Lins SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 53.672 eleitores em 148 seções e 29 locais de votação.
Os mais votados em Lins
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Clelia | 13.030 | 3 | 10.267 | 21,2% | 7,8% | 19,2% | 6,1% |
| Centro | 6.985 | 4 | 5.202 | 25,5% | 12,2% | 25,6% | 25,2% |
| Parque Alto de Fatima | 5.241 | 2 | 4.309 | 17,8% | 20,0% | 13,2% | 5,9% |
| Vila Alta | 5.173 | 2 | 3.863 | 25,2% | 13,7% | 26,3% | 25,6% |
| Nucleo Habitacional Monsenhor Pasetto | 3.954 | 1 | 3.303 | 16,4% | 10,1% | 16,1% | 4,0% |
| Junqueira | 3.202 | 1 | 2.538 | 20,7% | 5,3% | 26,4% | 7,7% |
| Vila Perin | 3.115 | 1 | 2.384 | 23,3% | 13,1% | 24,5% | 24,2% |
| Vila Irmaos Andrade | 2.680 | 2 | 2.155 | 19,6% | 8,8% | 9,8% | 5,0% |
| Jardim Ariano | 2.133 | 1 | 1.629 | 23,4% | 7,5% | 27,7% | 24,0% |
| Jardim Eldorado | 1.988 | 1 | 1.601 | 19,4% | 43,5% | 6,5% | 4,9% |
| Jardim Santa Maria | 1.520 | 1 | 1.281 | 15,7% | 42,2% | 6,1% | 5,1% |
| Jardim Tangara | 1.436 | 1 | 1.188 | 17,3% | 24,4% | 8,1% | 3,1% |
| Parque Alto da Boa Vista | 771 | 1 | 683 | 11,4% | 50,8% | 5,3% | 21,5% |
| Jardim Uniao | 669 | 1 | 551 | 17,6% | 38,4% | 7,5% | 1,0% |
| Residencial Morumbi | 417 | 1 | 344 | 17,3% | 36,7% | 5,5% | 32,6% |
| Jardim Bom Viver I | 356 | 1 | 320 | 10,1% | 41,9% | 4,5% | 9,6% |
| Guapiranga | 322 | 1 | 261 | 18,9% | 11,2% | 28,9% | 9,0% |
| Vila Santa Terezinha | 305 | 1 | 261 | 14,4% | 30,2% | 6,6% | 1,6% |
| Jardim Americano | 304 | 1 | 266 | 12,5% | 53,3% | 4,9% | 21,4% |
| Rodovia David Eid - Lins / Sabino | 39 | 1 | 11 | 71,8% | 89,7% | 0,0% | 0,0% |
| Jardim Primavera | 32 | 1 | 31 | 3,1% | 9,4% | 6,2% | 56,2% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.