Prefeito · 52.807 votos válidos
| 1 | Lucas PocayPSD · eleito | 34.670 65,65% | |
| 2 | Professor Robson SanchesPATRIOTA | 18.137 34,35% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 80.304 eleitores em 247 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Lucas PocayPSD · eleito | 34.670 65,65% | |
| 2 | Professor Robson SanchesPATRIOTA | 18.137 34,35% |
| 1 | Enfermeiro AlexandrePSD · eleito | 1.722 3,19% | |
| 2 | Alexandre ZoioREPUBLICANOS | 1.507 2,79% | |
| 3 | Furna Beco da BolaDEM · eleito | 1.382 2,56% | |
| 4 | Raquel SpadaPSD · eleito | 1.361 2,52% | |
| 5 | SantiagoDEM · eleito | 1.302 2,41% | |
| 6 | Anisio FelicettiPP · eleito | 1.230 2,28% | |
| 7 | Cícero InvestigadorREPUBLICANOS | 1.160 2,15% | |
| 8 | Guilherme GonçalvesPODE · eleito | 1.151 2,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Nova Sa | 8.000 | 3 | 5.611 | 29,8% | 10,5% | 28,3% | 14,8% |
| Jardim Europa | 6.526 | 1 | 4.756 | 27,2% | 14,6% | 13,0% | 11,8% |
| Jardim Paulista | 5.209 | 1 | 3.657 | 29,8% | 10,0% | 25,5% | 50,5% |
| Vila Sa | 4.841 | 2 | 3.472 | 28,3% | 9,2% | 30,0% | 35,4% |
| Vila Moraes | 4.709 | 1 | 3.323 | 29,4% | 10,4% | 27,1% | 38,8% |
| Parque Minas Gerais | 4.652 | 2 | 3.379 | 27,4% | 10,3% | 26,1% | 10,2% |
| Jardim Matilde | 4.139 | 2 | 2.924 | 29,3% | 10,6% | 31,2% | 26,9% |
| Vila Sao Francisco | 4.116 | 1 | 2.943 | 28,5% | 9,7% | 22,7% | 15,5% |
| Jardim das Paineiras | 3.895 | 1 | 2.989 | 23,3% | 14,5% | 17,3% | 21,7% |
| Vila Sao Luiz | 3.858 | 1 | 2.927 | 24,1% | 11,8% | 17,4% | 9,6% |
| Jardim Itamaraty | 3.727 | 1 | 2.769 | 25,7% | 15,4% | 16,9% | 6,9% |
| Conjunto Residencial Padre Eduardo Murante | 3.422 | 1 | 2.677 | 21,7% | 11,5% | 18,2% | 21,5% |
| Vila Brasil | 3.160 | 1 | 2.386 | 24,5% | 11,4% | 23,4% | 8,3% |
| Vila Mano | 3.059 | 1 | 2.170 | 29,0% | 8,4% | 31,3% | 29,7% |
| Jardim America | 2.953 | 1 | 2.164 | 26,6% | 12,6% | 31,9% | 19,1% |
| Vila Santo Antonio | 2.891 | 1 | 2.012 | 30,4% | 8,9% | 28,8% | 54,9% |
| Jardim Bela Vista | 2.044 | 1 | 1.486 | 27,3% | 6,0% | 34,9% | 20,3% |
| Jardim Anchieta | 1.977 | 1 | 1.499 | 24,2% | 18,8% | 23,2% | 10,2% |
| Vila Musa | 1.874 | 1 | 1.325 | 29,3% | 7,0% | 32,1% | 8,0% |
| Jardim Ouro Fino | 1.423 | 1 | 1.105 | 22,1% | 7,0% | 16,9% | 32,1% |
| Parque Pacheco Chaves | 1.047 | 1 | 828 | 20,9% | 12,5% | 19,1% | 10,8% |
| Jardim Sao Carlos | 1.014 | 1 | 840 | 17,2% | 13,7% | 12,4% | 6,7% |
| Vila Barra Funda | 774 | 1 | 575 | 25,5% | 10,3% | 18,3% | 11,6% |
| Vila Perino | 606 | 1 | 445 | 26,6% | 8,4% | 23,9% | 31,2% |
| Jardim Santa Fe | 388 | 1 | 304 | 21,6% | 18,6% | 8,2% | 31,7% |
| Centro | 0 | 1 | 12 | 45,5% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.