Prefeito · 36.446 votos válidos
| 1 | Edgar de SouzaPSDB | 17.491 47,99% | |
| 2 | Rogerio CamaraPPS | 16.486 45,23% | |
| 3 | Osvaldir SpadimPMDB | 1.553 4,26% | |
| 4 | Zé FranciscoPTB | 916 2,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.487 eleitores em 172 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Edgar de SouzaPSDB | 17.491 47,99% | |
| 2 | Rogerio CamaraPPS | 16.486 45,23% | |
| 3 | Osvaldir SpadimPMDB | 1.553 4,26% | |
| 4 | Zé FranciscoPTB | 916 2,51% |
| 1 | Fátima PiresPMB · eleito | 1.625 4,37% | |
| 2 | Rogério BarrosDEM · eleito | 1.553 4,18% | |
| 3 | Roy NelsonPR · eleito | 1.028 2,77% | |
| 4 | Neto DanziSD · eleito | 982 2,64% | |
| 5 | PedrinhoPRB · eleito | 872 2,35% | |
| 6 | Damião de SouzaPR · eleito | 764 2,06% | |
| 7 | Zé GomesPPS · eleito | 698 1,88% | |
| 8 | Mauro GasPR | 665 1,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Clelia | 11.825 | 3 | 8.778 | 25,7% | 6,9% | 24,5% | 10,4% |
| Centro | 6.844 | 4 | 4.739 | 30,7% | 10,3% | 30,1% | 29,6% |
| Parque Alto de Fatima | 5.384 | 2 | 4.208 | 21,8% | 16,8% | 16,5% | 8,6% |
| Nucleo Habitacional Monsenhor Pasetto | 3.527 | 1 | 2.786 | 21,0% | 4,3% | 25,5% | 6,0% |
| Junqueira | 3.171 | 1 | 2.338 | 26,2% | 8,2% | 31,6% | 10,2% |
| Vila Perin | 3.049 | 1 | 2.142 | 29,7% | 11,6% | 30,1% | 28,3% |
| Vila Irmaos Andrade | 2.860 | 2 | 2.228 | 21,9% | 15,0% | 13,6% | 7,3% |
| Jardim Eldorado | 2.840 | 1 | 2.166 | 23,7% | 28,7% | 10,9% | 7,7% |
| Jardim Americano | 2.608 | 1 | 1.771 | 32,1% | 12,7% | 31,0% | 29,9% |
| Vila Alta | 2.501 | 1 | 1.748 | 30,1% | 7,8% | 28,6% | 29,9% |
| Jardim Santa Maria | 2.230 | 1 | 1.758 | 21,1% | 25,3% | 9,7% | 7,4% |
| Jardim Ariano | 2.078 | 1 | 1.476 | 28,9% | 5,5% | 33,3% | 29,4% |
| Parque Alto da Boa Vista | 1.716 | 1 | 1.443 | 15,9% | 34,4% | 10,7% | 24,6% |
| Jardim Tangara | 1.611 | 1 | 1.225 | 23,9% | 13,5% | 13,5% | 4,9% |
| Jardim Uniao | 1.142 | 1 | 875 | 23,3% | 29,3% | 10,4% | 3,1% |
| Jardim Bom Viver I | 1.058 | 1 | 886 | 16,3% | 36,1% | 9,3% | 11,3% |
| Vila Santa Terezinha | 644 | 1 | 510 | 20,8% | 29,0% | 9,6% | 2,2% |
| Residencial Morumbi | 621 | 1 | 496 | 20,1% | 24,6% | 11,0% | 34,9% |
| Conjunto Habitacional Francisco Jose de Oliveira Ratto | 460 | 1 | 392 | 12,3% | 28,9% | 8,7% | 6,1% |
| Guapiranga | 318 | 1 | 242 | 23,9% | 8,2% | 33,0% | 10,1% |
| Jardim Primavera | 0 | 1 | 41 | 33,9% | n.d. | n.d. | n.d. |
| Rodovia David Eid - Lins / Sabino | 0 | 1 | 15 | 28,6% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.