Prefeito · 107.071 votos válidos
| 1 | Luciano BuligonPSB · eleito | 66.107 61,74% | |
| 2 | Luciane CarminattiPT | 23.852 22,28% | |
| 3 | ValdugaPC do B | 17.112 15,98% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 140.526 eleitores em 406 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Luciano BuligonPSB · eleito | 66.107 61,74% | |
| 2 | Luciane CarminattiPT | 23.852 22,28% | |
| 3 | ValdugaPC do B | 17.112 15,98% |
| 1 | CleidenaraPSD · eleito | 6.371 5,88% | |
| 2 | Dr. JoãoPSB · eleito | 4.129 3,81% | |
| 3 | Astrit TozzoPSD · eleito | 3.534 3,26% | |
| 4 | AderbalPSD · eleito | 3.367 3,11% | |
| 5 | CarraroPSD · eleito | 3.317 3,06% | |
| 6 | TigrãoPTB · eleito | 3.279 3,03% | |
| 7 | Gringo LadomênicaPSD · eleito | 3.112 2,87% | |
| 8 | Cleiton FossaPMDB · eleito | 2.919 2,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Efapi | 19.996 | 3 | 17.094 | 14,5% | 19,5% | 9,7% | 6,5% |
| Santa Maria | 14.273 | 2 | 11.785 | 17,4% | 14,7% | 19,4% | 26,0% |
| Presidente Médici | 12.380 | 2 | 10.340 | 16,5% | 16,7% | 12,9% | 18,9% |
| Bela Vista | 10.554 | 2 | 9.035 | 14,4% | 14,3% | 16,3% | 7,5% |
| Centro | 8.761 | 2 | 7.077 | 19,2% | 13,1% | 18,3% | 39,7% |
| São Cristóvão | 7.294 | 2 | 6.258 | 14,2% | 11,3% | 18,8% | 12,0% |
| Passo dos Fortes | 6.865 | 1 | 5.801 | 15,5% | 15,3% | 15,8% | 8,8% |
| Maria Goretti | 6.777 | 2 | 5.777 | 14,8% | 16,0% | 15,6% | 14,6% |
| Jardim América | 6.032 | 1 | 5.175 | 14,2% | 14,8% | 13,2% | 7,8% |
| Cristo Rei | 5.429 | 1 | 4.711 | 13,2% | 14,6% | 12,1% | 5,4% |
| Palmital | 4.753 | 1 | 4.075 | 14,3% | 12,6% | 15,0% | 7,5% |
| Santo Antônio | 4.488 | 1 | 3.949 | 12,0% | 17,7% | 14,0% | 5,7% |
| São Pedro | 3.674 | 1 | 3.025 | 17,7% | 17,5% | 15,8% | 1,2% |
| Saic | 3.348 | 1 | 2.900 | 13,4% | 13,7% | 16,5% | 16,4% |
| Universitário | 3.220 | 1 | 2.760 | 14,3% | 18,5% | 14,4% | 8,3% |
| Jardim Itália | 2.845 | 1 | 2.415 | 15,1% | 11,7% | 16,4% | 24,4% |
| Seminário | 2.838 | 1 | 2.422 | 14,7% | 23,6% | 11,5% | 5,5% |
| Distrito de Marechal Bormann | 2.522 | 2 | 2.198 | 12,8% | 19,1% | 16,0% | 2,7% |
| Vila Real | 2.438 | 1 | 2.080 | 14,7% | 19,8% | 11,1% | 5,5% |
| Belvedere | 1.689 | 1 | 1.455 | 13,9% | 16,5% | 14,4% | 4,7% |
| Linha Água Amarela | 1.039 | 1 | 862 | 17,0% | 15,5% | 16,1% | 2,1% |
| Trevo | 995 | 1 | 887 | 10,9% | 13,7% | 18,1% | 7,0% |
| Eldorado | 870 | 1 | 716 | 17,7% | 26,6% | 12,3% | 5,2% |
| Alto da Serra | 776 | 1 | 690 | 11,1% | 13,8% | 26,4% | 2,3% |
| Fachinal dos Rosas | 686 | 1 | 609 | 11,2% | 12,8% | 21,6% | 4,1% |
| Linha Cachoeira | 651 | 1 | 560 | 14,0% | 15,2% | 25,2% | 1,4% |
| Esplanada | 459 | 1 | 384 | 16,3% | 29,2% | 9,6% | 16,3% |
| Serrinha | 451 | 1 | 382 | 15,3% | 14,9% | 21,1% | 2,2% |
| Distrito de Sede Figueira | 426 | 1 | 360 | 15,5% | 11,3% | 24,2% | 4,2% |
| Linha São Roque | 421 | 1 | 376 | 10,7% | 13,8% | 22,3% | 5,2% |
| Linha Sede Trentin | 358 | 1 | 298 | 16,8% | 17,6% | 17,0% | 2,2% |
| Aeroporto | 353 | 1 | 320 | 9,3% | 22,1% | 14,4% | 7,6% |
| Linha Baronesa da Limeira | 335 | 1 | 276 | 17,6% | 17,0% | 21,5% | 1,2% |
| Linha Caravagio | 304 | 1 | 260 | 14,5% | 16,8% | 16,1% | 6,9% |
| Porto Goio En | 302 | 1 | 258 | 14,6% | 12,9% | 20,5% | 1,7% |
| Linha Simonetto | 268 | 1 | 243 | 9,3% | 14,6% | 16,8% | 4,9% |
| Linha Batistello | 255 | 1 | 228 | 10,6% | 12,5% | 27,1% | 4,3% |
| Linha Monte Alegre | 233 | 1 | 209 | 10,3% | 12,4% | 18,5% | 6,9% |
| Linha Rodeio Bonito | 221 | 1 | 191 | 13,6% | 10,9% | 22,6% | 5,0% |
| Linha Bom Retiro | 207 | 1 | 185 | 10,6% | 8,2% | 23,7% | 0,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 46. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.