Prefeito · 29.800 votos válidos
| 1 | VandoPSC · eleito | 12.196 40,93% | |
| 2 | Jorge AndradePSD | 10.993 36,89% | |
| 3 | Silvania MatosPSL | 6.553 21,99% | |
| 4 | Ariston AndradePV | 58 0,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.025 eleitores em 157 seções e 77 locais de votação.
| 1 | VandoPSC · eleito | 12.196 40,93% | |
| 2 | Jorge AndradePSD | 10.993 36,89% | |
| 3 | Silvania MatosPSL | 6.553 21,99% | |
| 4 | Ariston AndradePV | 58 0,19% |
| 1 | Gilson PintoPR · eleito | 1.454 4,67% | |
| 2 | Laerte do VandoPSC · eleito | 1.435 4,61% | |
| 3 | Rodnei do ElizeuPDT · eleito | 1.117 3,59% | |
| 4 | Carlinhos Auto PeçasPSD · eleito | 1.016 3,26% | |
| 5 | Pedro AlmeidaSD · eleito | 965 3,10% | |
| 6 | RosilangePDT · eleito | 894 2,87% | |
| 7 | PaulinaPP · eleito | 880 2,83% | |
| 8 | Cleber do RegePSD · eleito | 858 2,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.862 | 5 | 4.410 | 24,8% | 12,4% | 21,0% | 2,7% |
| Povoado Pedra Vermelha | 4.171 | 2 | 3.012 | 27,8% | 20,9% | 18,7% | 0,5% |
| Povoado Mandassaia | 1.872 | 2 | 1.530 | 18,3% | 20,7% | 18,8% | 0,6% |
| Povoado Lage Grande | 1.528 | 2 | 966 | 36,8% | 17,0% | 22,3% | 0,1% |
| Rua Nova | 1.369 | 1 | 1.031 | 24,7% | 32,2% | 17,8% | 2,4% |
| Povoado Alto Alegre | 1.215 | 2 | 816 | 32,8% | 13,1% | 29,2% | 0,1% |
| Povoado Horizonte Novo | 1.196 | 1 | 953 | 20,3% | 16,4% | 18,6% | 0,2% |
| Povoado Lagoa das Pedras | 1.148 | 1 | 872 | 24,0% | 12,4% | 27,3% | 1,0% |
| Povoado Lagoa do Saco | 1.119 | 1 | 868 | 24,6% | 18,7% | 19,1% | 0,5% |
| Povoado Itapicuru | 1.095 | 1 | 817 | 25,4% | 25,0% | 16,3% | 0,5% |
| Povoado Lagoa de Cima | 1.075 | 1 | 819 | 23,8% | 19,3% | 20,0% | 0,2% |
| Povoado Laginha | 1.038 | 1 | 758 | 27,0% | 17,6% | 19,4% | 0,1% |
| Povoado Genipapo de Baixo | 888 | 1 | 761 | 14,3% | 16,9% | 19,4% | 0,7% |
| Povoado Saco Fundo | 810 | 1 | 589 | 27,3% | 17,0% | 19,5% | 0,2% |
| Povoado Maravilha | 757 | 1 | 519 | 31,4% | 13,9% | 25,8% | 0,0% |
| Povoado Curral Velho | 738 | 1 | 581 | 21,3% | 13,1% | 22,9% | 0,3% |
| Povoado Lagoa do Meio | 736 | 1 | 487 | 33,8% | 13,0% | 31,2% | 0,3% |
| Povoado Riacho da Onca | 703 | 1 | 524 | 25,5% | 13,9% | 24,0% | 0,4% |
| Povoado Santa Rosa | 703 | 3 | 506 | 28,0% | 12,4% | 28,4% | 0,3% |
| Povoado Boqueirao | 658 | 1 | 460 | 30,1% | 20,2% | 23,6% | 0,2% |
| Povoado Junco dos Peixinhos | 643 | 1 | 446 | 30,6% | 13,1% | 27,1% | 0,2% |
| Povoado Salgado | 634 | 1 | 523 | 17,5% | 16,7% | 17,2% | 0,2% |
| Povoado Varzea dos Bois | 574 | 1 | 391 | 31,9% | 11,7% | 36,2% | 0,5% |
| Povoado Lage | 528 | 1 | 450 | 14,8% | 29,9% | 12,5% | 0,2% |
| Povoado Soledade | 526 | 1 | 310 | 41,1% | 14,4% | 21,5% | 0,2% |
| Povoado Jardim | 512 | 2 | 327 | 36,1% | 15,4% | 25,8% | 0,0% |
| Povoado Tapera | 493 | 1 | 447 | 9,9% | 19,3% | 16,0% | 0,8% |
| Povoado Lagoa do Mandacaru | 485 | 1 | 376 | 22,5% | 21,2% | 14,2% | 0,0% |
| Povoado Lage do Antonio | 429 | 1 | 297 | 30,8% | 28,7% | 15,2% | 0,2% |
| Povoado Engorda | 418 | 1 | 324 | 22,5% | 23,7% | 16,7% | 0,5% |
| Povoado Sitio de Baixo | 394 | 1 | 323 | 18,0% | 26,9% | 17,0% | 0,3% |
| Povoado Gameleira | 384 | 1 | 301 | 21,6% | 16,9% | 23,2% | 0,3% |
| Povoado Pedra Branca | 367 | 1 | 302 | 17,7% | 14,2% | 23,2% | 1,1% |
| Povoado Caixao | 362 | 1 | 320 | 11,6% | 27,3% | 11,9% | 0,0% |
| Povoado Santo Antonio | 357 | 1 | 259 | 27,5% | 21,6% | 19,6% | 0,3% |
| Povoado Serra Grande | 356 | 1 | 265 | 25,6% | 22,2% | 17,4% | 0,3% |
| Alto Sao Francisco | 340 | 1 | 224 | 34,1% | 7,9% | 35,3% | 1,2% |
| Povoado Desterro da Soledade | 340 | 1 | 239 | 29,7% | 23,8% | 18,2% | 0,3% |
| Povoado Desterro do Alto Alegre | 337 | 1 | 231 | 31,5% | 19,3% | 21,7% | 0,0% |
| Povoado Praca | 329 | 1 | 269 | 18,2% | 16,4% | 23,7% | 0,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 66. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.