Prefeito · 8.927 votos válidos
| 1 | Adilson do BancoPMDB · eleito | 4.877 54,63% | |
| 2 | Dirceu de AlbertoPSL | 3.987 44,66% | |
| 3 | CristianoPT | 51 0,57% | |
| 4 | NinoPSB | 12 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.091 eleitores em 50 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Adilson do BancoPMDB · eleito | 4.877 54,63% | |
| 2 | Dirceu de AlbertoPSL | 3.987 44,66% | |
| 3 | CristianoPT | 51 0,57% | |
| 4 | NinoPSB | 12 0,13% |
| 1 | Nego JóPSDB · eleito | 505 5,46% | |
| 2 | SocorroPSL · eleito | 495 5,36% | |
| 3 | DurvalPMDB · eleito | 421 4,56% | |
| 4 | Gi do JuncoPSL · eleito | 388 4,20% | |
| 5 | GudinoPTN · eleito | 380 4,11% | |
| 6 | Dirceu de AzizPMDB · eleito | 367 3,97% | |
| 7 | ChêPP · eleito | 363 3,93% | |
| 8 | NildãoPR · eleito | 357 3,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.290 | 4 | 2.606 | 20,8% | 16,6% | 20,4% | 2,5% |
| Distrito Taquarendi | 2.210 | 1 | 1.764 | 20,2% | 15,0% | 21,7% | 1,0% |
| Distrito Canabrava | 1.540 | 2 | 1.172 | 23,9% | 13,8% | 25,1% | 0,5% |
| Distrito Nuguaçu | 1.086 | 1 | 783 | 27,9% | 13,1% | 26,6% | 0,6% |
| Povoado Santa Cruz do Coqueiro | 517 | 1 | 406 | 21,5% | 20,5% | 12,2% | 1,0% |
| Povoado Coqueiro | 499 | 1 | 405 | 18,8% | 27,5% | 9,2% | 0,6% |
| Povoado Lagoa de Canabrava | 401 | 1 | 331 | 17,5% | 21,4% | 14,5% | 1,0% |
| Povoado Paranazinho | 390 | 1 | 300 | 23,1% | 17,9% | 16,2% | 0,3% |
| Povoado Sussuarana | 334 | 1 | 291 | 12,9% | 22,8% | 13,2% | 0,0% |
| Povoado Trincheira | 257 | 1 | 208 | 19,1% | 16,0% | 13,6% | 0,8% |
| Povoado Marruás | 239 | 1 | 214 | 10,5% | 25,9% | 18,8% | 0,8% |
| Povoado Angico | 200 | 1 | 147 | 26,5% | 13,0% | 25,5% | 0,0% |
| Povoado Queimada Grande | 200 | 1 | 159 | 20,5% | 14,5% | 18,5% | 0,0% |
| Povoado Jatoba | 193 | 1 | 155 | 19,7% | 12,4% | 24,4% | 0,5% |
| Povoado Ponto Alegre | 174 | 1 | 149 | 14,4% | 34,5% | 13,8% | 0,0% |
| Povoado Mangabeira | 171 | 1 | 130 | 24,0% | 21,6% | 20,5% | 0,6% |
| Povoado Barra | 162 | 1 | 136 | 16,0% | 14,2% | 20,4% | 0,6% |
| Povoado Umbiguda | 143 | 1 | 135 | 5,6% | 19,6% | 21,7% | 1,4% |
| Povoado Fazenda Palmeiras | 85 | 1 | 81 | 4,7% | 60,0% | 2,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.