Prefeito · 47.176 votos válidos
| 1 | Jairo MagalhaesPSB · eleito | 23.989 50,85% | |
| 2 | Nilo CoelhoPSDB | 23.187 49,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.408 eleitores em 194 seções e 69 locais de votação.
| 1 | Jairo MagalhaesPSB · eleito | 23.989 50,85% | |
| 2 | Nilo CoelhoPSDB | 23.187 49,15% |
| 1 | ZaqueuPDT · eleito | 2.942 6,11% | |
| 2 | LolóPDT · eleito | 2.127 4,42% | |
| 3 | Helio LeléPSB · eleito | 1.958 4,07% | |
| 4 | Homero CastroPSD · eleito | 1.844 3,83% | |
| 5 | NalPSDB · eleito | 1.777 3,69% | |
| 6 | Tiao NunesPSD · eleito | 1.624 3,37% | |
| 7 | LiliaPSDB · eleito | 1.565 3,25% | |
| 8 | Vanderlei CeraímaPPS · eleito | 1.484 3,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.330 | 4 | 7.492 | 19,7% | 11,4% | 24,2% | 8,5% |
| Vomita Mel | 6.271 | 1 | 5.308 | 15,3% | 12,5% | 18,0% | 4,5% |
| Distrito Mutans | 4.241 | 1 | 3.355 | 20,9% | 17,8% | 19,9% | 1,1% |
| Araujo | 3.944 | 1 | 3.474 | 11,8% | 20,0% | 8,3% | 2,2% |
| Brasilia | 3.277 | 2 | 2.765 | 15,6% | 17,7% | 15,2% | 1,9% |
| Vila Nova | 3.043 | 1 | 2.585 | 14,9% | 16,0% | 16,6% | 2,7% |
| Alvorada | 2.683 | 2 | 2.278 | 15,8% | 10,3% | 24,6% | 2,2% |
| Sao Francisco | 2.088 | 1 | 1.757 | 15,9% | 25,7% | 8,1% | 10,9% |
| Beija Flor | 1.978 | 1 | 1.730 | 12,5% | 26,3% | 6,7% | 1,4% |
| Vila de Morrinhos | 1.891 | 1 | 1.677 | 11,3% | 16,0% | 20,6% | 1,0% |
| Santo Antonio | 1.876 | 1 | 1.571 | 16,3% | 12,4% | 19,1% | 3,9% |
| Alto Caicara | 1.874 | 1 | 1.638 | 12,6% | 19,9% | 8,1% | 1,4% |
| Bom Jesus | 1.842 | 1 | 1.488 | 19,2% | 8,3% | 24,4% | 7,6% |
| Bnh | 1.673 | 1 | 1.438 | 14,0% | 16,5% | 12,8% | 0,7% |
| Paraiso | 1.400 | 1 | 1.194 | 14,7% | 9,9% | 17,2% | 7,4% |
| Nucleo de Ceraima | 1.285 | 1 | 1.108 | 13,7% | 15,2% | 18,8% | 1,3% |
| São Sebastião Ii | 684 | 1 | 621 | 9,2% | 21,1% | 5,7% | 2,3% |
| Novo Horizonte | 484 | 1 | 443 | 8,5% | 43,6% | 7,2% | 3,7% |
| Povoado Minador | 421 | 1 | 355 | 15,7% | 17,8% | 18,1% | 0,5% |
| Belo Horizonte | 408 | 1 | 355 | 13,0% | 24,5% | 9,8% | 1,2% |
| Povoado Suruá | 389 | 1 | 345 | 11,3% | 16,5% | 18,8% | 0,5% |
| Povoado Poco Comprido | 384 | 1 | 325 | 15,4% | 8,6% | 23,7% | 0,3% |
| Povoado Morro da Inácia I | 361 | 1 | 338 | 6,4% | 21,6% | 8,0% | 0,6% |
| Povoado Curral de Varas | 335 | 1 | 292 | 12,8% | 17,3% | 21,8% | 0,9% |
| Povoado Tanque Caldeirao | 330 | 1 | 276 | 16,4% | 18,2% | 16,4% | 0,6% |
| Povoado Morro da Inácia Ii | 327 | 1 | 270 | 17,4% | 14,1% | 22,0% | 0,0% |
| Povoado Tabua dos Alves | 327 | 1 | 273 | 16,5% | 18,7% | 21,4% | 0,6% |
| Vila de Ceraima | 320 | 1 | 261 | 18,4% | 13,4% | 21,2% | 0,3% |
| Povoado Jurema dos Bezerras | 319 | 1 | 278 | 12,9% | 14,7% | 19,1% | 0,3% |
| Povoado Itapicuru | 312 | 1 | 262 | 16,0% | 17,0% | 16,3% | 0,6% |
| Povoado Enchu | 299 | 1 | 236 | 21,1% | 15,4% | 27,4% | 1,3% |
| Povoado Bananeira | 285 | 1 | 233 | 18,2% | 15,8% | 24,2% | 0,4% |
| Aeroporto Velho | 280 | 1 | 243 | 12,6% | 62,5% | 5,0% | 14,6% |
| Povoado Lagoa da Pedra de Marivaldo | 276 | 1 | 244 | 11,6% | 12,3% | 21,7% | 1,4% |
| Povoado Barreiro dos Martins | 271 | 1 | 234 | 13,7% | 17,0% | 19,6% | 0,0% |
| Povoado Chafariz | 254 | 1 | 212 | 16,5% | 18,1% | 13,4% | 0,8% |
| Povoado Capim de Raiz | 242 | 1 | 218 | 9,9% | 16,1% | 20,2% | 0,8% |
| Povoado Para | 240 | 1 | 196 | 18,3% | 16,7% | 23,3% | 1,2% |
| Povoado Porco Magro | 239 | 1 | 171 | 28,5% | 8,8% | 25,1% | 0,8% |
| Povoado Baú | 225 | 1 | 179 | 20,4% | 15,1% | 28,9% | 1,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 64. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.