Prefeito · 125.302 votos válidos
| 1 | Robison CoelhoPL · eleito | 63.476 50,66% | |
| 2 | Osmar TeixeiraPSD | 42.666 34,05% | |
| 3 | ChiodiniMDB | 18.828 15,03% | |
| 4 | Fabiano SilvaDC | 332 0,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 174.571 eleitores em 510 seções e 60 locais de votação.
| 1 | Robison CoelhoPL · eleito | 63.476 50,66% | |
| 2 | Osmar TeixeiraPSD | 42.666 34,05% | |
| 3 | ChiodiniMDB | 18.828 15,03% | |
| 4 | Fabiano SilvaDC | 332 0,26% |
| 1 | Anna CarolinaPSDB · eleito | 2.904 2,34% | |
| 2 | Bruno da SaúdeMDB · eleito | 2.387 1,92% | |
| 3 | Vanderley DalmolinMDB · eleito | 2.379 1,92% | |
| 4 | Adao BittencourtPL · eleito | 2.165 1,75% | |
| 5 | Victor NascimentoPL · eleito | 2.155 1,74% | |
| 6 | Maurílio MoraesPP · eleito | 2.119 1,71% | |
| 7 | Pedrão MolleriPL · eleito | 2.002 1,61% | |
| 8 | Renata NarcizoPDT · eleito | 1.986 1,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cordeiros | 30.054 | 7 | 23.147 | 23,0% | 13,2% | 16,2% | 20,5% |
| São Vicente | 27.939 | 7 | 21.404 | 23,3% | 13,1% | 15,8% | 20,1% |
| Centro | 20.798 | 5 | 15.328 | 26,3% | 11,0% | 21,9% | 60,1% |
| Cidade Nova | 17.172 | 3 | 12.487 | 27,3% | 15,9% | 12,5% | 13,3% |
| Espinheiros | 12.474 | 6 | 9.277 | 25,6% | 15,1% | 9,7% | 17,8% |
| São João | 11.683 | 4 | 9.150 | 21,6% | 11,2% | 22,3% | 37,2% |
| Dom Bosco | 7.929 | 2 | 6.202 | 21,8% | 9,3% | 20,6% | 37,6% |
| Vila Operária | 6.998 | 3 | 5.528 | 21,1% | 9,4% | 21,8% | 52,0% |
| Fazenda | 6.642 | 1 | 4.831 | 27,3% | 10,2% | 20,4% | 33,9% |
| Itaipava | 5.773 | 3 | 4.585 | 20,6% | 12,0% | 15,1% | 23,3% |
| São Judas | 4.293 | 1 | 3.348 | 22,0% | 10,5% | 24,2% | 39,0% |
| Murta | 3.290 | 1 | 2.443 | 25,8% | 14,8% | 10,5% | 17,8% |
| Praia Brava | 3.156 | 1 | 2.192 | 30,5% | 8,6% | 16,5% | 41,9% |
| Imaruí | 2.963 | 1 | 2.190 | 26,1% | 12,7% | 16,7% | 12,7% |
| Fazendinha | 1.741 | 1 | 1.337 | 23,2% | 12,5% | 20,9% | 37,2% |
| Limoeiro | 1.659 | 1 | 1.323 | 20,3% | 11,3% | 17,6% | 6,8% |
| Ressacada | 1.640 | 1 | 1.318 | 19,5% | 12,0% | 14,4% | 43,1% |
| São Vicente - Bambuzal | 1.252 | 1 | 972 | 22,2% | 3,8% | 14,1% | 27,3% |
| Salseiros | 1.184 | 1 | 943 | 20,4% | 12,3% | 18,3% | 19,0% |
| Cabeçudas | 1.166 | 1 | 851 | 27,0% | 10,1% | 20,2% | 65,5% |
| São Roque | 1.067 | 1 | 876 | 18,0% | 11,0% | 20,3% | 20,0% |
| Baia | 843 | 1 | 656 | 22,2% | 12,0% | 20,3% | 17,3% |
| Paciência | 650 | 1 | 521 | 20,0% | 14,3% | 15,7% | 11,1% |
| Brilhante Ii | 612 | 1 | 510 | 16,5% | 11,6% | 15,4% | 10,0% |
| Canhanduba | 596 | 2 | 404 | 34,3% | 23,5% | 8,4% | 8,4% |
| Campeche | 373 | 1 | 327 | 12,6% | 11,3% | 18,2% | 7,2% |
| Brilhante I | 365 | 1 | 291 | 20,5% | 8,5% | 27,7% | 11,0% |
| Arraial dos Cunhas | 259 | 1 | 218 | 15,8% | 11,6% | 22,4% | 19,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.