Prefeito · 37.564 votos válidos
| 1 | Mariano MazzucoPP · eleito | 20.719 55,16% | |
| 2 | AnisioPMDB | 11.903 31,69% | |
| 3 | Beto CoanPTB | 3.291 8,76% | |
| 4 | ChicoPT | 1.651 4,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.260 eleitores em 141 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Mariano MazzucoPP · eleito | 20.719 55,16% | |
| 2 | AnisioPMDB | 11.903 31,69% | |
| 3 | Beto CoanPTB | 3.291 8,76% | |
| 4 | ChicoPT | 1.651 4,40% |
| 1 | TanoPP · eleito | 1.870 4,88% | |
| 2 | PaulinhoPSD · eleito | 1.797 4,69% | |
| 3 | Daniel Viriato AfonsoPP · eleito | 1.348 3,52% | |
| 4 | Cabo LoroPSD | 1.299 3,39% | |
| 5 | Luciano PiresPSB · eleito | 1.053 2,75% | |
| 6 | Alexandre PereiraPPS | 981 2,56% | |
| 7 | Marcio TubinhoPP · eleito | 976 2,55% | |
| 8 | Jacinto Dassoler - BeloPP · eleito | 970 2,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.597 | 3 | 5.327 | 19,3% | 16,0% | 22,8% | 24,3% |
| Cidade Alta | 5.524 | 2 | 4.628 | 16,2% | 17,4% | 19,5% | 12,9% |
| Coloninha | 5.318 | 1 | 4.461 | 16,1% | 16,9% | 16,8% | 6,2% |
| Urussanguinha | 4.524 | 1 | 3.835 | 15,2% | 13,0% | 19,8% | 7,7% |
| Mato Alto | 3.711 | 1 | 3.094 | 16,6% | 10,5% | 21,9% | 3,3% |
| Polícia Rodoviária | 2.285 | 1 | 1.936 | 15,3% | 21,2% | 10,6% | 2,5% |
| Nova Divinéia | 2.036 | 1 | 1.708 | 16,1% | 16,5% | 16,3% | 6,0% |
| Jardim das Avenidas | 1.792 | 1 | 1.522 | 15,1% | 20,2% | 12,9% | 13,0% |
| Sanga da Areia | 1.640 | 1 | 1.443 | 12,0% | 15,5% | 17,6% | 3,5% |
| Alto Feliz | 1.475 | 1 | 1.243 | 15,7% | 12,5% | 19,6% | 8,0% |
| Jardim Cibele | 1.459 | 1 | 1.275 | 12,6% | 20,1% | 11,1% | 2,4% |
| Lagoão | 1.434 | 1 | 1.230 | 14,2% | 19,4% | 11,2% | 2,4% |
| Vila São José | 1.323 | 1 | 1.138 | 14,0% | 16,3% | 10,3% | 8,8% |
| Morro dos Conventos | 1.281 | 1 | 1.093 | 14,7% | 13,3% | 24,1% | 8,2% |
| Barranca | 1.088 | 1 | 927 | 14,8% | 14,9% | 18,0% | 3,5% |
| Sanga da Toca | 1.048 | 1 | 915 | 12,7% | 17,6% | 18,8% | 3,6% |
| Operária | 657 | 1 | 595 | 9,4% | 22,4% | 11,0% | 3,2% |
| Hercílio Luz | 586 | 1 | 482 | 17,7% | 11,6% | 32,3% | 2,7% |
| Caverazinho | 395 | 1 | 356 | 9,9% | 15,4% | 17,5% | 5,3% |
| Ilhas | 359 | 1 | 288 | 19,8% | 9,5% | 34,8% | 2,8% |
| Campo Verde | 357 | 1 | 287 | 19,6% | 24,4% | 15,1% | 1,7% |
| Rio dos Anjos | 348 | 1 | 298 | 14,4% | 11,2% | 27,0% | 4,3% |
| Volta Curta | 335 | 1 | 305 | 9,0% | 13,7% | 18,2% | 1,2% |
| Morada do Sol | 315 | 1 | 282 | 10,5% | 12,7% | 18,7% | 7,9% |
| Itopaba | 310 | 1 | 273 | 11,9% | 12,3% | 27,4% | 2,9% |
| Lagoa do Caverá | 290 | 1 | 260 | 10,3% | 16,6% | 16,9% | 1,0% |
| Fundo do Cedro | 271 | 1 | 248 | 8,5% | 16,6% | 18,1% | 2,6% |
| Lagoa da Serra | 265 | 1 | 226 | 14,7% | 13,2% | 17,4% | 6,4% |
| Barro Vermelho | 232 | 1 | 203 | 12,5% | 13,4% | 28,0% | 1,7% |
| Manhoso | 231 | 1 | 201 | 13,0% | 11,3% | 19,9% | 5,6% |
| Morro do Pronto | 229 | 1 | 203 | 11,4% | 10,0% | 19,7% | 3,9% |
| Espigão da Pedra | 220 | 1 | 192 | 12,7% | 11,8% | 29,5% | 4,1% |
| Sanga do Marco | 194 | 1 | 169 | 12,9% | 13,4% | 25,8% | 2,6% |
| Soares | 131 | 1 | 113 | 13,7% | 8,4% | 29,0% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.