Prefeito · 23.460 votos válidos
| 1 | Zé HelderPMDB · eleito | 13.520 57,63% | |
| 2 | HomeroSD | 9.940 42,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.983 eleitores em 118 seções e 50 locais de votação.
| 1 | Zé HelderPMDB · eleito | 13.520 57,63% | |
| 2 | HomeroSD | 9.940 42,37% |
| 1 | Dede da TopikPT do B · eleito | 1.565 6,56% | |
| 2 | Dr. LucianaPV · eleito | 1.274 5,34% | |
| 3 | Dr MarcioPT do B · eleito | 1.134 4,76% | |
| 4 | Alan SalvianoPMDB · eleito | 1.074 4,50% | |
| 5 | Zé BatistaPR · eleito | 1.054 4,42% | |
| 6 | Jose DenerPMDB · eleito | 1.025 4,30% | |
| 7 | Ribamar da TopicPRB · eleito | 1.014 4,25% | |
| 8 | Antonio AlcantaraPT · eleito | 989 4,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.986 | 6 | 4.583 | 8,1% | 15,8% | 27,3% | 19,7% |
| Zezinho Costa | 2.048 | 1 | 1.877 | 8,3% | 22,1% | 14,5% | 5,6% |
| Sede Rural | 1.975 | 6 | 1.871 | 5,3% | 18,5% | 18,0% | 6,9% |
| Juremal | 1.837 | 2 | 1.718 | 6,5% | 18,6% | 20,4% | 14,0% |
| Canindezinho | 1.695 | 4 | 1.582 | 6,7% | 16,2% | 18,7% | 6,1% |
| Varjota | 1.633 | 2 | 1.495 | 8,5% | 20,8% | 15,5% | 3,5% |
| Praça Santo Antônio | 1.409 | 2 | 1.314 | 6,7% | 13,2% | 26,2% | 15,3% |
| Riacho Verde-Sede do Distrito | 1.208 | 2 | 1.080 | 10,6% | 18,1% | 22,0% | 3,9% |
| Riachinho | 1.194 | 1 | 1.098 | 8,0% | 20,2% | 14,0% | 3,1% |
| Ibicatu | 1.190 | 3 | 1.103 | 7,3% | 16,1% | 23,1% | 6,1% |
| Naraniu-Sede do Distrito | 861 | 1 | 790 | 8,2% | 16,7% | 21,6% | 5,3% |
| Rodoviária | 840 | 1 | 796 | 5,2% | 14,6% | 16,2% | 14,5% |
| Distrito de Riacho Verde | 795 | 2 | 731 | 8,1% | 20,5% | 15,8% | 2,8% |
| Betânia | 698 | 1 | 655 | 6,2% | 17,0% | 16,8% | 10,6% |
| Distrito de Naraniu | 698 | 5 | 626 | 4,9% | 16,9% | 23,1% | 5,4% |
| Sanharol | 653 | 1 | 607 | 7,0% | 18,7% | 18,5% | 13,8% |
| Alto da Prefeitura | 621 | 1 | 588 | 5,3% | 12,4% | 15,3% | 12,4% |
| Calabaça | 557 | 3 | 525 | 5,7% | 14,2% | 15,6% | 6,3% |
| Canindezinho-Sede do Distrito | 514 | 1 | 470 | 8,6% | 14,2% | 26,3% | 7,6% |
| Calabaça-Sede do Distrito | 507 | 1 | 469 | 7,5% | 16,8% | 23,5% | 5,1% |
| Grossos | 490 | 1 | 461 | 5,9% | 20,4% | 17,8% | 8,0% |
| Naraniu | 430 | 2 | 437 | 7,0% | 17,7% | 16,5% | 3,0% |
| Riacho Verde | 144 | 1 | 136 | 5,6% | 17,4% | 18,1% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.