Prefeito · 41.621 votos válidos
| 1 | Marcelo MachadoSD · eleito | 21.064 50,61% | |
| 2 | Mauro SoaresPT | 15.039 36,13% | |
| 3 | IvanPSD | 4.911 11,80% | |
| 4 | Professor EdilsonPSOL | 449 1,08% | |
| 5 | Eduardo MachadoPRTB | 158 0,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.758 eleitores em 253 seções e 95 locais de votação.
| 1 | Marcelo MachadoSD · eleito | 21.064 50,61% | |
| 2 | Mauro SoaresPT | 15.039 36,13% | |
| 3 | IvanPSD | 4.911 11,80% | |
| 4 | Professor EdilsonPSOL | 449 1,08% | |
| 5 | Eduardo MachadoPRTB | 158 0,38% |
| 1 | Marcio CavalcantePC do B · eleito | 1.948 4,48% | |
| 2 | DeusimarSD · eleito | 1.838 4,23% | |
| 3 | João Paulo DantasPC do B · eleito | 1.728 3,97% | |
| 4 | Antonio Luiz JúniorDEM · eleito | 1.654 3,80% | |
| 5 | Joaquinzinho AzevêdoPPS · eleito | 1.636 3,76% | |
| 6 | João de DeusPR · eleito | 1.569 3,61% | |
| 7 | Glaudstone MotaPSDB | 1.268 2,91% | |
| 8 | Rondinaldo GomesPPS · eleito | 1.267 2,91% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fatima Ii | 5.227 | 2 | 4.536 | 13,2% | 23,2% | 14,3% | 12,9% |
| Centro | 4.585 | 10 | 3.979 | 15,6% | 12,4% | 28,2% | 22,4% |
| Venancios | 4.357 | 2 | 3.764 | 13,6% | 20,7% | 14,4% | 7,2% |
| Cidade Nova | 4.019 | 2 | 3.493 | 13,1% | 17,9% | 17,5% | 9,9% |
| Distrito Santo Antônio | 3.386 | 10 | 2.968 | 12,3% | 17,4% | 20,1% | 3,1% |
| Distrito de Santana | 3.002 | 7 | 2.673 | 11,0% | 18,4% | 18,8% | 4,2% |
| Fatima I | 2.959 | 2 | 2.538 | 14,2% | 17,7% | 17,5% | 12,3% |
| Altamira | 2.479 | 2 | 2.117 | 14,6% | 15,2% | 23,3% | 18,6% |
| São Vicente | 2.414 | 4 | 1.929 | 15,5% | 10,5% | 20,1% | 25,7% |
| Distrito Tucuns | 2.191 | 7 | 1.889 | 13,8% | 18,3% | 21,9% | 2,7% |
| Distrito Curral Velho | 2.165 | 8 | 1.895 | 12,5% | 18,2% | 20,1% | 4,6% |
| São José | 1.944 | 2 | 1.679 | 13,6% | 20,0% | 19,0% | 7,9% |
| Distrito Realejo | 1.886 | 6 | 1.622 | 13,9% | 20,7% | 15,9% | 3,3% |
| Distrito Irapua | 1.819 | 8 | 1.658 | 8,9% | 18,1% | 18,5% | 3,8% |
| Distrito Ibiapaba | 1.774 | 2 | 1.475 | 16,9% | 18,4% | 24,0% | 3,2% |
| Distrito Monte Nebo | 1.478 | 3 | 1.275 | 13,7% | 17,7% | 20,0% | 2,7% |
| Distrito Lagoa das Pedras | 1.319 | 3 | 1.172 | 11,1% | 18,1% | 18,4% | 2,2% |
| Cidade 2000 | 1.133 | 1 | 975 | 13,9% | 21,3% | 14,3% | 3,2% |
| Ipase | 943 | 1 | 815 | 13,6% | 16,8% | 16,4% | 6,5% |
| Monte Nebo | 898 | 1 | 773 | 13,9% | 22,2% | 19,3% | 3,2% |
| Distrito Poti | 782 | 4 | 659 | 15,7% | 17,4% | 23,3% | 2,4% |
| Sede | 645 | 3 | 568 | 11,9% | 19,5% | 16,1% | 5,6% |
| Distrito Assis | 618 | 2 | 496 | 19,7% | 18,3% | 27,5% | 3,9% |
| Santa Luzia | 481 | 1 | 411 | 14,6% | 23,5% | 16,6% | 2,1% |
| Campo Velho | 212 | 1 | 185 | 12,7% | 13,2% | 14,6% | 4,7% |
| Distrito Oiticica | 42 | 1 | 41 | 2,4% | 9,5% | 19,0% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.