Prefeito · 12.172 votos válidos
| 1 | EdPTB · eleito | 6.699 55,04% | |
| 2 | AlencarPSD | 5.473 44,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.097 eleitores em 76 seções e 59 locais de votação.
| 1 | EdPTB · eleito | 6.699 55,04% | |
| 2 | AlencarPSD | 5.473 44,96% |
| 1 | Zé PitombaPDT · eleito | 1.124 9,05% | |
| 2 | Professor ValmirPDT · eleito | 950 7,65% | |
| 3 | SholyPSC · eleito | 916 7,38% | |
| 4 | MironzinhoPSB · eleito | 808 6,51% | |
| 5 | Beto BahiaPTB · eleito | 751 6,05% | |
| 6 | Pedro PauloPDT · eleito | 728 5,86% | |
| 7 | RonePP · eleito | 693 5,58% | |
| 8 | JucePSD · eleito | 643 5,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.783 | 1 | 2.369 | 15,3% | 18,6% | 18,7% | 6,7% |
| Distrito de Inúbia | 1.582 | 1 | 1.217 | 23,1% | 19,7% | 20,3% | 1,1% |
| Distrito de Cabrália | 1.170 | 1 | 962 | 17,8% | 16,2% | 25,3% | 2,6% |
| Bairro Tangará | 1.087 | 1 | 925 | 14,9% | 23,7% | 15,2% | 1,7% |
| Povoado Cruzes | 417 | 1 | 325 | 22,1% | 18,0% | 25,7% | 0,2% |
| Povoado Vereda | 365 | 1 | 298 | 18,4% | 18,6% | 22,5% | 0,3% |
| Povoado Canguçú | 361 | 1 | 278 | 23,0% | 18,6% | 21,1% | 0,6% |
| Povoado Vaqueijador | 355 | 1 | 291 | 18,0% | 24,8% | 19,2% | 0,0% |
| Povoado Palmeirinha | 331 | 1 | 255 | 23,0% | 20,5% | 20,2% | 0,3% |
| Povoado Palmeira | 326 | 1 | 253 | 22,4% | 19,6% | 20,6% | 0,0% |
| Povoado Bocaina | 323 | 1 | 285 | 16,4% | 19,5% | 23,2% | 0,0% |
| Povoado Porteiras | 321 | 1 | 261 | 18,7% | 15,6% | 22,4% | 0,0% |
| Povoado Bela Sombra | 292 | 1 | 241 | 17,5% | 15,1% | 24,0% | 2,1% |
| Povoado Cipó | 281 | 1 | 224 | 20,3% | 18,5% | 21,4% | 0,0% |
| Povoado Felizardo | 243 | 1 | 206 | 15,2% | 14,0% | 22,6% | 0,0% |
| Povoado Curral de Vara | 237 | 1 | 0 | n.d. | 17,7% | 19,4% | 0,0% |
| Povoado Fazendinha | 227 | 1 | 159 | 30,0% | 11,0% | 35,2% | 0,0% |
| Povoado Ribeirão de Cima | 222 | 1 | 178 | 19,8% | 26,1% | 21,2% | 0,0% |
| Povoado Santana | 214 | 1 | 181 | 26,1% | 15,0% | 29,4% | 0,0% |
| Povoado Passagem Nova | 210 | 1 | 163 | 22,4% | 19,5% | 14,3% | 0,0% |
| Povoado Riachinho | 207 | 1 | 153 | 26,1% | 23,7% | 16,4% | 0,0% |
| Povoado Riacho dos Porcos | 200 | 1 | 159 | 20,5% | 24,5% | 20,5% | 0,0% |
| Povoado Salitre | 200 | 1 | 169 | 15,5% | 25,0% | 18,5% | 0,0% |
| Povoado Poções | 199 | 1 | 149 | 25,1% | 16,1% | 30,7% | 0,0% |
| Povoado Santo Antônio de Inúbia | 197 | 1 | 159 | 19,3% | 21,8% | 19,8% | 0,0% |
| Povoado Rio de Contas | 195 | 1 | 146 | 25,1% | 17,9% | 23,1% | 0,0% |
| Povoado Machado | 189 | 1 | 131 | 30,7% | 31,2% | 12,2% | 0,5% |
| Povoado Bonsucesso | 184 | 1 | 146 | 20,7% | 25,5% | 15,2% | 0,0% |
| Povoado Santa Bárbara | 181 | 1 | 149 | 17,7% | 27,1% | 15,5% | 0,0% |
| Povoado Falhado | 169 | 1 | 151 | 10,7% | 11,8% | 24,9% | 0,0% |
| Povoado Corisco | 168 | 1 | 133 | 20,8% | 20,8% | 20,2% | 0,0% |
| Povoado Sumidor | 166 | 1 | 124 | 25,3% | 11,4% | 25,9% | 0,0% |
| Povoado Vereda Velha | 166 | 1 | 125 | 24,7% | 12,7% | 22,9% | 0,0% |
| Povoado Vão | 161 | 1 | 125 | 22,4% | 10,6% | 37,9% | 0,0% |
| Povoado Barreiro | 150 | 1 | 116 | 22,7% | 24,7% | 20,7% | 0,0% |
| Povoado Jacobina | 148 | 1 | 110 | 25,7% | 28,4% | 22,3% | 0,0% |
| Povoado Várzea Grande | 128 | 1 | 102 | 20,3% | 30,5% | 16,4% | 0,0% |
| Povoado Mocó | 123 | 1 | 101 | 17,9% | 8,9% | 38,2% | 0,0% |
| Povoado Malhadinha | 121 | 1 | 89 | 26,4% | 9,9% | 26,4% | 0,0% |
| Povoado Várzea dos Pereiras | 120 | 1 | 100 | 16,7% | 11,7% | 20,8% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 59. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.