Prefeito · 5.021 votos válidos
| 1 | Valdir Jose RodriguesPMDB · eleito | 2.540 50,59% | |
| 2 | Paulo KrothPP | 2.481 49,41% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.232 eleitores em 30 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Valdir Jose RodriguesPMDB · eleito | 2.540 50,59% | |
| 2 | Paulo KrothPP | 2.481 49,41% |
| 1 | Silvo Antonio BaierlePP · eleito | 350 7,01% | |
| 2 | Gilvan Dal MolinPP · eleito | 323 6,47% | |
| 3 | VentaniaPP · eleito | 322 6,45% | |
| 4 | RobattiniPMDB · eleito | 315 6,31% | |
| 5 | PiriquitoPP · eleito | 288 5,76% | |
| 6 | Maicon EckePMDB · eleito | 264 5,28% | |
| 7 | Ereni RodriguesPMDB · eleito | 251 5,02% | |
| 8 | Luis Carlos Marion - CarlitoPMDB · eleito | 250 5,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.539 | 2 | 1.491 | 3,1% | 18,0% | 19,1% | 14,0% |
| Bela Vista | 768 | 1 | 757 | 1,4% | 16,7% | 20,7% | 6,8% |
| Vila Tamanduá | 536 | 1 | 527 | 1,7% | 16,6% | 20,0% | 8,8% |
| Serrinha Velha | 306 | 2 | 300 | 2,0% | 19,0% | 19,3% | 6,2% |
| Serrinha Alta | 256 | 1 | 246 | 3,9% | 18,0% | 18,8% | 3,1% |
| Três Vendas | 201 | 1 | 191 | 5,0% | 17,9% | 19,4% | 1,0% |
| Nossa Senhora Aparecida | 182 | 1 | 178 | 2,2% | 21,4% | 13,2% | 3,8% |
| Rincão Nossa Senhora das Graças | 176 | 1 | 172 | 2,3% | 18,2% | 18,2% | 2,3% |
| Linha Figueira | 172 | 1 | 170 | 1,2% | 18,0% | 22,7% | 11,0% |
| Serrinha do Pinhal | 145 | 1 | 142 | 2,1% | 9,0% | 24,1% | 4,1% |
| Interior | 123 | 1 | 120 | 2,4% | 22,0% | 21,1% | 1,6% |
| Cerro Queimado | 107 | 1 | 105 | 1,9% | 15,0% | 15,9% | 0,0% |
| Linha Medianeira | 102 | 1 | 98 | 3,9% | 11,8% | 23,5% | 4,9% |
| Linha Ferraz | 96 | 1 | 93 | 3,1% | 15,6% | 17,7% | 1,0% |
| Linha Bonita | 94 | 1 | 90 | 4,3% | 18,1% | 13,8% | 4,3% |
| Passo da Serrinha | 94 | 1 | 91 | 3,2% | 12,8% | 18,1% | 7,4% |
| Colônia Chaves | 87 | 1 | 87 | 0,0% | 14,9% | 14,9% | 1,1% |
| Barra do Sapopema | 75 | 1 | 72 | 4,0% | 18,7% | 29,3% | 4,0% |
| Lajeado Sapopema | 64 | 1 | 64 | 0,0% | 12,5% | 28,1% | 7,8% |
| Caravaggio | 62 | 1 | 61 | 1,6% | 14,5% | 16,1% | 0,0% |
| Linha Turvo | 47 | 1 | 47 | 0,0% | 14,9% | 14,9% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.