Prefeito · 10.237 votos válidos
| 1 | Jorge WelterPMDB · eleito | 6.328 61,81% | |
| 2 | HelmuthPSB | 3.909 38,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.991 eleitores em 42 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Jorge WelterPMDB · eleito | 6.328 61,81% | |
| 2 | HelmuthPSB | 3.909 38,19% |
| 1 | Afonso UtzigPMDB · eleito | 830 8,10% | |
| 2 | Fabio HahnPMDB · eleito | 702 6,85% | |
| 3 | TigrãoPMDB · eleito | 562 5,48% | |
| 4 | Jair ImichPT · eleito | 467 4,56% | |
| 5 | Daniela VogelPMDB · eleito | 449 4,38% | |
| 6 | Ani HaasPP · eleito | 432 4,21% | |
| 7 | Alexandre SiqueiraPSD · eleito | 430 4,19% | |
| 8 | Afonso NiehuesPMDB · eleito | 415 4,05% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.773 | 2 | 4.996 | 13,5% | 17,7% | 14,8% | 14,9% |
| Linha Santa Fé Alta | 625 | 1 | 574 | 8,2% | 16,2% | 15,0% | 8,8% |
| Linha Santo Antônio | 580 | 1 | 533 | 8,1% | 17,8% | 25,5% | 4,3% |
| Linha Sede Capela | 514 | 1 | 431 | 16,1% | 13,8% | 24,3% | 7,2% |
| Linha Soledade | 505 | 1 | 476 | 5,7% | 15,0% | 19,6% | 4,4% |
| Linha Conceição | 472 | 1 | 428 | 9,3% | 14,4% | 23,9% | 2,5% |
| Linha Dourado | 395 | 1 | 367 | 7,1% | 12,7% | 20,5% | 3,0% |
| Linha Ipê Popi | 367 | 1 | 340 | 7,4% | 15,5% | 20,7% | 5,2% |
| Linha Aparecida | 358 | 1 | 310 | 13,4% | 14,8% | 28,2% | 1,4% |
| Linha Presidente Becker | 346 | 1 | 300 | 13,3% | 18,2% | 19,9% | 5,8% |
| Linha Santa Isabel | 272 | 1 | 253 | 7,0% | 16,2% | 20,2% | 4,0% |
| Linha Laranjeira | 261 | 1 | 235 | 10,0% | 17,6% | 23,0% | 4,2% |
| Linha Chapéu | 232 | 1 | 210 | 9,5% | 14,2% | 21,1% | 4,3% |
| Linha Beleza | 214 | 1 | 189 | 11,7% | 15,4% | 24,3% | 2,8% |
| Linha Cotovelo | 200 | 1 | 187 | 6,5% | 17,0% | 21,5% | 2,0% |
| Linha Coqueiro | 197 | 1 | 181 | 8,1% | 17,8% | 15,7% | 3,0% |
| Linha São Ludgero | 195 | 1 | 170 | 12,8% | 19,5% | 18,5% | 6,2% |
| Linha Santa Cruz | 183 | 1 | 171 | 6,6% | 16,4% | 23,5% | 3,8% |
| Linha Maria Goretti | 174 | 1 | 161 | 7,5% | 23,6% | 11,5% | 0,6% |
| Linha Baú | 128 | 1 | 113 | 11,7% | 10,9% | 23,4% | 3,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.