Prefeito · 82.323 votos válidos
| 1 | Zé BirutaPRB · eleito | 29.597 35,95% | |
| 2 | IzidroPMDB | 20.965 25,47% | |
| 3 | Dr. ElainePSB | 20.353 24,72% | |
| 4 | Aurelio AlegretePPS | 7.127 8,66% | |
| 5 | Célio SantosPT | 2.977 3,62% | |
| 6 | Pastor Ronaldo ResendPHS | 1.304 1,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 124.774 eleitores em 368 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Zé BirutaPRB · eleito | 29.597 35,95% | |
| 2 | IzidroPMDB | 20.965 25,47% | |
| 3 | Dr. ElainePSB | 20.353 24,72% | |
| 4 | Aurelio AlegretePPS | 7.127 8,66% | |
| 5 | Célio SantosPT | 2.977 3,62% | |
| 6 | Pastor Ronaldo ResendPHS | 1.304 1,58% |
| 1 | FabioPMDB · eleito | 1.431 1,62% | |
| 2 | Marcos BrPMDB · eleito | 1.349 1,53% | |
| 3 | RatinhoSD · eleito | 1.329 1,51% | |
| 4 | Pastor NelsonPRB · eleito | 1.291 1,46% | |
| 5 | Roberto de SouzaSD | 1.285 1,46% | |
| 6 | Eliel FoxPR · eleito | 1.263 1,43% | |
| 7 | Professor PedroPR · eleito | 1.158 1,31% | |
| 8 | Claudio RamosPT · eleito | 1.157 1,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.256 | 4 | 14.123 | 22,6% | 6,5% | 27,7% | 6,4% |
| Vila Correa | 10.923 | 3 | 8.730 | 20,1% | 10,9% | 22,0% | 6,6% |
| Vila Sao Paulo | 8.357 | 3 | 6.889 | 17,5% | 18,3% | 8,1% | 2,8% |
| Cambiri | 5.854 | 2 | 4.709 | 19,1% | 26,7% | 7,4% | 2,6% |
| Parque Sao Francisco | 5.803 | 2 | 4.841 | 16,6% | 32,3% | 7,7% | 4,9% |
| Jardim Sao Joao | 5.304 | 2 | 4.298 | 19,0% | 12,4% | 10,6% | 3,3% |
| Vila Andeyara | 4.235 | 1 | 3.524 | 16,8% | 26,2% | 6,7% | 5,4% |
| Conjunto Res Pres Castelo Branco | 4.203 | 1 | 3.568 | 15,1% | 18,1% | 11,5% | 3,7% |
| Parque Dourado | 4.015 | 1 | 3.368 | 16,1% | 20,7% | 8,6% | 4,6% |
| Vila Santa Margarida | 3.969 | 2 | 3.322 | 16,3% | 22,7% | 9,1% | 3,4% |
| Vila Maria Rosa | 3.955 | 1 | 2.965 | 25,0% | 0,0% | 34,3% | 2,7% |
| Vila Americano | 3.897 | 1 | 3.220 | 17,4% | 4,9% | 9,8% | 3,6% |
| Jardim San Giovani | 3.839 | 1 | 3.145 | 18,0% | 10,4% | 8,1% | 3,9% |
| Vila Jamil | 3.785 | 1 | 3.138 | 17,0% | 23,7% | 8,5% | 3,1% |
| Vila Arbame | 3.516 | 1 | 2.970 | 15,5% | 37,1% | 6,6% | 3,7% |
| Jardim Tv | 3.431 | 1 | 2.719 | 20,8% | 6,8% | 10,7% | 3,5% |
| Jardim Luiz Mauro | 3.338 | 1 | 2.787 | 16,5% | 7,3% | 9,9% | 2,1% |
| Vila Santo Antonio | 3.121 | 1 | 2.704 | 13,3% | 20,3% | 10,0% | 5,1% |
| Jardim Primavera | 3.035 | 1 | 2.563 | 15,6% | 37,0% | 7,1% | 3,9% |
| Jardim Nossa Senhora do Caminho | 3.014 | 1 | 2.435 | 19,2% | 41,7% | 6,0% | 3,6% |
| Jardim Angelina | 2.795 | 1 | 2.321 | 17,0% | 10,7% | 11,7% | 3,5% |
| Jardim Freire | 2.698 | 1 | 2.240 | 17,0% | 9,9% | 9,4% | 2,6% |
| Jardim do Castelo | 2.423 | 1 | 2.050 | 15,4% | 33,4% | 8,1% | 5,4% |
| Jardim Renata | 2.298 | 1 | 1.932 | 15,9% | 27,4% | 11,2% | 7,0% |
| Jardim Juliana | 1.976 | 1 | 1.574 | 20,3% | 18,7% | 8,9% | 6,8% |
| Tanquinho | 1.891 | 1 | 1.573 | 16,8% | 5,8% | 14,6% | 6,3% |
| Jardim Perola | 1.798 | 1 | 1.476 | 17,9% | 24,4% | 7,8% | 7,5% |
| Vila Romanopolis | 1.560 | 1 | 1.302 | 16,4% | 42,4% | 5,8% | 12,9% |
| Vila Pereira | 1.485 | 1 | 1.230 | 17,1% | 55,5% | 3,4% | 5,2% |
| Chacara Guaio | 0 | 1 | 9 | 66,7% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.