Prefeito · 51.530 votos válidos
| 1 | Nal AzevedoAVANTE · eleito | 41.463 80,46% | |
| 2 | Dr. RuyPT | 9.311 18,07% | |
| 3 | Valmir da ConarPMB | 756 1,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 66.413 eleitores em 192 seções e 39 locais de votação.
| 1 | Nal AzevedoAVANTE · eleito | 41.463 80,46% | |
| 2 | Dr. RuyPT | 9.311 18,07% | |
| 3 | Valmir da ConarPMB | 756 1,47% |
| 1 | Diego PiAVANTE · eleito | 3.060 5,97% | |
| 2 | William de ZaqueuAVANTE · eleito | 2.542 4,96% | |
| 3 | Homero CastroAVANTE · eleito | 2.114 4,12% | |
| 4 | LiliaAVANTE · eleito | 1.969 3,84% | |
| 5 | Hélio LeléAVANTE · eleito | 1.917 3,74% | |
| 6 | Fausto AzevedoAVANTE · eleito | 1.908 3,72% | |
| 7 | Vanderlei de CeraímaAVANTE · eleito | 1.766 3,44% | |
| 8 | Edileno OliveiraAVANTE · eleito | 1.714 3,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.685 | 2 | 7.017 | 19,2% | 9,8% | 27,4% | 28,0% |
| Vomita Mel | 7.448 | 1 | 6.099 | 18,1% | 11,9% | 20,6% | 19,6% |
| Distrito Mutans | 5.379 | 2 | 4.309 | 19,9% | 11,4% | 26,5% | 4,7% |
| Araujo | 4.349 | 1 | 3.666 | 15,7% | 13,9% | 11,6% | 10,0% |
| Brasilia | 3.867 | 1 | 3.211 | 16,9% | 13,4% | 18,6% | 12,2% |
| Beija Flor | 3.304 | 1 | 2.698 | 18,3% | 16,2% | 14,6% | 4,8% |
| Alvorada | 3.114 | 1 | 2.588 | 16,9% | 11,0% | 26,9% | 10,8% |
| Distrito Morrinhos | 2.974 | 1 | 2.539 | 14,6% | 13,1% | 24,9% | 4,4% |
| Sao Francisco | 2.962 | 1 | 2.392 | 19,2% | 18,9% | 13,5% | 26,5% |
| Aeroporto Velho | 2.672 | 1 | 2.209 | 17,3% | 11,2% | 22,5% | 13,7% |
| Alto Caicara | 2.249 | 1 | 1.882 | 16,4% | 12,6% | 14,7% | 5,9% |
| Santo Antonio | 1.976 | 1 | 1.680 | 15,0% | 10,3% | 22,7% | 19,4% |
| São Sebastião Ii | 1.861 | 1 | 1.524 | 18,1% | 12,3% | 21,2% | 5,0% |
| Bnh | 1.776 | 1 | 1.511 | 14,9% | 11,5% | 15,7% | 8,5% |
| Distrito Ceraíma | 1.724 | 1 | 1.536 | 10,9% | 12,7% | 23,2% | 7,5% |
| Paraiso | 1.682 | 1 | 1.425 | 15,2% | 11,8% | 22,3% | 26,1% |
| Bom Jesus | 1.673 | 1 | 1.407 | 15,9% | 8,5% | 28,9% | 28,6% |
| Novo Horizonte | 1.331 | 1 | 1.115 | 16,2% | 17,7% | 11,0% | 7,7% |
| Povoado Morro da Inácia | 738 | 1 | 628 | 14,9% | 9,2% | 25,1% | 1,1% |
| Povoado Itapicuru | 697 | 1 | 589 | 15,5% | 10,8% | 24,0% | 1,7% |
| Povoado de Queimadas | 690 | 1 | 577 | 16,4% | 13,8% | 17,4% | 0,3% |
| Belo Horizonte | 652 | 1 | 576 | 11,7% | 12,9% | 14,6% | 6,7% |
| Povoado Salinas de Capim de Raiz | 422 | 1 | 386 | 8,7% | 12,1% | 24,9% | 2,1% |
| Povoado Suruá | 397 | 1 | 349 | 12,1% | 8,6% | 26,7% | 2,0% |
| Povoado Tanque Caldeirao | 373 | 1 | 320 | 14,2% | 12,6% | 19,6% | 1,1% |
| Povoado Curral de Varas | 369 | 1 | 300 | 18,7% | 11,9% | 25,2% | 1,9% |
| Povoado Purgatorio | 366 | 1 | 328 | 10,4% | 15,6% | 21,6% | 0,8% |
| Vila de Ceraima | 326 | 1 | 281 | 13,8% | 9,5% | 28,2% | 2,5% |
| Povoado Lagoa da Pedra de Marivaldo | 315 | 1 | 283 | 10,2% | 9,5% | 26,7% | 3,5% |
| Povoado Barreiro dos Martins | 302 | 1 | 263 | 12,9% | 12,9% | 24,5% | 3,3% |
| Povoado Poções | 289 | 1 | 244 | 15,6% | 8,3% | 32,9% | 1,0% |
| Povoado Lagoa do Sal | 285 | 1 | 244 | 14,4% | 10,2% | 27,4% | 1,4% |
| Povoado Enchu | 263 | 1 | 201 | 23,6% | 7,2% | 33,1% | 2,7% |
| Povoado Morro de Dentro | 254 | 1 | 179 | 29,5% | 8,3% | 22,0% | 2,0% |
| Povoado Baú | 232 | 1 | 204 | 12,1% | 9,9% | 29,7% | 2,2% |
| Povoado Porco Magro | 217 | 1 | 171 | 21,2% | 9,2% | 33,2% | 0,9% |
| Povoado Lagoa da Pedra | 200 | 1 | 166 | 17,0% | 11,0% | 19,0% | 4,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.