Prefeito · 103.969 votos válidos
| 1 | Volnei MorastoniMDB · eleito | 49.888 47,98% | |
| 2 | Robison CoelhoPSDB | 46.734 44,95% | |
| 3 | Patrick DauerAVANTE | 2.985 2,87% | |
| 4 | João VecchiPT | 2.237 2,15% | |
| 5 | Osvaldo MafraSOLIDARIEDADE | 2.125 2,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 147.784 eleitores em 475 seções e 58 locais de votação.
| 1 | Volnei MorastoniMDB · eleito | 49.888 47,98% | |
| 2 | Robison CoelhoPSDB | 46.734 44,95% | |
| 3 | Patrick DauerAVANTE | 2.985 2,87% | |
| 4 | João VecchiPT | 2.237 2,15% | |
| 5 | Osvaldo MafraSOLIDARIEDADE | 2.125 2,04% |
| 1 | Rubens AngiolettiPODE · eleito | 4.186 3,99% | |
| 2 | Anna CarolinaPSDB · eleito | 2.504 2,39% | |
| 3 | Osmar TeixeiraSOLIDARIEDADE · eleito | 2.117 2,02% | |
| 4 | Marcio DedéDEM · eleito | 2.014 1,92% | |
| 5 | Thiago MorastoniMDB · eleito | 1.855 1,77% | |
| 6 | Renata NarcizoSOLIDARIEDADE | 1.517 1,45% | |
| 7 | Bruno da SaúdeMDB · eleito | 1.451 1,38% | |
| 8 | Chris StuartPSC · eleito | 1.447 1,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cordeiros | 25.745 | 7 | 20.121 | 21,8% | 14,3% | 14,3% | 20,8% |
| São Vicente | 24.127 | 7 | 18.335 | 24,0% | 14,1% | 12,5% | 19,4% |
| Centro | 17.485 | 5 | 12.849 | 26,5% | 10,5% | 20,0% | 62,0% |
| São João | 10.098 | 4 | 8.023 | 20,5% | 11,3% | 20,3% | 37,3% |
| Espinheiros | 9.366 | 5 | 7.139 | 23,8% | 14,1% | 8,1% | 18,1% |
| Cidade Nova | 9.196 | 2 | 6.895 | 25,0% | 18,7% | 10,5% | 13,7% |
| Dom Bosco | 7.109 | 2 | 5.533 | 22,2% | 12,0% | 17,2% | 37,7% |
| Vila Operária | 6.182 | 3 | 4.755 | 23,1% | 11,4% | 19,3% | 51,7% |
| Fazenda | 6.016 | 1 | 4.412 | 26,7% | 13,2% | 17,3% | 33,2% |
| Itaipava | 4.915 | 2 | 3.976 | 19,1% | 13,4% | 13,2% | 23,4% |
| São Judas | 3.502 | 1 | 2.773 | 20,8% | 8,4% | 22,8% | 36,9% |
| Jardim Tarumã-São Vicente | 3.157 | 1 | 2.396 | 24,1% | 19,9% | 8,5% | 12,4% |
| São Vicente - Bambuzal | 2.890 | 1 | 2.415 | 16,4% | 12,5% | 20,4% | 19,4% |
| Praia Brava | 2.827 | 1 | 1.956 | 30,8% | 11,2% | 13,5% | 39,9% |
| Murta | 2.676 | 1 | 2.065 | 22,8% | 15,8% | 9,0% | 17,5% |
| Imaruí | 2.599 | 1 | 1.997 | 23,2% | 14,8% | 14,8% | 12,2% |
| Limoeiro | 1.443 | 1 | 1.169 | 19,0% | 10,7% | 13,6% | 6,0% |
| Fazendinha | 1.221 | 1 | 965 | 21,0% | 8,6% | 21,8% | 33,1% |
| Carvalho | 1.214 | 1 | 1.026 | 15,5% | 10,8% | 12,4% | 41,8% |
| Salseiros | 1.064 | 1 | 839 | 21,1% | 12,8% | 14,8% | 19,2% |
| São Roque | 911 | 1 | 781 | 14,2% | 11,6% | 17,9% | 19,0% |
| Cabeçudas | 852 | 1 | 638 | 25,1% | 8,6% | 20,9% | 67,8% |
| Quilômetro Doze | 728 | 1 | 589 | 19,1% | 11,5% | 17,6% | 16,1% |
| Paciência | 537 | 1 | 454 | 15,5% | 15,5% | 14,0% | 9,7% |
| Brilhante Ii | 467 | 1 | 364 | 21,9% | 13,9% | 13,9% | 6,6% |
| Brilhante I | 329 | 1 | 265 | 19,5% | 10,6% | 24,9% | 9,1% |
| Pedra de Amolar | 317 | 1 | 284 | 10,4% | 10,4% | 15,1% | 17,7% |
| Campeche | 298 | 1 | 267 | 10,4% | 11,7% | 14,1% | 6,7% |
| Canhanduba | 297 | 1 | 207 | 30,3% | 17,8% | 7,7% | 10,8% |
| Arraial dos Cunhas | 216 | 1 | 192 | 11,1% | 11,6% | 22,2% | 18,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.