Prefeito · 379.896 votos válidos
| 1 | Gerson PessoaPODE · eleito | 285.998 75,28% | |
| 2 | Emidio de SouzaPT | 57.245 15,07% | |
| 3 | Dr LindosoNOVO | 35.474 9,34% | |
| 4 | Glória BritoPCO | 1.179 0,31% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 592.559 eleitores em 1.640 seções e 131 locais de votação.
| 1 | Gerson PessoaPODE · eleito | 285.998 75,28% | |
| 2 | Emidio de SouzaPT | 57.245 15,07% | |
| 3 | Dr LindosoNOVO | 35.474 9,34% | |
| 4 | Glória BritoPCO | 1.179 0,31% |
| 1 | Elânia SilvaPSD · eleito | 6.391 1,68% | |
| 2 | Ralfi SilvaREPUBLICANOS · eleito | 6.347 1,67% | |
| 3 | Paulo JuniorPRD · eleito | 5.899 1,55% | |
| 4 | Batista ComunidadeAVANTE · eleito | 5.819 1,53% | |
| 5 | Carmonio BastosPODE · eleito | 5.631 1,48% | |
| 6 | Lucia da SaudePODE · eleito | 5.378 1,41% | |
| 7 | Stephane RossiPL · eleito | 5.291 1,39% | |
| 8 | Michel FigueredoPSDB | 5.050 1,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Rochdalle | 27.963 | 5 | 20.769 | 25,7% | 11,4% | 20,8% | 13,7% |
| Jardim Munhoz Junior | 22.856 | 4 | 16.652 | 27,1% | 11,8% | 20,4% | 8,6% |
| Jardim Baronesa | 19.788 | 4 | 14.103 | 28,7% | 14,4% | 23,3% | 9,1% |
| Jardim Santo Antonio | 18.834 | 3 | 13.054 | 30,7% | 14,4% | 20,1% | 15,1% |
| Jardim Novo Osasco | 18.811 | 6 | 13.487 | 28,3% | 11,9% | 22,5% | 16,5% |
| Jardim Piratininga | 17.835 | 3 | 13.019 | 27,0% | 12,3% | 18,7% | 17,3% |
| Jardim Padroeira I | 15.537 | 2 | 10.979 | 29,3% | 11,3% | 19,6% | 10,0% |
| Jardim Bela Vista | 15.424 | 3 | 11.272 | 26,9% | 9,0% | 25,7% | 31,1% |
| Quilometro Dezoito | 15.340 | 3 | 10.989 | 28,4% | 9,0% | 25,9% | 30,2% |
| Centro | 14.871 | 3 | 10.059 | 32,3% | 9,5% | 32,5% | 41,5% |
| Parque Continental | 14.217 | 1 | 9.903 | 30,3% | 10,9% | 24,0% | 45,0% |
| Jardim Mutinga | 14.083 | 2 | 10.179 | 27,7% | 11,3% | 24,7% | 12,4% |
| Jardim das Flores | 13.422 | 3 | 9.419 | 29,9% | 7,0% | 28,7% | 30,2% |
| Jardim Turibio | 13.159 | 2 | 9.558 | 27,3% | 10,2% | 21,4% | 10,1% |
| Vila Ayrosa | 12.767 | 3 | 9.296 | 27,2% | 11,5% | 19,2% | 16,6% |
| Cidade das Flores | 12.169 | 3 | 9.057 | 25,5% | 9,7% | 19,5% | 24,9% |
| Vila Yara | 11.896 | 2 | 8.444 | 29,0% | 10,3% | 22,0% | 45,3% |
| Jardim Imperial | 11.395 | 2 | 8.706 | 23,6% | 10,3% | 12,3% | 10,8% |
| Conjunto dos Metalurgicos | 11.168 | 2 | 8.306 | 25,5% | 10,1% | 16,2% | 19,4% |
| Jardim Helena Maria | 10.956 | 2 | 7.852 | 28,3% | 10,9% | 24,7% | 10,3% |
| Jardim Aliança | 10.372 | 2 | 7.901 | 23,8% | 14,5% | 11,9% | 7,1% |
| Vila Osasco | 10.035 | 2 | 7.179 | 28,5% | 8,2% | 31,4% | 34,7% |
| Jardim Cipava Ii | 9.137 | 2 | 6.619 | 27,4% | 15,0% | 10,1% | 16,4% |
| Vila São José | 9.107 | 2 | 6.438 | 29,4% | 9,7% | 35,0% | 26,5% |
| Vila Menk | 8.755 | 2 | 6.369 | 27,2% | 9,7% | 25,3% | 10,5% |
| Jardim Bonança | 8.557 | 2 | 6.508 | 23,9% | 14,8% | 10,7% | 7,6% |
| Jardim Helena | 8.260 | 2 | 5.829 | 29,5% | 10,1% | 27,4% | 10,2% |
| Jardim Santa Maria | 7.862 | 2 | 5.697 | 27,6% | 21,5% | 11,1% | 9,2% |
| Jaguaribe | 7.533 | 2 | 5.633 | 25,1% | 9,9% | 21,4% | 30,1% |
| Vila da Justiça | 7.515 | 1 | 5.854 | 22,1% | 8,3% | 14,1% | 6,1% |
| Jardim São Victor | 7.473 | 1 | 5.299 | 29,1% | 17,1% | 26,9% | 11,7% |
| Jardim D'Abril | 7.359 | 3 | 5.271 | 28,4% | 12,6% | 30,9% | 26,1% |
| Jardim São João Bela Vista | 7.128 | 2 | 5.271 | 26,1% | 12,1% | 10,7% | 11,7% |
| Vila Yolanda | 6.866 | 1 | 4.899 | 28,7% | 12,6% | 34,1% | 18,1% |
| Portal D'Oeste I | 6.673 | 1 | 4.873 | 26,9% | 11,8% | 11,3% | 6,2% |
| Jardim Pedro Pinho | 6.631 | 1 | 4.633 | 30,1% | 13,6% | 33,8% | 17,3% |
| Jardim Nova América | 6.350 | 2 | 4.720 | 25,6% | 8,9% | 19,5% | 24,3% |
| Jardim Bussocaba | 6.311 | 1 | 4.709 | 25,4% | 12,0% | 20,2% | 18,5% |
| Presidente Altino | 6.182 | 2 | 4.311 | 30,3% | 6,9% | 29,0% | 33,1% |
| Iapi | 5.982 | 1 | 4.557 | 23,8% | 7,3% | 28,9% | 23,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 75. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.