Prefeito · 15.701 votos válidos
| 1 | Marcos AdrianoPSDB · eleito | 8.418 53,61% | |
| 2 | IsmaelPT | 7.234 46,07% | |
| 3 | RamosPPL | 49 0,31% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.789 eleitores em 67 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Marcos AdrianoPSDB · eleito | 8.418 53,61% | |
| 2 | IsmaelPT | 7.234 46,07% | |
| 3 | RamosPPL | 49 0,31% |
| 1 | Mabel AmaralDEM · eleito | 1.243 7,74% | |
| 2 | VadoDEM · eleito | 1.104 6,88% | |
| 3 | LeninhaPT · eleito | 1.067 6,65% | |
| 4 | Zé de ZeliPMDB · eleito | 1.047 6,52% | |
| 5 | Sissi de DanielPSD · eleito | 1.014 6,32% | |
| 6 | LuizinhoPSDB · eleito | 950 5,92% | |
| 7 | Romilson CedrazDEM · eleito | 889 5,54% | |
| 8 | Netinho TurPSB · eleito | 864 5,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.855 | 2 | 4.243 | 12,6% | 15,4% | 18,7% | 3,2% |
| Dionísio Mota | 2.782 | 3 | 2.421 | 13,0% | 10,1% | 18,3% | 3,6% |
| Antônio Lopes | 2.175 | 3 | 1.921 | 11,7% | 19,4% | 23,6% | 2,7% |
| Povoado Valilândia | 1.773 | 2 | 1.619 | 8,7% | 17,3% | 15,8% | 0,5% |
| Povoado Santa Rita de Cássia | 1.233 | 1 | 1.034 | 16,1% | 16,2% | 23,0% | 1,2% |
| Liberdade | 1.133 | 1 | 1.001 | 11,7% | 28,2% | 7,4% | 2,6% |
| Povoado Tanquinho | 810 | 2 | 707 | 12,7% | 12,3% | 19,9% | 0,7% |
| Povoado Queimada do Curral | 592 | 1 | 535 | 9,6% | 16,6% | 17,2% | 0,8% |
| Minação | 509 | 1 | 462 | 9,2% | 30,3% | 6,5% | 1,0% |
| Povoado Junco | 503 | 1 | 467 | 7,2% | 17,7% | 12,5% | 0,2% |
| Povoado Recreio | 344 | 1 | 325 | 5,5% | 17,4% | 14,2% | 0,0% |
| Povoado Varginha | 319 | 1 | 266 | 16,6% | 19,4% | 14,7% | 1,6% |
| Povoado Itareru | 304 | 1 | 272 | 10,5% | 18,8% | 11,5% | 0,3% |
| Povoado Encruzilhada | 301 | 1 | 277 | 8,0% | 15,0% | 14,0% | 1,7% |
| Povoado Poço | 260 | 1 | 241 | 7,3% | 20,8% | 7,7% | 0,0% |
| Povoado Alagoinhas | 256 | 1 | 231 | 9,8% | 16,4% | 17,2% | 0,4% |
| Povoado Santana | 245 | 1 | 222 | 9,4% | 20,4% | 11,4% | 0,8% |
| Povoado Cipó de Leite | 243 | 1 | 235 | 3,3% | 25,9% | 11,9% | 0,8% |
| Povoado Ferros | 152 | 1 | 138 | 9,2% | 11,2% | 19,1% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.