Prefeito · 40.805 votos válidos
| 1 | Marcelo MachadoSOLIDARIEDADE · eleito | 30.149 73,89% | |
| 2 | Sargento BorgesAVANTE | 8.944 21,92% | |
| 3 | Paulo GiovaniPSOL | 1.522 3,73% | |
| 4 | Reginaldo KarkaraPV | 190 0,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 55.135 eleitores em 255 seções e 85 locais de votação.
| 1 | Marcelo MachadoSOLIDARIEDADE · eleito | 30.149 73,89% | |
| 2 | Sargento BorgesAVANTE | 8.944 21,92% | |
| 3 | Paulo GiovaniPSOL | 1.522 3,73% | |
| 4 | Reginaldo KarkaraPV | 190 0,47% |
| 1 | Deusimar PonteSOLIDARIEDADE · eleito | 2.802 6,60% | |
| 2 | Antonio Luiz JúniorSOLIDARIEDADE · eleito | 2.121 4,99% | |
| 3 | Bibi ApolonioPSB · eleito | 1.928 4,54% | |
| 4 | Joaquinzinho AzevedoPSB · eleito | 1.890 4,45% | |
| 5 | Eliane TelesREPUBLICANOS · eleito | 1.657 3,90% | |
| 6 | JoaozinhoPL · eleito | 1.592 3,75% | |
| 7 | Tales Bonfim SalesPSD · eleito | 1.424 3,35% | |
| 8 | Marcio CavalcantePSD | 1.366 3,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.755 | 8 | 3.556 | 25,2% | 10,1% | 31,8% | 22,9% |
| Venancios | 4.494 | 2 | 3.596 | 20,0% | 15,1% | 17,0% | 8,0% |
| Cidade Nova | 4.093 | 2 | 3.273 | 20,1% | 14,0% | 20,8% | 9,5% |
| Fatima I | 3.904 | 3 | 3.127 | 19,9% | 13,7% | 20,9% | 10,6% |
| Distrito Santo Antônio | 3.598 | 10 | 3.072 | 14,6% | 14,1% | 22,7% | 3,1% |
| Distrito de Santana | 3.153 | 7 | 2.714 | 14,0% | 15,2% | 21,3% | 3,9% |
| Fatima Ii | 3.061 | 1 | 2.419 | 20,9% | 19,8% | 14,4% | 16,5% |
| Planalto | 2.705 | 1 | 2.136 | 21,0% | 15,3% | 19,3% | 9,7% |
| São Vicente | 2.366 | 3 | 1.887 | 20,2% | 10,2% | 23,2% | 25,0% |
| Distrito Tucuns | 2.266 | 7 | 1.812 | 20,1% | 13,1% | 24,9% | 2,8% |
| Distrito Curral Velho | 2.241 | 6 | 1.888 | 15,8% | 13,6% | 23,6% | 4,5% |
| São José | 2.021 | 2 | 1.673 | 17,2% | 16,9% | 22,0% | 8,0% |
| Distrito Realejo | 1.996 | 4 | 1.617 | 19,0% | 15,5% | 19,8% | 3,4% |
| Distrito Irapua | 1.871 | 7 | 1.618 | 13,5% | 14,3% | 22,5% | 3,9% |
| Distrito Ibiapaba | 1.780 | 2 | 1.369 | 23,0% | 15,4% | 27,2% | 3,2% |
| Altamira | 1.637 | 1 | 1.279 | 21,9% | 11,3% | 27,4% | 25,0% |
| Distrito Monte Nebo | 1.523 | 3 | 1.281 | 15,9% | 14,6% | 22,9% | 2,6% |
| Distrito Lagoa das Pedras | 1.394 | 3 | 1.213 | 13,0% | 13,6% | 21,2% | 2,2% |
| Cidade 2000 | 1.266 | 1 | 1.020 | 19,4% | 19,2% | 17,2% | 3,6% |
| Ipase | 1.028 | 1 | 822 | 20,0% | 16,4% | 19,6% | 6,2% |
| Monte Nebo | 937 | 1 | 788 | 15,9% | 18,1% | 21,2% | 3,0% |
| Distrito Poti | 771 | 2 | 606 | 21,4% | 11,7% | 26,3% | 2,2% |
| Sede | 674 | 3 | 592 | 12,2% | 13,6% | 21,5% | 5,5% |
| Distrito Assis | 594 | 1 | 436 | 26,6% | 12,8% | 31,8% | 3,9% |
| Santa Luzia | 575 | 1 | 452 | 21,8% | 18,6% | 15,8% | 3,8% |
| Campo Velho | 200 | 1 | 166 | 17,0% | 12,0% | 24,0% | 4,5% |
| José Rosa | 186 | 1 | 149 | 19,9% | 48,4% | 7,5% | 2,2% |
| Distrito Oiticica | 46 | 1 | 37 | 19,6% | 8,7% | 23,9% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.