Prefeito · 23.965 votos válidos
| 1 | AmelinhoPT · eleito | 14.681 61,26% | |
| 2 | NetoPMDB | 9.284 38,74% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 34.266 eleitores em 153 seções e 100 locais de votação.
| 1 | AmelinhoPT · eleito | 14.681 61,26% | |
| 2 | NetoPMDB | 9.284 38,74% |
| 1 | Ricardo CostaPSD · eleito | 2.303 9,41% | |
| 2 | Carlinhos de AntérioPSD · eleito | 1.588 6,49% | |
| 3 | Ricardo Luiz TeobaldoDEM · eleito | 1.407 5,75% | |
| 4 | MarcielPSB · eleito | 1.288 5,26% | |
| 5 | Marcelo NogueiraPMDB · eleito | 1.157 4,73% | |
| 6 | Anderson GumesPSL · eleito | 860 3,51% | |
| 7 | MaxsuelPT · eleito | 849 3,47% | |
| 8 | IéPSL · eleito | 798 3,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.350 | 6 | 5.677 | 22,8% | 13,9% | 21,3% | 3,3% |
| Povoado de Santa Terezinha | 1.162 | 1 | 861 | 25,9% | 17,4% | 20,0% | 0,4% |
| Povoado de Contendas | 1.152 | 1 | 869 | 24,6% | 20,6% | 18,3% | 0,3% |
| Povoado de Açude | 1.082 | 2 | 823 | 23,9% | 17,0% | 22,8% | 0,2% |
| Povoado de Veredinha | 983 | 1 | 704 | 28,4% | 15,9% | 21,7% | 0,3% |
| Povoado de Gameleira | 928 | 1 | 658 | 29,1% | 16,8% | 20,8% | 0,2% |
| Distrito de Canatiba | 916 | 2 | 595 | 35,4% | 15,8% | 23,9% | 0,4% |
| Povoado de Canto | 749 | 1 | 537 | 28,3% | 16,0% | 21,8% | 0,8% |
| Distrito de Lagoa Clara | 714 | 1 | 525 | 26,5% | 16,2% | 26,1% | 0,1% |
| Loteamento Parque Bela Vista | 712 | 1 | 561 | 21,2% | 24,0% | 19,2% | 4,6% |
| Povoado de Catolés | 711 | 1 | 529 | 25,6% | 19,8% | 18,6% | 0,4% |
| Loteamento Bastos | 687 | 1 | 522 | 24,0% | 27,7% | 9,2% | 0,3% |
| Povoado de Curralinho | 574 | 1 | 387 | 32,6% | 13,2% | 29,6% | 0,0% |
| Povoado de Lagoa do Maurício | 559 | 1 | 420 | 24,9% | 17,5% | 22,2% | 0,2% |
| Povoado de Barra de Cima | 482 | 1 | 335 | 30,5% | 25,1% | 21,8% | 0,0% |
| Povoado de Pajeú | 473 | 1 | 352 | 25,6% | 12,3% | 23,9% | 0,6% |
| Alto do Cruzeiro | 457 | 1 | 362 | 20,8% | 48,1% | 7,4% | 1,5% |
| Povoado de Coqueiro | 434 | 1 | 341 | 21,4% | 36,2% | 11,1% | 0,2% |
| Povoado de Carrapato do Pé do Morro | 388 | 1 | 278 | 28,4% | 11,9% | 26,5% | 0,0% |
| Povoado de Peixe | 388 | 1 | 306 | 21,1% | 17,0% | 22,2% | 0,3% |
| Povoado de Umbuzeiro do Bonfim | 384 | 1 | 296 | 22,9% | 25,8% | 21,4% | 0,5% |
| Povoado de Covas dos Seixas | 379 | 1 | 288 | 24,0% | 21,4% | 15,8% | 0,0% |
| Povoado de Maria da Silva | 350 | 1 | 292 | 16,6% | 26,0% | 16,9% | 0,6% |
| Povoado de Boqueirãozinho | 346 | 1 | 265 | 23,4% | 14,7% | 18,8% | 0,3% |
| Alto do Alexandrino | 331 | 1 | 260 | 21,5% | 39,3% | 10,9% | 5,7% |
| Povoado de Caroá | 319 | 1 | 252 | 21,0% | 12,5% | 21,9% | 0,0% |
| Povoado de Caraíbas | 303 | 1 | 226 | 25,4% | 24,1% | 11,6% | 0,0% |
| Povoado de Três Oiteiros | 291 | 1 | 205 | 29,6% | 16,5% | 25,1% | 0,3% |
| Povoado de Araçás | 274 | 1 | 198 | 27,7% | 15,0% | 22,3% | 0,0% |
| Povoado de Brejo do Capitão Porfírio | 272 | 1 | 205 | 24,6% | 13,6% | 23,9% | 0,0% |
| Povoado de Desterro | 270 | 1 | 162 | 40,0% | 19,3% | 23,7% | 0,0% |
| Povoado de Várzea Verde | 264 | 1 | 223 | 15,5% | 21,2% | 12,5% | 0,8% |
| Povoado de Nova Esperança | 263 | 1 | 193 | 26,6% | 22,8% | 18,6% | 0,4% |
| Povoado de Lagoa Nova | 260 | 1 | 212 | 18,5% | 25,0% | 13,8% | 0,8% |
| Povoado de Canabrava | 256 | 1 | 181 | 29,3% | 25,8% | 19,5% | 0,0% |
| Povoado de Tabuleirinho | 254 | 1 | 203 | 20,1% | 34,3% | 10,6% | 0,0% |
| Povoado de São José | 252 | 1 | 198 | 21,4% | 23,8% | 13,9% | 0,4% |
| Povoado de Capão | 251 | 1 | 175 | 30,3% | 25,9% | 11,2% | 0,4% |
| Povoado de Santa Apolônia | 243 | 1 | 168 | 30,9% | 21,0% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado de Algodões | 239 | 1 | 183 | 23,4% | 18,0% | 25,1% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 93. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.