Prefeito · 56.597 votos válidos
| 1 | Mateus AssayagPSD · eleito | 28.235 49,89% | |
| 2 | Brena DiannáUNIÃO | 25.250 44,61% | |
| 3 | Michele ValadaresNOVO | 3.112 5,50% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 72.136 eleitores em 250 seções e 65 locais de votação.
| 1 | Mateus AssayagPSD · eleito | 28.235 49,89% | |
| 2 | Brena DiannáUNIÃO | 25.250 44,61% | |
| 3 | Michele ValadaresNOVO | 3.112 5,50% |
| 1 | Cabo LinharesPL · eleito | 1.848 3,26% | |
| 2 | Azamor PessoaMDB · eleito | 1.822 3,21% | |
| 3 | Babá TupinambáPP · eleito | 1.668 2,94% | |
| 4 | Fernando MenezesREPUBLICANOS · eleito | 1.511 2,66% | |
| 5 | Naldo LimaPODE · eleito | 1.460 2,57% | |
| 6 | Telo PintoAVANTE · eleito | 1.450 2,56% | |
| 7 | Alex GarciaPSD · eleito | 1.442 2,54% | |
| 8 | Tião TeixeiraMDB | 1.398 2,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 20.760 | 36 | 16.891 | 18,8% | 26,6% | 14,7% | 4,1% |
| Centro | 12.669 | 8 | 10.070 | 20,4% | 17,6% | 19,6% | 22,9% |
| Paulo Correa | 6.817 | 2 | 5.381 | 21,0% | 21,9% | 9,9% | 8,1% |
| São Vicente | 4.202 | 1 | 3.347 | 20,3% | 28,5% | 10,9% | 13,1% |
| Dejard Vieira | 3.838 | 3 | 3.082 | 19,6% | 20,6% | 10,5% | 21,2% |
| Itauna Ii | 3.669 | 2 | 2.809 | 23,3% | 35,8% | 7,3% | 6,8% |
| Itaguatinga | 3.393 | 2 | 2.802 | 17,3% | 17,7% | 11,8% | 20,1% |
| Emilio Moreira | 2.804 | 1 | 2.211 | 21,0% | 24,1% | 6,1% | 16,1% |
| Itauna | 2.221 | 1 | 1.745 | 21,4% | 23,3% | 13,5% | 12,4% |
| Nazare | 2.150 | 1 | 1.710 | 20,2% | 19,5% | 8,9% | 13,7% |
| São Benedito | 2.116 | 2 | 1.721 | 18,8% | 12,9% | 25,5% | 19,1% |
| Santa Rita de Cassia | 1.965 | 1 | 1.503 | 23,5% | 23,6% | 15,0% | 12,2% |
| Santa Clara | 1.497 | 1 | 1.194 | 20,2% | 14,2% | 14,3% | 19,4% |
| Palmares | 1.255 | 1 | 973 | 22,5% | 21,2% | 21,9% | 13,5% |
| Raimundo Muniz | 1.244 | 1 | 989 | 20,2% | 10,9% | 20,5% | 16,1% |
| Francesa | 1.197 | 1 | 928 | 22,5% | 16,6% | 23,3% | 17,0% |
| Zona Rural Indígena | 339 | 1 | 284 | 17,0% | 36,0% | 5,6% | 1,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.