Lins SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.643 eleitores em 154 seções e 29 locais de votação.
Os mais votados em Lins
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Clelia | 12.556 | 3 | 9.818 | 21,8% | 6,8% | 20,9% | 6,8% |
| Centro | 7.070 | 4 | 5.143 | 27,3% | 11,9% | 27,0% | 26,0% |
| Parque Alto de Fatima | 5.328 | 2 | 4.348 | 18,4% | 19,8% | 14,2% | 6,2% |
| Vila Alta | 4.949 | 2 | 3.646 | 26,3% | 11,3% | 28,1% | 26,6% |
| Nucleo Habitacional Monsenhor Pasetto | 3.799 | 1 | 3.134 | 17,5% | 6,8% | 19,2% | 4,3% |
| Vila Perin | 3.201 | 1 | 2.349 | 26,6% | 12,3% | 25,9% | 25,0% |
| Junqueira | 3.151 | 1 | 2.448 | 22,3% | 4,2% | 28,5% | 7,9% |
| Vila Irmaos Andrade | 2.727 | 2 | 2.186 | 19,8% | 10,0% | 11,4% | 5,4% |
| Jardim Eldorado | 2.466 | 1 | 1.968 | 20,2% | 37,8% | 6,7% | 5,3% |
| Jardim Ariano | 2.023 | 1 | 1.505 | 25,6% | 3,7% | 30,8% | 24,3% |
| Jardim Santa Maria | 1.756 | 1 | 1.473 | 16,1% | 33,4% | 6,7% | 5,9% |
| Jardim Tangara | 1.477 | 1 | 1.201 | 18,7% | 19,6% | 9,7% | 3,4% |
| Parque Alto da Boa Vista | 1.097 | 1 | 939 | 14,4% | 51,3% | 6,8% | 21,6% |
| Jardim Uniao | 770 | 1 | 609 | 20,9% | 38,2% | 8,2% | 1,2% |
| Jardim Bom Viver I | 607 | 1 | 525 | 13,5% | 45,1% | 5,3% | 9,6% |
| Residencial Morumbi | 494 | 1 | 410 | 17,0% | 37,4% | 7,3% | 32,2% |
| Jardim Americano | 380 | 1 | 309 | 18,7% | 52,1% | 5,0% | 23,4% |
| Vila Santa Terezinha | 377 | 1 | 322 | 14,6% | 32,4% | 8,0% | 0,8% |
| Guapiranga | 316 | 1 | 254 | 19,6% | 8,2% | 30,4% | 8,9% |
| Jardim Primavera | 61 | 1 | 45 | 26,2% | 29,5% | 0,0% | 23,0% |
| Rodovia David Eid - Lins / Sabino | 38 | 1 | 8 | 78,9% | 100,0% | 0,0% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.