Prefeito · 49.929 votos válidos
| 1 | Bi GarciaDEM · eleito | 32.778 65,65% | |
| 2 | Juscelino MansoPSB | 16.262 32,57% | |
| 3 | Douglas BatistaPV | 889 1,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.583 eleitores em 237 seções e 62 locais de votação.
| 1 | Bi GarciaDEM · eleito | 32.778 65,65% | |
| 2 | Juscelino MansoPSB | 16.262 32,57% | |
| 3 | Douglas BatistaPV | 889 1,78% |
| 1 | MassilonREPUBLICANOS · eleito | 1.609 3,15% | |
| 2 | Marcia BarandaMDB · eleito | 1.589 3,11% | |
| 3 | Cabo LinharesPSL · eleito | 1.579 3,09% | |
| 4 | Vanessa GonçalvesPP · eleito | 1.569 3,07% | |
| 5 | Mateus AssayagPL · eleito | 1.550 3,04% | |
| 6 | Alex GarciaPSD · eleito | 1.531 3,00% | |
| 7 | Babá TupinambáPDT · eleito | 1.489 2,92% | |
| 8 | Telo PintoPSDB · eleito | 1.419 2,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 18.766 | 36 | 14.807 | 21,2% | 25,1% | 15,8% | 4,2% |
| Centro | 17.489 | 9 | 12.443 | 28,8% | 19,8% | 19,7% | 20,2% |
| Itauna Ii | 5.180 | 2 | 3.876 | 25,1% | 35,8% | 8,9% | 7,4% |
| Paulo Correa | 4.289 | 1 | 3.281 | 23,4% | 26,7% | 8,2% | 9,2% |
| Dejard Vieira | 3.607 | 3 | 2.758 | 23,5% | 19,2% | 10,1% | 22,4% |
| Itaguatinga | 3.431 | 2 | 2.643 | 22,9% | 20,0% | 10,4% | 20,7% |
| Emilio Moreira | 2.732 | 1 | 2.050 | 25,0% | 25,8% | 6,2% | 17,0% |
| Palmares | 2.703 | 1 | 1.896 | 29,8% | 14,8% | 25,3% | 13,8% |
| São Benedito | 2.269 | 2 | 1.687 | 25,6% | 12,4% | 26,4% | 18,0% |
| Itauna | 2.166 | 1 | 1.628 | 24,9% | 27,7% | 11,3% | 12,8% |
| Nazare | 2.163 | 1 | 1.609 | 25,3% | 22,0% | 8,5% | 14,1% |
| Santa Rita de Cassia | 1.883 | 1 | 1.418 | 24,6% | 29,4% | 13,9% | 13,5% |
| Santa Clara | 1.584 | 1 | 1.194 | 24,7% | 15,5% | 14,8% | 18,8% |
| Francesa | 1.321 | 1 | 912 | 30,9% | 15,1% | 26,3% | 15,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.