Prefeito · 16.849 votos válidos
| 1 | Ubaldino AmaralAVANTE · eleito | 8.645 51,31% | |
| 2 | Marcos AdrianoPSD | 8.204 48,69% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.885 eleitores em 78 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Ubaldino AmaralAVANTE · eleito | 8.645 51,31% | |
| 2 | Marcos AdrianoPSD | 8.204 48,69% |
| 1 | Fabrício de SissiPSD · eleito | 1.216 7,14% | |
| 2 | Igor de RomilsonPSD · eleito | 1.161 6,82% | |
| 3 | Genilton de TerozaAVANTE · eleito | 1.127 6,62% | |
| 4 | Wagton de CoranteAVANTE · eleito | 998 5,86% | |
| 5 | Gil do KioskPSD · eleito | 935 5,49% | |
| 6 | Gabi GásPSD · eleito | 926 5,44% | |
| 7 | Guinho de IvoSOLIDARIEDADE · eleito | 884 5,19% | |
| 8 | Juvanda do SindicatoPT · eleito | 875 5,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.523 | 3 | 4.864 | 11,9% | 15,8% | 18,7% | 14,2% |
| Dionísio Mota | 2.621 | 3 | 2.327 | 11,2% | 11,1% | 22,4% | 16,5% |
| Antônio Lopes | 2.383 | 2 | 2.084 | 12,5% | 16,4% | 22,5% | 12,4% |
| Povoado Valilândia | 1.911 | 2 | 1.741 | 8,9% | 17,6% | 17,5% | 3,6% |
| Povoado Santa Rita de Cássia | 1.294 | 1 | 1.126 | 13,0% | 14,5% | 26,0% | 6,0% |
| Minação | 852 | 1 | 731 | 14,2% | 18,1% | 15,4% | 6,1% |
| Liberdade | 769 | 1 | 663 | 13,8% | 16,4% | 18,5% | 9,6% |
| Povoado Tanquinho | 755 | 1 | 694 | 8,1% | 14,6% | 22,1% | 4,8% |
| Povoado Queimada do Curral | 640 | 1 | 589 | 8,0% | 17,3% | 16,9% | 5,2% |
| Povoado Junco | 601 | 1 | 547 | 9,0% | 13,1% | 18,5% | 2,8% |
| Povoado Cipó de Leite | 390 | 1 | 365 | 6,4% | 16,7% | 16,7% | 2,8% |
| Povoado Recreio | 356 | 1 | 336 | 5,6% | 11,8% | 19,9% | 3,7% |
| Povoado Poço | 329 | 1 | 314 | 4,6% | 14,9% | 14,6% | 3,0% |
| Povoado Varginha | 316 | 1 | 287 | 9,2% | 15,2% | 19,9% | 5,1% |
| Povoado Encruzilhada | 314 | 1 | 295 | 6,1% | 13,4% | 17,5% | 8,0% |
| Povoado Itareru | 302 | 1 | 290 | 4,0% | 17,9% | 14,2% | 1,7% |
| Povoado Santana | 282 | 1 | 261 | 7,4% | 17,7% | 18,8% | 3,2% |
| Povoado Alagoinhas | 247 | 1 | 229 | 7,3% | 17,4% | 19,8% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.