Prefeito · 35.947 votos válidos
| 1 | César CesaMDB · eleito | 13.967 38,85% | |
| 2 | DanielPP | 8.611 23,95% | |
| 3 | Ricardo GhelerePRTB | 7.050 19,61% | |
| 4 | Igor BatistaPL | 5.766 16,04% | |
| 5 | Professor Felipe DamasioPSOL | 553 1,54% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.581 eleitores em 148 seções e 32 locais de votação.
| 1 | César CesaMDB · eleito | 13.967 38,85% | |
| 2 | DanielPP | 8.611 23,95% | |
| 3 | Ricardo GhelerePRTB | 7.050 19,61% | |
| 4 | Igor BatistaPL | 5.766 16,04% | |
| 5 | Professor Felipe DamasioPSOL | 553 1,54% |
| 1 | PaulinhoPSD · eleito | 1.365 3,74% | |
| 2 | Diego PiresPDT · eleito | 1.156 3,17% | |
| 3 | Marcio TubinhoPP · eleito | 998 2,74% | |
| 4 | Douglas MichelsPP · eleito | 792 2,17% | |
| 5 | Neno FontouraPSD · eleito | 745 2,04% | |
| 6 | DiranPP · eleito | 719 1,97% | |
| 7 | Luiz da FarmaciaPL · eleito | 678 1,86% | |
| 8 | JorginhoPP · eleito | 648 1,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Alta | 7.333 | 2 | 5.456 | 25,6% | 14,0% | 20,8% | 21,2% |
| Centro | 6.998 | 2 | 5.174 | 26,1% | 12,0% | 26,1% | 38,4% |
| Coloninha | 5.514 | 1 | 3.987 | 27,7% | 13,5% | 19,7% | 13,8% |
| Urussanguinha | 4.641 | 1 | 3.508 | 24,4% | 10,6% | 24,0% | 18,0% |
| Mato Alto | 3.365 | 1 | 2.469 | 26,6% | 9,6% | 26,0% | 8,5% |
| Jardim das Avenidas | 2.735 | 1 | 2.040 | 25,4% | 13,7% | 17,6% | 22,2% |
| Polícia Rodoviária | 2.521 | 1 | 1.940 | 23,0% | 16,7% | 14,4% | 7,0% |
| Nova Divinéia | 2.253 | 1 | 1.719 | 23,7% | 13,7% | 18,1% | 13,9% |
| Sanga da Areia | 1.729 | 1 | 1.405 | 18,7% | 12,8% | 21,1% | 8,6% |
| Jardim Cibele | 1.593 | 1 | 1.229 | 22,8% | 13,3% | 15,6% | 7,3% |
| Alto Feliz | 1.533 | 1 | 1.192 | 22,2% | 11,9% | 22,3% | 18,0% |
| Vila São José | 1.443 | 1 | 1.120 | 22,4% | 11,0% | 15,0% | 20,3% |
| Morro dos Conventos | 1.422 | 1 | 1.120 | 21,2% | 10,3% | 27,0% | 16,9% |
| Sanga da Toca | 1.328 | 1 | 1.052 | 20,8% | 13,5% | 21,6% | 7,3% |
| Barranca | 1.026 | 1 | 820 | 20,1% | 11,6% | 22,3% | 7,9% |
| Operária | 821 | 1 | 682 | 16,9% | 15,5% | 13,8% | 8,9% |
| Hercílio Luz | 550 | 1 | 412 | 25,1% | 6,5% | 37,6% | 6,9% |
| Campo Verde | 416 | 1 | 335 | 19,5% | 16,8% | 18,0% | 4,3% |
| Volta Curta | 376 | 1 | 314 | 16,5% | 12,2% | 22,3% | 5,6% |
| Ilhas | 353 | 1 | 277 | 21,5% | 5,9% | 40,2% | 5,1% |
| Lagoa da Serra | 353 | 1 | 300 | 15,0% | 9,3% | 22,9% | 15,9% |
| Lagoa do Caverá | 308 | 1 | 260 | 15,6% | 13,0% | 19,8% | 6,2% |
| Rio dos Anjos | 301 | 1 | 231 | 23,3% | 10,0% | 32,2% | 7,3% |
| Fundo do Cedro | 297 | 1 | 253 | 14,8% | 12,5% | 21,9% | 5,1% |
| Itopaba | 291 | 1 | 241 | 17,2% | 7,6% | 31,3% | 11,3% |
| Morro do Pronto | 233 | 1 | 212 | 9,0% | 11,2% | 23,6% | 6,4% |
| Barro Vermelho | 226 | 1 | 188 | 16,8% | 9,3% | 30,5% | 3,5% |
| Manhoso | 226 | 1 | 184 | 18,6% | 11,9% | 25,7% | 13,7% |
| Espigão da Pedra | 207 | 1 | 169 | 18,4% | 7,7% | 33,8% | 9,7% |
| Sanga do Marco | 189 | 1 | 157 | 16,9% | 13,8% | 27,5% | 6,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.