Prefeito · 41.871 votos válidos
| 1 | Adriano LimaPMDB · eleito | 23.235 55,49% | |
| 2 | FerreirinhaPR | 17.455 41,69% | |
| 3 | Gerson das FitasPSOL | 1.181 2,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.264 eleitores em 218 seções e 73 locais de votação.
| 1 | Adriano LimaPMDB · eleito | 23.235 55,49% | |
| 2 | FerreirinhaPR | 17.455 41,69% | |
| 3 | Gerson das FitasPSOL | 1.181 2,82% |
| 1 | Rege de Vila de FátimaPMB · eleito | 1.539 3,44% | |
| 2 | Edylene FerreiraPR · eleito | 1.316 2,94% | |
| 3 | Rogerio da CeramicaPPS · eleito | 1.168 2,61% | |
| 4 | Deca da Bela VistaPSD · eleito | 1.137 2,54% | |
| 5 | Rose de João GriloPT · eleito | 1.031 2,30% | |
| 6 | NininhoPT · eleito | 963 2,15% | |
| 7 | Mariana Cunha VilalvaPSDC · eleito | 892 1,99% | |
| 8 | Alex da SaúdePP · eleito | 875 1,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ginásio | 10.615 | 5 | 8.937 | 15,8% | 10,4% | 20,4% | 5,7% |
| Cidade Nova | 3.498 | 2 | 2.948 | 15,7% | 17,0% | 12,2% | 0,9% |
| Oséas | 2.982 | 1 | 2.480 | 16,8% | 18,0% | 16,9% | 1,3% |
| Estação | 2.955 | 2 | 2.407 | 18,5% | 9,8% | 25,4% | 3,3% |
| Centro | 2.535 | 2 | 2.073 | 18,2% | 9,9% | 21,5% | 6,5% |
| Bomba | 1.914 | 1 | 1.609 | 15,9% | 13,2% | 20,3% | 4,5% |
| Boa Esperança | 1.832 | 1 | 1.534 | 16,3% | 14,3% | 14,3% | 2,2% |
| Urbis I | 1.698 | 1 | 1.419 | 16,4% | 15,1% | 8,8% | 3,0% |
| Vaquejada | 1.607 | 1 | 1.356 | 15,6% | 22,4% | 8,6% | 4,8% |
| Novo Horizonte | 1.331 | 1 | 1.104 | 17,1% | 18,4% | 8,9% | 1,4% |
| Povoado Bela Vista | 1.231 | 1 | 1.082 | 12,1% | 18,7% | 18,0% | 2,0% |
| Povoado Cajueiro | 1.203 | 1 | 1.020 | 15,2% | 18,9% | 11,3% | 0,4% |
| Povoado Saco do Correio | 1.145 | 1 | 925 | 19,2% | 11,9% | 21,9% | 0,5% |
| Povoado Tanque Grande | 1.093 | 1 | 942 | 13,8% | 18,4% | 14,5% | 0,5% |
| Povoado Três Estradas | 1.009 | 1 | 807 | 20,0% | 17,5% | 16,0% | 0,5% |
| Povoado Alto da Bandeira | 887 | 1 | 785 | 11,5% | 22,1% | 9,6% | 0,2% |
| Povoado Alto Alegre | 825 | 1 | 639 | 22,5% | 22,4% | 9,9% | 0,1% |
| Vila de Fátima | 776 | 1 | 645 | 16,9% | 25,5% | 6,4% | 0,6% |
| Povoado Chapada | 654 | 1 | 574 | 12,2% | 11,8% | 20,3% | 1,1% |
| Senhora Santana | 644 | 1 | 555 | 13,8% | 26,2% | 6,1% | 1,7% |
| Povoado Salgado | 622 | 1 | 488 | 21,5% | 22,3% | 15,3% | 0,0% |
| Recreio | 619 | 1 | 535 | 13,6% | 16,6% | 10,0% | 0,8% |
| Cruzeiro | 609 | 1 | 513 | 15,8% | 27,6% | 6,7% | 4,3% |
| Povoado Subaé | 603 | 1 | 525 | 12,9% | 12,6% | 19,9% | 0,8% |
| Povoado Mocambo | 595 | 1 | 514 | 13,6% | 14,5% | 14,6% | 0,7% |
| Povoado Canto | 592 | 1 | 442 | 25,3% | 19,6% | 11,8% | 0,3% |
| Povoado Campo Redondo | 558 | 1 | 459 | 17,7% | 18,8% | 15,4% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Curralinho | 553 | 1 | 477 | 13,7% | 15,7% | 19,5% | 0,5% |
| Povoado Macambira | 489 | 1 | 397 | 18,8% | 23,5% | 12,5% | 0,0% |
| Povoado Tamburi | 450 | 1 | 361 | 19,8% | 13,1% | 26,4% | 0,9% |
| Povoado Flores | 444 | 1 | 368 | 17,1% | 21,4% | 13,3% | 0,0% |
| Povoado Murici | 435 | 1 | 390 | 10,3% | 17,7% | 14,9% | 0,7% |
| Povoado Mato Grosso | 432 | 1 | 376 | 13,0% | 18,1% | 18,3% | 0,9% |
| Povoado Juazeiro Grande | 425 | 1 | 314 | 26,1% | 18,8% | 13,2% | 1,4% |
| Povoado Levada | 418 | 1 | 346 | 17,2% | 18,9% | 18,7% | 0,0% |
| Povoado Vertente | 417 | 1 | 337 | 19,2% | 14,9% | 20,9% | 0,0% |
| Povoado Campo Limpo | 409 | 1 | 329 | 19,6% | 22,2% | 13,9% | 0,2% |
| Povoado Recanto | 370 | 1 | 314 | 15,1% | 13,2% | 16,8% | 0,3% |
| Povoado Maravilha | 369 | 1 | 295 | 20,1% | 16,3% | 19,0% | 0,3% |
| Povoado Mombaça Nova | 341 | 1 | 274 | 19,6% | 17,3% | 19,4% | 0,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 66. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.