Prefeito · 119.650 votos válidos
| 1 | João RodriguesPSD · eleito | 99.320 83,01% | |
| 2 | Pedro UczaiPT | 17.755 14,84% | |
| 3 | Dadá WestphalNOVO | 2.575 2,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 161.252 eleitores em 454 seções e 49 locais de votação.
| 1 | João RodriguesPSD · eleito | 99.320 83,01% | |
| 2 | Pedro UczaiPT | 17.755 14,84% | |
| 3 | Dadá WestphalNOVO | 2.575 2,15% |
| 1 | Fernando CordeiroPL · eleito | 3.563 3,04% | |
| 2 | CarraroPSD · eleito | 3.552 3,03% | |
| 3 | Paulinho da SilvaPC do B · eleito | 3.316 2,83% | |
| 4 | Astrit TozzoPSD · eleito | 2.724 2,33% | |
| 5 | Wilson CidrãoREPUBLICANOS · eleito | 2.676 2,29% | |
| 6 | Sargento LeuzePSD · eleito | 2.360 2,02% | |
| 7 | André KovaleskiPL · eleito | 2.335 1,99% | |
| 8 | Claimar de ContoPP · eleito | 2.133 1,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Efapi | 23.685 | 4 | 18.221 | 23,2% | 14,2% | 14,1% | 13,8% |
| Centro | 15.647 | 3 | 11.865 | 24,2% | 13,0% | 21,2% | 49,9% |
| Santa Maria | 14.525 | 2 | 11.269 | 22,4% | 9,1% | 27,1% | 36,2% |
| São Cristóvão | 14.487 | 4 | 11.249 | 22,4% | 9,5% | 24,9% | 19,6% |
| Presidente Médici | 14.120 | 2 | 11.104 | 21,3% | 9,4% | 18,5% | 30,7% |
| Passo dos Fortes | 8.184 | 2 | 6.230 | 23,9% | 11,3% | 20,4% | 19,3% |
| Maria Goretti | 7.561 | 2 | 5.824 | 23,0% | 11,6% | 21,0% | 23,9% |
| Jardim América | 6.731 | 1 | 5.187 | 22,9% | 10,7% | 19,6% | 16,3% |
| Palmital | 5.977 | 1 | 4.648 | 22,2% | 16,2% | 18,5% | 17,7% |
| Cristo Rei | 5.733 | 1 | 4.570 | 20,3% | 10,3% | 18,9% | 13,5% |
| Santo Antônio | 4.884 | 1 | 3.885 | 20,4% | 10,7% | 18,3% | 13,4% |
| Bela Vista | 4.190 | 1 | 3.251 | 22,3% | 13,4% | 18,2% | 20,9% |
| Seminário | 4.167 | 1 | 3.123 | 25,1% | 14,1% | 16,2% | 12,6% |
| Saic | 3.985 | 1 | 3.175 | 20,3% | 11,4% | 21,6% | 30,2% |
| São Pedro | 3.818 | 1 | 2.721 | 28,7% | 10,2% | 20,7% | 3,4% |
| Universitário | 3.391 | 1 | 2.654 | 21,7% | 8,4% | 20,7% | 16,4% |
| Vila Real | 3.154 | 1 | 2.467 | 21,8% | 10,1% | 15,7% | 16,3% |
| Distrito de Marechal Bormann | 3.018 | 2 | 2.348 | 22,1% | 10,6% | 21,8% | 6,0% |
| Belvedere | 2.121 | 1 | 1.678 | 20,9% | 12,4% | 17,1% | 11,6% |
| Linha Água Amarela | 1.337 | 1 | 956 | 28,5% | 13,9% | 18,6% | 5,2% |
| Eldorado | 1.256 | 1 | 940 | 25,2% | 14,6% | 17,5% | 9,5% |
| Trevo | 1.195 | 1 | 1.024 | 14,3% | 11,5% | 23,6% | 15,9% |
| Esplanada | 1.086 | 1 | 886 | 18,3% | 16,1% | 15,8% | 21,5% |
| Distrito de Sede Figueira | 846 | 1 | 664 | 21,4% | 6,9% | 35,8% | 12,9% |
| Fachinal dos Rosas | 817 | 1 | 679 | 17,0% | 10,9% | 24,4% | 11,3% |
| Alto da Serra | 805 | 1 | 633 | 21,4% | 7,8% | 34,3% | 9,1% |
| Linha Cachoeira | 622 | 1 | 490 | 21,2% | 8,2% | 27,5% | 2,6% |
| Aeroporto | 605 | 1 | 494 | 18,3% | 9,4% | 21,0% | 15,4% |
| Linha Campinas | 567 | 1 | 443 | 22,0% | 9,5% | 25,9% | 6,0% |
| Linha São Roque | 538 | 1 | 428 | 20,4% | 10,0% | 24,3% | 14,9% |
| Linha Sede Trentin | 434 | 1 | 332 | 23,5% | 15,2% | 19,4% | 5,1% |
| Linha Baronesa da Limeira | 415 | 1 | 316 | 23,9% | 9,6% | 22,7% | 5,3% |
| Linha Rodeio Bonito | 383 | 1 | 302 | 21,1% | 10,4% | 24,8% | 7,3% |
| Linha Caravagio | 376 | 1 | 328 | 12,8% | 8,5% | 21,5% | 13,0% |
| Porto Goio En | 312 | 1 | 241 | 23,0% | 11,5% | 21,2% | 7,7% |
| Linha Simonetto | 280 | 1 | 239 | 14,6% | 5,4% | 29,6% | 12,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.