Prefeito · 31.953 votos válidos
| 1 | Kleber Wan DallMDB · eleito | 20.960 65,60% | |
| 2 | Engenheiro Rodrigo AlthoffPL | 7.097 22,21% | |
| 3 | Amarildo RampelottiPT | 2.500 7,82% | |
| 4 | Wanderlei KnoppDEM | 721 2,26% | |
| 5 | Sérgio AlmeidaPSL | 675 2,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.438 eleitores em 139 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Kleber Wan DallMDB · eleito | 20.960 65,60% | |
| 2 | Engenheiro Rodrigo AlthoffPL | 7.097 22,21% | |
| 3 | Amarildo RampelottiPT | 2.500 7,82% | |
| 4 | Wanderlei KnoppDEM | 721 2,26% | |
| 5 | Sérgio AlmeidaPSL | 675 2,11% |
| 1 | Franciele BackPSDB · eleito | 1.568 4,91% | |
| 2 | Junior HostinsMDB · eleito | 1.070 3,35% | |
| 3 | Amauri BornhausenPDT · eleito | 1.059 3,32% | |
| 4 | CiroMDB · eleito | 995 3,12% | |
| 5 | Chico AnhaiaMDB · eleito | 933 2,92% | |
| 6 | Alex BurnierPL · eleito | 844 2,65% | |
| 7 | Mara da SaúdePP · eleito | 802 2,51% | |
| 8 | Cleverson FerreiraPP · eleito | 783 2,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Terezinha | 6.172 | 2 | 4.619 | 25,2% | 12,4% | 17,8% | 16,3% |
| Sete de Setembro | 5.201 | 1 | 3.835 | 26,3% | 11,8% | 19,1% | 26,3% |
| Margem Esquerda | 4.870 | 1 | 3.419 | 29,8% | 11,8% | 18,2% | 13,6% |
| Bela Vista | 4.783 | 1 | 3.361 | 29,7% | 10,7% | 20,4% | 19,4% |
| Coloninha | 4.324 | 1 | 3.126 | 27,7% | 13,7% | 17,7% | 18,9% |
| Figueira | 3.202 | 1 | 2.399 | 25,1% | 13,1% | 16,7% | 16,9% |
| Gasparinho | 3.192 | 1 | 2.379 | 25,5% | 11,4% | 16,5% | 13,7% |
| Centro | 2.812 | 1 | 1.888 | 32,9% | 8,0% | 31,9% | 27,7% |
| Lagoa | 2.545 | 2 | 1.951 | 23,3% | 12,6% | 17,4% | 10,4% |
| Bateias | 2.039 | 1 | 1.500 | 26,4% | 12,6% | 15,7% | 9,7% |
| Barracão | 1.954 | 1 | 1.429 | 26,9% | 11,9% | 18,1% | 6,8% |
| Belchior Alto | 1.803 | 1 | 1.451 | 19,5% | 10,5% | 23,1% | 17,2% |
| Gaspar Grande | 1.181 | 1 | 945 | 20,0% | 12,7% | 19,2% | 20,5% |
| Belchior Central | 889 | 1 | 704 | 20,8% | 8,9% | 22,9% | 17,4% |
| Poço Grande | 791 | 1 | 614 | 22,4% | 11,0% | 20,2% | 21,2% |
| Alto Gasparinho | 734 | 2 | 598 | 18,5% | 8,7% | 26,3% | 10,6% |
| Gaspar Alto | 504 | 1 | 398 | 21,0% | 9,7% | 25,6% | 6,9% |
| Arraial D'Ouro | 442 | 1 | 343 | 22,4% | 11,1% | 25,1% | 10,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.