Governador · 388.061 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 218.303 56,25% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 164.120 42,29% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 1.926 0,50% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 1.874 0,48% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 1.330 0,34% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 508 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 583.505 eleitores em 1.642 seções e 131 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 218.303 56,25% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 164.120 42,29% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 1.926 0,50% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 1.874 0,48% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 1.330 0,34% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 508 0,13% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 202.233 27,61% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 185.064 25,27% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 162.934 22,25% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 154.076 21,04% | |
| 5 | Geraldo RufinoPODE | 9.468 1,29% | |
| 6 | Guto SchiavettoMISSÃO | 7.837 1,07% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 3.644 0,50% | |
| 8 | Maíra de SouzaUP | 1.913 0,26% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 47.266 11,78% | |
| 2 | Erika HiltonPSOL · eleito | 33.667 8,39% | |
| 3 | Joao Paulo CunhaPT · eleito | 20.888 5,21% | |
| 4 | Ribamar SilvaPODE | 18.412 4,59% | |
| 5 | Renata AbreuPODE · eleito | 16.308 4,06% | |
| 6 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 12.380 3,09% | |
| 7 | Sargento NantesPP · eleito | 10.893 2,72% | |
| 8 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 10.888 2,71% |
| 1 | Rogerio LinsPODE · eleito | 153.833 38,14% | |
| 2 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 25.101 6,22% | |
| 3 | EmídioPT · eleito | 24.942 6,18% | |
| 4 | Dr. Márcio LindosoUNIÃO | 14.904 3,70% | |
| 5 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 9.630 2,39% | |
| 6 | Sofia FaveroPSOL · eleito | 8.142 2,02% | |
| 7 | Paula da Bancada FeministaPSOL · eleito | 7.143 1,77% | |
| 8 | Carlos GiannaziPSOL · eleito | 5.238 1,30% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Jardim Rochdalle | 54.762 | 5 | 21.151 | 22,8% |
| Jardim Munhoz Junior | 44.320 | 4 | 16.938 | 23,5% |
| Jardim Baronesa | 38.492 | 4 | 14.257 | 25,9% |
| Jardim Novo Osasco | 37.440 | 6 | 14.030 | 24,9% |
| Jardim Santo Antonio | 37.130 | 3 | 13.709 | 26,2% |
| Jardim Piratininga | 34.910 | 3 | 13.465 | 22,8% |
| Jardim Bela Vista | 30.800 | 3 | 12.118 | 21,3% |
| Jardim Padroeira I | 30.270 | 2 | 11.140 | 26,3% |
| Quilometro Dezoito | 30.188 | 3 | 11.733 | 22,2% |
| Centro | 29.838 | 3 | 11.317 | 24,2% |
| Parque Continental | 28.488 | 1 | 11.003 | 22,5% |
| Jardim Mutinga | 27.470 | 2 | 10.467 | 23,8% |
| Jardim Turibio | 26.146 | 2 | 9.600 | 26,4% |
| Jardim das Flores | 25.862 | 2 | 9.954 | 23,1% |
| Vila Ayrosa | 24.970 | 3 | 9.669 | 22,6% |
| Cidade das Flores | 23.898 | 3 | 9.457 | 20,7% |
| Vila Yara | 23.808 | 2 | 9.404 | 20,9% |
| Jardim Imperial | 22.134 | 2 | 8.698 | 21,3% |
| Conjunto dos Metalurgicos | 21.866 | 2 | 8.706 | 20,0% |
| Jardim Helena Maria | 21.098 | 2 | 7.928 | 24,8% |
| Jardim Aliança | 20.492 | 2 | 7.898 | 22,9% |
| Vila Osasco | 20.034 | 2 | 7.778 | 22,3% |
| Vila São José | 17.884 | 2 | 6.784 | 24,1% |
| Jardim Cipava Ii | 17.878 | 2 | 6.833 | 23,4% |
| Jardim Bonança | 17.074 | 2 | 6.526 | 23,5% |
| Vila Menk | 16.192 | 2 | 6.160 | 24,0% |
| Jardim Helena | 15.942 | 2 | 5.898 | 26,1% |
| Jardim Santa Maria | 15.608 | 2 | 5.969 | 23,8% |
| Vila da Justiça | 15.090 | 1 | 5.849 | 22,4% |
| Jaguaribe | 14.716 | 2 | 5.719 | 21,9% |
| Jardim São Victor | 14.632 | 1 | 5.409 | 25,9% |
| Jardim D'Abril | 14.518 | 3 | 5.589 | 23,2% |
| Jardim São João Bela Vista | 13.780 | 2 | 5.405 | 21,5% |
| Vila Yolanda | 13.656 | 1 | 5.154 | 24,5% |
| Portal D'Oeste I | 13.360 | 1 | 4.984 | 25,4% |
| Jardim Pedro Pinho | 13.158 | 1 | 4.787 | 27,2% |
| Jardim Bussocaba | 12.644 | 1 | 4.856 | 23,1% |
| Jardim Nova América | 12.440 | 2 | 4.892 | 21,0% |
| Presidente Altino | 12.034 | 2 | 4.622 | 23,6% |
| Iapi | 11.596 | 1 | 4.641 | 19,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 75. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.