Prefeito · 42.846 votos válidos
| 1 | ClaitonPDT · eleito | 23.940 55,87% | |
| 2 | Bolivar PasqualPMDB | 18.906 44,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.770 eleitores em 167 seções e 59 locais de votação.
| 1 | ClaitonPDT · eleito | 23.940 55,87% | |
| 2 | Bolivar PasqualPMDB | 18.906 44,13% |
| 1 | Fernando SilvestrinPSB · eleito | 1.777 4,14% | |
| 2 | Gloria MenegottoREDE · eleito | 1.704 3,97% | |
| 3 | Dr. Thiago BrunetPDT · eleito | 1.193 2,78% | |
| 4 | José Mario BellaverPMDB · eleito | 1.148 2,68% | |
| 5 | TadeuPP · eleito | 1.127 2,63% | |
| 6 | Jonas TomaziniPMDB · eleito | 1.118 2,61% | |
| 7 | Jorge CenciPMDB · eleito | 1.074 2,50% | |
| 8 | Deivid ArgentaPDT · eleito | 1.028 2,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.160 | 4 | 7.704 | 15,9% | 10,9% | 21,1% | 22,8% |
| 1º de Maio | 4.462 | 2 | 3.895 | 12,7% | 21,0% | 9,5% | 5,4% |
| São Luiz | 3.791 | 3 | 3.242 | 14,5% | 9,5% | 22,6% | 17,5% |
| Nova Vicenza | 3.610 | 2 | 3.154 | 12,6% | 10,8% | 20,8% | 9,8% |
| Industrial | 3.329 | 2 | 2.819 | 15,3% | 19,0% | 9,3% | 2,3% |
| Medianeira | 3.124 | 1 | 2.697 | 13,7% | 10,9% | 17,6% | 6,3% |
| São José | 3.014 | 1 | 2.617 | 13,2% | 12,7% | 18,0% | 4,7% |
| Pio X | 1.990 | 2 | 1.705 | 14,3% | 10,2% | 21,6% | 10,7% |
| Bela Vista | 1.919 | 1 | 1.677 | 12,6% | 16,8% | 12,8% | 13,3% |
| Santo Antônio | 1.819 | 1 | 1.588 | 12,7% | 9,7% | 19,1% | 6,8% |
| Monte Pasqual | 1.731 | 1 | 1.536 | 11,3% | 15,1% | 9,6% | 6,1% |
| Cinquentenário | 1.551 | 1 | 1.374 | 11,4% | 18,6% | 11,5% | 7,3% |
| Nova Milano (Sede) - 4º Distrito | 1.198 | 1 | 1.051 | 12,3% | 9,0% | 30,1% | 9,8% |
| Santa Catarina | 927 | 1 | 832 | 10,2% | 16,4% | 7,2% | 8,8% |
| Planalto | 782 | 1 | 657 | 16,0% | 10,5% | 21,0% | 17,8% |
| São Roque | 780 | 1 | 674 | 13,6% | 17,6% | 14,1% | 7,9% |
| América | 721 | 1 | 619 | 14,1% | 33,8% | 7,6% | 7,9% |
| São Marcos - 1º Distrito | 661 | 1 | 583 | 11,8% | 12,6% | 20,1% | 4,5% |
| Vila Jansen (Sede) - 2º Distrito | 636 | 1 | 576 | 9,4% | 9,3% | 23,6% | 8,3% |
| Caravaggio | 595 | 1 | 520 | 12,6% | 9,2% | 26,2% | 11,9% |
| São Francisco | 557 | 1 | 494 | 11,3% | 26,0% | 8,8% | 11,5% |
| Centenário | 553 | 1 | 476 | 13,9% | 19,7% | 9,8% | 7,2% |
| Imigrante | 540 | 1 | 463 | 14,3% | 19,6% | 8,9% | 18,5% |
| Rio Burati - 3º Distrito | 480 | 1 | 418 | 12,9% | 16,7% | 20,0% | 4,4% |
| Nova Sardenha (Sede) - 3º Distrito | 475 | 1 | 424 | 10,7% | 14,1% | 18,9% | 5,5% |
| Linha Paese - 3º Distrito | 425 | 1 | 372 | 12,5% | 13,9% | 17,4% | 3,3% |
| Nossa Senhora da Salete - 4º Distrito | 392 | 1 | 342 | 12,8% | 8,7% | 29,3% | 5,1% |
| Desvio Blauth - 3º Distrito | 389 | 1 | 344 | 11,6% | 11,1% | 26,2% | 4,6% |
| Vila Rica - 3º Distrito | 373 | 1 | 336 | 9,9% | 12,1% | 19,6% | 4,6% |
| Sertorina | 357 | 1 | 306 | 14,3% | 11,5% | 26,9% | 3,4% |
| Linha Palmeiro - 1º Distrito | 356 | 1 | 308 | 13,5% | 17,4% | 13,5% | 3,1% |
| Capela de Todos Os Santos - 1º Distrito | 353 | 1 | 316 | 10,5% | 10,5% | 28,0% | 6,8% |
| Linha Alencastro - 3º Distrito | 328 | 1 | 282 | 14,0% | 13,4% | 23,2% | 1,8% |
| Monte Bérico - 2º Distrito | 317 | 1 | 283 | 10,7% | 12,9% | 27,4% | 6,0% |
| 3º Distrito | 311 | 2 | 283 | 9,0% | 13,5% | 28,0% | 4,5% |
| Linha Ely | 293 | 1 | 253 | 13,7% | 9,2% | 32,4% | 7,8% |
| Linha Jacinto - 2º Distrito | 292 | 1 | 257 | 12,0% | 12,0% | 24,0% | 2,4% |
| Linha Boêmios - 4º Distrito | 275 | 1 | 230 | 16,4% | 11,6% | 27,3% | 4,7% |
| Linha Caçador - 3º Distrito | 238 | 1 | 203 | 14,7% | 11,8% | 20,6% | 4,6% |
| Linha República - 2º Distrito | 222 | 1 | 207 | 6,8% | 9,9% | 22,5% | 1,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.