Governador · 63.971 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 59.667 93,27% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 1.728 2,70% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 1.630 2,55% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 916 1,43% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 16 0,03% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 14 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 83.101 eleitores em 344 seções e 97 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 59.667 93,27% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 1.728 2,70% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 1.630 2,55% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 916 1,43% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 16 0,03% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 14 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 54.260 51,34% | |
| 2 | EunícioMDB | 15.768 14,92% | |
| 3 | Anna KarinaPSOL | 10.643 10,07% | |
| 4 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 10.511 9,95% | |
| 5 | Dra. MayraPSDB | 8.747 8,28% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 2.221 2,10% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 1.611 1,52% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 1.328 1,26% |
| 1 | Pedro BezerraPTB · eleito | 8.159 13,10% | |
| 2 | GuimaraesPT · eleito | 6.765 10,86% | |
| 3 | IdilvanPDT · eleito | 4.878 7,83% | |
| 4 | André FigueiredoPDT · eleito | 4.709 7,56% | |
| 5 | Professora Zuleide QueirozPSOL | 3.893 6,25% | |
| 6 | Raimundo Bezerra FilhoPSDB | 3.171 5,09% | |
| 7 | Celio StudartPV · eleito | 2.250 3,61% | |
| 8 | Marquim do PovãoPSD | 2.102 3,37% |
| 1 | Dr. LeitãoPPS | 10.073 15,92% | |
| 2 | Fernando SantanaPT · eleito | 8.043 12,71% | |
| 3 | Rafael BrancoMDB | 7.522 11,89% | |
| 4 | Pedro LoboPT | 5.243 8,29% | |
| 5 | Jacqueline GouveiaPRB | 2.731 4,32% | |
| 6 | Ely AguiarDC | 2.202 3,48% | |
| 7 | Diego BarretoPTB | 1.725 2,73% | |
| 8 | Guilherme LandimPDT · eleito | 1.318 2,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seminário | 9.537 | 5 | 8.173 | 14,3% | 17,6% | 15,0% | 13,7% |
| Centro | 9.339 | 14 | 8.256 | 11,5% | 10,9% | 23,3% | 34,4% |
| São Miguel | 6.808 | 5 | 6.032 | 11,3% | 15,3% | 16,3% | 28,1% |
| Vila Alta | 6.551 | 4 | 5.689 | 13,1% | 18,8% | 13,8% | 25,2% |
| Pimenta | 5.789 | 4 | 5.096 | 11,8% | 15,8% | 17,2% | 39,9% |
| Distrito Ponta da Serra | 5.370 | 10 | 4.726 | 12,0% | 17,3% | 17,4% | 6,7% |
| Pinto Madeira | 4.299 | 4 | 3.846 | 10,5% | 17,1% | 16,9% | 22,8% |
| Muriti | 3.616 | 5 | 3.110 | 13,9% | 18,3% | 14,5% | 7,7% |
| Conjunto Novo Crato | 3.106 | 2 | 2.755 | 11,2% | 24,1% | 9,0% | 21,9% |
| Distrito Santa Fé | 2.982 | 7 | 2.636 | 11,6% | 19,9% | 15,8% | 7,0% |
| Gisélia Pinheiro | 2.867 | 1 | 2.442 | 14,8% | 23,3% | 11,7% | 4,9% |
| Ponta da Serra | 2.404 | 3 | 2.148 | 10,6% | 23,7% | 12,6% | 9,7% |
| Dom Quintino | 2.225 | 5 | 1.910 | 14,2% | 17,0% | 17,8% | 7,3% |
| Distrito Muriti | 2.124 | 1 | 1.843 | 13,2% | 17,6% | 13,2% | 9,0% |
| Belmonte | 1.794 | 2 | 1.613 | 10,1% | 16,9% | 13,5% | 12,5% |
| Vila Lobo | 1.433 | 1 | 1.214 | 15,3% | 22,6% | 12,4% | 4,3% |
| Granjeiro | 1.370 | 2 | 1.194 | 12,8% | 12,5% | 12,1% | 33,3% |
| Distrito Monte Alverne | 1.236 | 1 | 1.101 | 10,9% | 20,8% | 16,8% | 6,2% |
| Vila São Bento | 943 | 1 | 831 | 11,9% | 19,5% | 12,0% | 7,1% |
| Conj. Padre Cícero | 926 | 1 | 833 | 10,0% | 24,0% | 8,7% | 22,2% |
| Parque Granjeiro | 900 | 1 | 793 | 11,8% | 22,8% | 11,9% | 24,2% |
| Baixio do Muquém | 824 | 1 | 748 | 9,2% | 17,0% | 15,3% | 7,5% |
| Campo Alegre | 776 | 3 | 672 | 13,3% | 20,9% | 15,7% | 10,8% |
| Romualdo | 774 | 2 | 657 | 15,1% | 13,0% | 16,5% | 8,1% |
| Lameiro | 766 | 1 | 664 | 13,3% | 18,3% | 14,6% | 25,5% |
| Alto da Penha | 565 | 1 | 492 | 12,9% | 28,8% | 9,6% | 6,0% |
| Pantanal | 560 | 1 | 482 | 13,9% | 21,4% | 10,5% | 4,1% |
| Mutirão | 553 | 1 | 492 | 11,0% | 20,3% | 10,3% | 4,9% |
| Distrito Bela Vista | 439 | 1 | 374 | 14,8% | 17,3% | 16,6% | 5,9% |
| Distrito Dom Quintino | 435 | 1 | 362 | 16,8% | 22,5% | 14,3% | 6,4% |
| Zacarias Gonçalves | 431 | 1 | 385 | 10,5% | 18,1% | 11,8% | 22,3% |
| Ossian Araripe | 407 | 1 | 355 | 12,8% | 25,3% | 15,5% | 28,5% |
| Guaribas | 322 | 1 | 297 | 7,8% | 17,1% | 16,5% | 6,8% |
| Almécegas - Guaribas | 246 | 1 | 213 | 13,4% | 17,9% | 13,8% | 15,4% |
| Bebida Nova | 221 | 1 | 198 | 10,4% | 19,0% | 14,5% | 7,2% |
| Minguiriba | 163 | 1 | 137 | 16,0% | 19,6% | 17,8% | 4,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.