 19,7% | 13,5% | 16,0% | 24,0% |
| Vila Mocó | 5.308 | 3 | 4.120 | 22,2% | 14,6% | 15,7% | 42,7% |
| Maria Auxiliadora | 5.160 | 2 | 4.100 | 20,5% | 12,2% | 16,5% | 33,2% |
| Gercino Coelho | 5.086 | 4 | 4.011 | 21,2% | 11,6% | 18,8% | 28,0% |
| Rajada | 4.998 | 2 | 4.314 | 13,7% | 14,5% | 18,4% | 5,3% |
| Santa Luzia | 4.826 | 1 | 3.909 | 19,0% | 17,1% | 9,6% | 6,9% |
| Cohab Vi | 4.521 | 2 | 3.671 | 18,7% | 19,7% | 7,7% | 20,3% |
| Jardim Amazonas | 4.446 | 1 | 3.616 | 18,6% | 14,5% | 13,0% | 14,0% |
| São Gonçalo | 4.356 | 1 | 3.503 | 19,6% | 20,4% | 11,3% | 5,8% |
| Dom Avelar | 4.302 | 1 | 3.450 | 19,8% | 17,9% | 9,6% | 10,5% |
| Jardim São Paulo | 4.184 | 2 | 3.446 | 17,7% | 13,7% | 8,6% | 9,7% |
| Cohab V | 3.967 | 1 | 3.251 | 18,0% | 14,4% | 17,1% | 28,9% |
| Idalino Bezerra | 3.878 | 1 | 3.182 | 17,9% | 19,9% | 9,6% | 11,1% |
| Projeto Maria Tereza - Km25 | 3.690 | 3 | 3.018 | 18,2% | 19,9% | 9,0% | 2,4% |
| Pedra Linda | 3.543 | 1 | 2.857 | 19,4% | 19,6% | 8,5% | 12,2% |
| São Gonçalo Dois | 3.528 | 1 | 2.851 | 19,2% | 16,7% | 10,4% | 5,6% |
| Izacolândia | 3.453 | 2 | 2.823 | 18,2% | 21,4% | 13,8% | 4,3% |
| Cohab Quatro | 3.386 | 1 | 2.781 | 17,9% | 13,9% | 19,7% | 27,1% |
| Projeto Nilo Coelho N-04 | 3.271 | 1 | 2.711 | 17,1% | 21,5% | 9,8% | 4,0% |
| Cosme e Damião | 3.082 | 1 | 2.596 | 15,6% | 18,2% | 9,7% | 10,7% |
| Antonio Cassimiro | 3.030 | 1 | 2.389 | 21,1% | 14,5% | 10,3% | 15,8% |
| Vale do Grande Rio | 2.897 | 1 | 2.440 | 15,8% | 16,6% | 11,7% | 6,7% |
| Projeto Nilo Coelho N-07 | 2.878 | 2 | 2.396 | 16,9% | 18,9% | 10,3% | 4,9% |
| Projeto Nilo Coelho N-05 | 2.811 | 2 | 2.325 | 17,3% | 21,1% | 8,9% | 2,1% |
| Sao Jose | 2.810 | 1 | 2.257 | 19,6% | 12,0% | 18,8% | 42,0% |
| Ouro Preto | 2.750 | 2 | 2.219 | 19,3% | 14,1% | 13,6% | 13,4% |
| Nova Descoberta | 2.718 | 2 | 2.240 | 17,6% | 18,8% | 13,3% | 2,6% |
| Quati Um | 2.713 | 1 | 2.232 | 17,7% | 19,8% | 10,4% | 19,6% |
| Alto do Cocar | 2.488 | 1 | 2.094 | 16,0% | 16,3% | 10,8% | 11,2% |
| Atrás da Banca | 2.486 | 1 | 1.919 | 22,8% | 16,0% | 15,8% | 41,9% |
| Projeto Nilo Coelho N-10 | 2.395 | 1 | 1.948 | 18,7% | 21,4% | 7,9% | 3,9% |
| Cohab Massangano | 2.389 | 1 | 1.910 | 20,0% | 8,6% | 14,4% | 30,6% |
| Loteamento Recife | 2.316 | 1 | 1.865 | 19,5% | 14,6% | 12,5% | 30,8% |
| Vila Eulália | 2.134 | 1 | 1.608 | 24,5% | 23,5% | 7,1% | 21,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 78. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.