Prefeito · 49.395 votos válidos
| 1 | Nilo CoelhoDEM · eleito | 29.180 59,07% | |
| 2 | Jairo MagalhãesPSD | 18.878 38,22% | |
| 3 | Valda do PtPT | 1.337 2,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.147 eleitores em 201 seções e 64 locais de votação.
| 1 | Nilo CoelhoDEM · eleito | 29.180 59,07% | |
| 2 | Jairo MagalhãesPSD | 18.878 38,22% | |
| 3 | Valda do PtPT | 1.337 2,71% |
| 1 | Diego PiDEM · eleito | 2.799 5,70% | |
| 2 | ZaqueuDEM · eleito | 2.611 5,32% | |
| 3 | Hélio LeléPSD · eleito | 2.230 4,54% | |
| 4 | Homero CastroPSD · eleito | 2.041 4,16% | |
| 5 | Vanderlei de CeraímaDEM · eleito | 1.447 2,95% | |
| 6 | LiliaDEM · eleito | 1.385 2,82% | |
| 7 | Fabrício LopesDEM · eleito | 1.379 2,81% | |
| 8 | Tião NunesPSD · eleito | 1.356 2,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.325 | 3 | 6.864 | 17,5% | 11,0% | 24,2% | 28,3% |
| Vomita Mel | 6.695 | 1 | 5.623 | 16,0% | 12,7% | 18,9% | 20,4% |
| Distrito Mutans | 4.039 | 1 | 3.220 | 20,3% | 14,1% | 23,9% | 5,1% |
| Araujo | 3.929 | 1 | 3.425 | 12,8% | 16,2% | 10,2% | 10,6% |
| Brasilia | 3.513 | 2 | 2.992 | 14,9% | 13,4% | 16,8% | 11,7% |
| Alvorada | 2.947 | 1 | 2.472 | 16,1% | 10,6% | 24,4% | 10,3% |
| Aeroporto Velho | 2.943 | 1 | 2.449 | 16,7% | 11,6% | 19,7% | 14,0% |
| Beija Flor | 2.764 | 1 | 2.306 | 16,5% | 16,5% | 12,2% | 5,2% |
| Sao Francisco | 2.624 | 1 | 2.148 | 18,0% | 19,6% | 11,9% | 27,4% |
| Alto Caicara | 2.076 | 1 | 1.790 | 13,8% | 13,3% | 13,1% | 5,6% |
| Vila de Morrinhos | 1.979 | 1 | 1.732 | 12,5% | 13,9% | 21,6% | 5,2% |
| Santo Antonio | 1.886 | 1 | 1.636 | 13,3% | 10,0% | 20,2% | 20,0% |
| Bom Jesus | 1.647 | 1 | 1.388 | 15,7% | 7,5% | 26,5% | 30,1% |
| Bnh | 1.608 | 1 | 1.394 | 13,3% | 12,4% | 14,4% | 8,1% |
| Paraiso | 1.541 | 1 | 1.344 | 12,8% | 9,5% | 18,7% | 26,2% |
| Nucleo de Ceraima | 1.419 | 1 | 1.249 | 12,0% | 12,8% | 20,0% | 8,7% |
| Novo Horizonte | 1.160 | 1 | 974 | 16,0% | 18,5% | 10,8% | 6,9% |
| São Sebastião Ii | 818 | 1 | 713 | 12,8% | 15,6% | 12,3% | 6,0% |
| Belo Horizonte | 578 | 1 | 503 | 13,0% | 14,4% | 14,2% | 5,4% |
| Povoado Morro da Inácia I | 399 | 1 | 355 | 11,2% | 10,5% | 15,0% | 2,0% |
| Povoado Minador | 372 | 1 | 314 | 15,6% | 14,2% | 21,8% | 2,2% |
| Povoado Curral de Varas | 366 | 1 | 298 | 18,6% | 11,7% | 24,3% | 1,9% |
| Povoado Suruá | 366 | 1 | 328 | 10,4% | 10,9% | 21,0% | 1,6% |
| Povoado Poco Comprido | 350 | 1 | 294 | 16,5% | 6,6% | 26,6% | 1,7% |
| Povoado Tanque Caldeirao | 350 | 1 | 310 | 11,4% | 12,9% | 17,7% | 1,1% |
| Povoado Jurema dos Bezerras | 324 | 1 | 275 | 15,4% | 10,2% | 24,1% | 0,9% |
| Povoado Itapicuru | 322 | 1 | 293 | 9,0% | 14,0% | 17,4% | 1,6% |
| Povoado Morro da Inácia Ii | 315 | 1 | 260 | 17,5% | 9,5% | 27,6% | 0,3% |
| Povoado Tabua dos Alves | 301 | 1 | 255 | 15,3% | 15,0% | 21,6% | 2,7% |
| Povoado Lagoa da Pedra de Marivaldo | 297 | 1 | 265 | 10,8% | 10,8% | 26,6% | 2,7% |
| Vila de Ceraima | 293 | 1 | 266 | 9,2% | 7,8% | 22,9% | 1,7% |
| Povoado Barreiro dos Martins | 288 | 1 | 252 | 12,8% | 12,5% | 22,9% | 2,1% |
| Povoado Bananeira | 271 | 1 | 244 | 10,0% | 7,0% | 25,8% | 1,8% |
| Povoado Enchu | 263 | 1 | 218 | 17,4% | 11,4% | 28,9% | 2,3% |
| Povoado Morro de Dentro | 256 | 1 | 202 | 21,1% | 15,2% | 18,0% | 1,6% |
| Povoado Chafariz | 255 | 1 | 224 | 12,5% | 11,8% | 20,0% | 0,8% |
| Povoado Pajeú | 229 | 1 | 198 | 13,5% | 8,7% | 27,5% | 3,9% |
| Povoado Baú | 225 | 1 | 201 | 11,1% | 12,9% | 28,4% | 2,7% |
| Povoado Capim de Raiz | 219 | 1 | 201 | 8,6% | 6,8% | 23,3% | 1,8% |
| Povoado Purgatorio | 216 | 1 | 196 | 9,3% | 9,3% | 20,8% | 0,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 61. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.