Prefeito · 22.429 votos válidos
| 1 | Ana PassosPSD · eleito | 12.364 55,13% | |
| 2 | Uendel BarrosPSDB | 9.128 40,70% | |
| 3 | PaixãoPSL | 937 4,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.132 eleitores em 110 seções e 52 locais de votação.
| 1 | Ana PassosPSD · eleito | 12.364 55,13% | |
| 2 | Uendel BarrosPSDB | 9.128 40,70% | |
| 3 | PaixãoPSL | 937 4,18% |
| 1 | Rodolfo CaféPSDB · eleito | 1.653 7,30% | |
| 2 | Julliano AfonsoPT · eleito | 1.226 5,41% | |
| 3 | Francelino CarvalhoPSD · eleito | 1.067 4,71% | |
| 4 | Robinho de Zé de DonanaPDT · eleito | 1.052 4,64% | |
| 5 | Denis AlmeidaPDT · eleito | 1.025 4,52% | |
| 6 | Edilson dos BoscoPSD · eleito | 949 4,19% | |
| 7 | Zé Neto do RiachoPSD · eleito | 839 3,70% | |
| 8 | Jamerson PescadorPSDB · eleito | 827 3,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.501 | 6 | 9.292 | 19,2% | 20,7% | 14,3% | 2,4% |
| Povoado Piri | 2.033 | 1 | 1.707 | 16,0% | 20,7% | 15,2% | 1,5% |
| Povoado Riacho dos Paes | 1.891 | 1 | 1.537 | 18,7% | 19,7% | 16,7% | 0,6% |
| Povoado Piçarrão | 1.629 | 1 | 1.316 | 19,2% | 19,6% | 20,2% | 0,7% |
| Povoado Quixaba | 1.308 | 1 | 975 | 25,9% | 20,0% | 20,6% | 0,3% |
| Povoado Ponta D'Água | 986 | 2 | 797 | 19,8% | 21,2% | 17,1% | 0,6% |
| Povoado Aldeia | 950 | 1 | 762 | 19,8% | 17,3% | 15,6% | 0,2% |
| Povoado Itapera | 849 | 1 | 629 | 25,9% | 15,3% | 22,7% | 0,8% |
| Povoado Retiro de Cima | 653 | 1 | 496 | 24,0% | 15,9% | 18,4% | 0,0% |
| Povoado Pascoal | 646 | 1 | 503 | 22,1% | 18,7% | 15,6% | 0,6% |
| Povoado Volta da Serra | 555 | 1 | 425 | 23,4% | 18,0% | 20,9% | 0,2% |
| Povoado Amaniú | 493 | 1 | 385 | 21,9% | 15,8% | 26,8% | 0,8% |
| Povoado Cajuí | 482 | 1 | 336 | 30,3% | 17,0% | 21,8% | 0,6% |
| Povoado Bazuá | 454 | 1 | 359 | 20,9% | 19,8% | 18,3% | 0,0% |
| Povoado Tombador de Cima | 416 | 1 | 320 | 23,1% | 18,0% | 18,0% | 0,2% |
| Povoado Brejo de Fora | 382 | 1 | 319 | 16,5% | 17,0% | 26,2% | 0,5% |
| Povoado Brejo de Dentro | 320 | 1 | 269 | 18,5% | 17,2% | 23,1% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Brázida | 318 | 1 | 272 | 14,5% | 14,8% | 19,2% | 1,9% |
| Povoado Limoeiro | 317 | 1 | 222 | 30,0% | 14,8% | 28,1% | 1,3% |
| Povoado Retiro de Baixo | 308 | 1 | 216 | 29,9% | 19,5% | 20,5% | 0,0% |
| Cícero Borges | 245 | 1 | 209 | 14,7% | 46,1% | 4,9% | 0,0% |
| Povoado Campo Largo | 214 | 1 | 165 | 22,9% | 22,4% | 25,7% | 0,5% |
| Povoado Pau D'Arco | 202 | 1 | 178 | 26,4% | 20,8% | 19,8% | 0,5% |
| Povoado São Pedro | 180 | 1 | 156 | 13,3% | 22,2% | 17,2% | 2,8% |
| Elias Alves | 177 | 1 | 158 | 10,7% | 38,4% | 9,6% | 0,6% |
| Povoado Cabeludas | 166 | 1 | 108 | 34,9% | 13,9% | 30,7% | 0,6% |
| Povoado Lagoa do Mari | 159 | 1 | 130 | 18,2% | 12,6% | 20,8% | 0,0% |
| Povoado Andorinhas | 148 | 1 | 126 | 14,9% | 22,3% | 17,6% | 0,7% |
| Povoado de Sítio | 129 | 1 | 115 | 10,9% | 20,9% | 14,0% | 0,0% |
| Povoado Tanque | 127 | 1 | 113 | 11,0% | 13,4% | 22,0% | 1,6% |
| Povoado Lages | 123 | 1 | 94 | 23,6% | 13,0% | 26,0% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Martinha | 110 | 1 | 93 | 15,5% | 17,3% | 22,7% | 1,8% |
| Povoado de Pedra Branca | 96 | 1 | 86 | 10,4% | 19,8% | 14,6% | 0,0% |
| Povoado Capeado | 85 | 1 | 72 | 15,3% | 18,8% | 21,2% | 0,0% |
| Povoado Mimoso | 85 | 1 | 107 | 31,8% | 3,5% | 38,8% | 0,0% |
| Povoado Sanharó | 79 | 1 | 56 | 29,1% | 1,3% | 49,4% | 1,3% |
| Povoado Alegre | 68 | 1 | 63 | 7,4% | 17,6% | 13,2% | 0,0% |
| Povoado Riacho do Santo Antônio | 57 | 1 | 52 | 8,8% | 14,0% | 22,8% | 0,0% |
| Povoado Barriguda | 54 | 1 | 28 | 48,1% | 18,5% | 46,3% | 0,0% |
| Povoado Malhada da Umburana | 46 | 1 | 0 | n.d. | 10,9% | 30,4% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 46. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.