Prefeito · 18.610 votos válidos
| 1 | Paulo CattaneoPMDB · eleito | 9.979 53,62% | |
| 2 | Olavo ValendorffPP | 6.280 33,75% | |
| 3 | Manir ZeniPSB | 1.769 9,51% | |
| 4 | BeurenPDT | 582 3,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.421 eleitores em 79 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Paulo CattaneoPMDB · eleito | 9.979 53,62% | |
| 2 | Olavo ValendorffPP | 6.280 33,75% | |
| 3 | Manir ZeniPSB | 1.769 9,51% | |
| 4 | BeurenPDT | 582 3,13% |
| 1 | VizzotoPSDB · eleito | 701 3,76% | |
| 2 | MiguelzinhoPMDB · eleito | 693 3,72% | |
| 3 | Gustavo BaldisseraPMDB · eleito | 671 3,60% | |
| 4 | Juarez MoraesPMDB · eleito | 635 3,41% | |
| 5 | Junior Berté (Bertézinho)PP · eleito | 550 2,95% | |
| 6 | AbobrinhaPSDB · eleito | 545 2,92% | |
| 7 | Juarez KnopfPSB · eleito | 468 2,51% | |
| 8 | DuduPP · eleito | 459 2,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.672 | 5 | 7.173 | 17,3% | 12,9% | 24,4% | 16,2% |
| Missoes | 4.430 | 2 | 3.775 | 14,8% | 16,8% | 20,7% | 9,0% |
| Botucarai | 2.290 | 1 | 1.880 | 17,9% | 16,1% | 18,6% | 1,7% |
| Expedicionário | 2.189 | 1 | 1.802 | 17,7% | 17,5% | 17,3% | 2,0% |
| Ipiranga | 2.066 | 1 | 1.754 | 15,1% | 17,6% | 19,0% | 3,8% |
| Sao Bom Jesus | 615 | 1 | 475 | 22,8% | 30,4% | 10,1% | 0,5% |
| Linha Santa Terezinha | 390 | 1 | 327 | 16,2% | 10,0% | 30,8% | 2,1% |
| Pontao da Boa Uniao | 332 | 1 | 288 | 13,3% | 12,0% | 31,0% | 0,0% |
| Posse Generoso | 326 | 1 | 271 | 16,9% | 13,5% | 28,2% | 0,9% |
| Linha Margem Sao Bento | 302 | 1 | 251 | 16,9% | 10,6% | 32,5% | 1,3% |
| Raia da Pedra | 302 | 1 | 263 | 12,9% | 12,9% | 28,8% | 1,3% |
| Pinhal | 276 | 1 | 249 | 9,8% | 12,3% | 24,6% | 1,8% |
| Linha Sao Tome | 263 | 1 | 209 | 20,5% | 12,5% | 25,5% | 0,4% |
| Fontes | 170 | 1 | 145 | 14,7% | 31,8% | 18,2% | 8,2% |
| Boqueirao do Butia | 167 | 1 | 142 | 15,0% | 12,0% | 29,3% | 1,8% |
| Rincao do Bugre | 164 | 1 | 154 | 6,1% | 13,4% | 32,3% | 2,4% |
| Passo dos Loureiros | 134 | 1 | 130 | 3,0% | 11,9% | 20,9% | 1,5% |
| Rincao dos Lautert | 129 | 1 | 101 | 21,7% | 12,4% | 28,7% | 0,8% |
| Rincão dos Coelhos | 119 | 1 | 105 | 11,8% | 16,8% | 21,8% | 0,0% |
| Linha Curuçu | 85 | 1 | 82 | 3,5% | 10,6% | 24,7% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.