Prefeito · 54.933 votos válidos
| 1 | Lucas PocayPSD · eleito | 34.247 62,34% | |
| 2 | Toshio MisatoPSDB | 14.328 26,08% | |
| 3 | Mário FerreiraPT | 3.546 6,46% | |
| 4 | Professor Robson SanchesPRTB | 2.812 5,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 77.841 eleitores em 238 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Lucas PocayPSD · eleito | 34.247 62,34% | |
| 2 | Toshio MisatoPSDB | 14.328 26,08% | |
| 3 | Mário FerreiraPT | 3.546 6,46% | |
| 4 | Professor Robson SanchesPRTB | 2.812 5,12% |
| 1 | Alexandre ZoioPRB · eleito | 1.837 3,32% | |
| 2 | Caio LimaPSC · eleito | 1.680 3,04% | |
| 3 | Enfermeiro AlexandrePSD · eleito | 1.600 2,89% | |
| 4 | VadinhoPSDB · eleito | 1.465 2,65% | |
| 5 | Dr. SalimPSDB · eleito | 1.319 2,39% | |
| 6 | AnísioPR · eleito | 1.292 2,34% | |
| 7 | Sargento SérgioPRB · eleito | 1.242 2,25% | |
| 8 | Flávio do AçouguePMDB · eleito | 1.197 2,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Nova Sa | 9.098 | 3 | 6.985 | 23,2% | 8,8% | 25,4% | 6,3% |
| Jardim Europa | 5.630 | 1 | 4.424 | 21,4% | 27,3% | 8,9% | 5,1% |
| Parque Minas Gerais | 5.127 | 2 | 3.979 | 22,4% | 12,3% | 21,0% | 3,7% |
| Vila Sa | 4.974 | 2 | 3.738 | 24,8% | 10,9% | 25,6% | 20,9% |
| Vila Moraes | 4.854 | 1 | 3.642 | 25,0% | 10,8% | 24,1% | 21,2% |
| Jardim Paulista | 4.563 | 1 | 3.355 | 26,5% | 11,4% | 22,8% | 30,9% |
| Vila Sao Francisco | 4.526 | 1 | 3.500 | 22,7% | 13,7% | 18,7% | 5,9% |
| Jardim Matilde | 4.034 | 2 | 3.054 | 24,3% | 9,4% | 27,4% | 13,3% |
| Vila Sao Luiz | 3.720 | 1 | 3.021 | 18,8% | 16,9% | 14,7% | 3,9% |
| Vila Mano | 3.274 | 1 | 2.440 | 25,5% | 9,6% | 28,5% | 16,1% |
| Jardim das Paineiras | 3.209 | 1 | 2.588 | 19,3% | 23,3% | 12,7% | 13,1% |
| Jardim America | 3.045 | 1 | 2.421 | 20,5% | 6,5% | 29,4% | 7,1% |
| Vila Santo Antonio | 2.931 | 1 | 2.137 | 27,1% | 11,4% | 25,0% | 32,9% |
| Jardim Itamaraty | 2.897 | 1 | 2.286 | 21,1% | 21,8% | 13,2% | 2,2% |
| Conjunto Residencial Padre Eduardo Murante | 2.888 | 1 | 2.330 | 19,3% | 18,9% | 13,1% | 11,0% |
| Vila Brasil | 2.681 | 1 | 2.191 | 18,3% | 6,5% | 20,9% | 3,0% |
| Jardim Bela Vista | 2.249 | 1 | 1.749 | 22,2% | 6,7% | 31,0% | 9,3% |
| Vila Musa | 2.184 | 1 | 1.659 | 24,0% | 3,6% | 28,7% | 1,9% |
| Jardim Anchieta | 1.743 | 1 | 1.394 | 20,0% | 9,8% | 20,5% | 3,9% |
| Jardim Ouro Fino | 1.436 | 1 | 1.127 | 21,5% | 19,8% | 11,8% | 16,6% |
| Parque Pacheco Chaves | 796 | 1 | 657 | 17,5% | 19,7% | 15,2% | 6,3% |
| Jardim Sao Carlos | 738 | 1 | 615 | 16,7% | 23,4% | 8,8% | 2,6% |
| Vila Barra Funda | 669 | 1 | 502 | 25,0% | 18,1% | 13,8% | 5,8% |
| Vila Perino | 575 | 1 | 450 | 21,6% | 19,8% | 16,0% | 16,9% |
| Centro | 0 | 1 | 22 | 0,0% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.