Prefeito · 67.164 votos válidos
| 1 | Renzo VasconcelosPSD · eleito | 26.743 39,82% | |
| 2 | Guerino BalestrassiMDB | 24.552 36,56% | |
| 3 | Luciano MerloPL | 9.233 13,75% | |
| 4 | Vinicius BragattoNOVO | 5.790 8,62% | |
| 5 | Ronaldo JorgeDC | 456 0,68% | |
| 6 | Renata MarquesiniPSOL | 390 0,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 87.119 eleitores em 323 seções e 56 locais de votação.
| 1 | Renzo VasconcelosPSD · eleito | 26.743 39,82% | |
| 2 | Guerino BalestrassiMDB | 24.552 36,56% | |
| 3 | Luciano MerloPL | 9.233 13,75% | |
| 4 | Vinicius BragattoNOVO | 5.790 8,62% | |
| 5 | Ronaldo JorgeDC | 456 0,68% | |
| 6 | Renata MarquesiniPSOL | 390 0,58% |
| 1 | Lunanda VagoREPUBLICANOS · eleito | 1.815 2,72% | |
| 2 | Dr Vitor LouzadaPL · eleito | 1.652 2,48% | |
| 3 | John LennonPP · eleito | 1.595 2,39% | |
| 4 | MarcelãoPP · eleito | 1.455 2,18% | |
| 5 | FerreirinhaPSB · eleito | 1.450 2,17% | |
| 6 | Angelo StelzerPSD · eleito | 1.440 2,16% | |
| 7 | Felippe TedinhaPP · eleito | 1.418 2,12% | |
| 8 | Claudinei CostaPSB · eleito | 1.416 2,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| São Silvano | 12.197 | 4 | 9.781 | 19,7% | 11,1% | 20,0% | 19,3% |
| Centro | 6.052 | 2 | 4.713 | 22,0% | 12,3% | 28,2% | 30,4% |
| Honório Fraga | 5.436 | 2 | 4.295 | 20,9% | 10,6% | 21,8% | 17,3% |
| Bela Vista | 5.273 | 2 | 4.299 | 18,3% | 10,6% | 18,5% | 21,8% |
| Maria das Graças | 4.994 | 2 | 3.975 | 20,3% | 9,6% | 22,9% | 27,0% |
| Lace | 4.469 | 1 | 3.438 | 23,0% | 12,9% | 23,5% | 26,0% |
| Carlos Germano Naumann | 3.960 | 2 | 3.248 | 18,0% | 8,8% | 22,3% | 12,1% |
| Marista | 3.537 | 1 | 2.806 | 20,4% | 7,5% | 30,5% | 26,4% |
| Ayrton Senna | 3.317 | 1 | 2.569 | 22,5% | 16,4% | 12,9% | 3,7% |
| Columbia | 3.097 | 1 | 2.422 | 21,7% | 13,8% | 18,3% | 14,3% |
| Nossa Senhora Aparecida | 3.016 | 1 | 2.505 | 16,9% | 7,1% | 23,0% | 17,8% |
| Santos Dumont | 2.962 | 1 | 2.423 | 18,2% | 11,0% | 24,9% | 10,8% |
| Santa Teresinha | 2.665 | 1 | 2.196 | 17,6% | 9,0% | 24,7% | 21,1% |
| Esplanada | 2.425 | 1 | 1.966 | 18,9% | 11,8% | 26,5% | 44,2% |
| Operários | 2.379 | 2 | 1.958 | 17,7% | 9,5% | 23,5% | 16,6% |
| Santa Margarida | 2.279 | 1 | 1.822 | 19,8% | 8,7% | 23,5% | 12,8% |
| São Vicente | 2.253 | 1 | 1.832 | 18,7% | 10,7% | 20,9% | 18,0% |
| Sagrado Coração de Jesus | 1.770 | 1 | 1.457 | 17,6% | 8,5% | 31,1% | 46,9% |
| Santo Antônio | 1.585 | 1 | 1.344 | 15,1% | 11,2% | 18,8% | 12,1% |
| Distrito de Boapaba | 1.374 | 2 | 1.165 | 15,2% | 7,7% | 28,2% | 10,6% |
| Novo Horizonte | 1.241 | 1 | 948 | 21,3% | 11,8% | 13,4% | 6,5% |
| Sede do Distrito de Baunilha | 1.202 | 1 | 987 | 17,9% | 11,6% | 25,4% | 9,2% |
| Sede do Distrito de Ângelo Frechiani | 946 | 1 | 801 | 15,2% | 9,9% | 27,7% | 8,5% |
| Vista da Serra | 850 | 1 | 727 | 14,3% | 10,9% | 23,2% | 29,5% |
| Patrimônio de São João Pequeno | 775 | 1 | 671 | 13,6% | 9,0% | 27,9% | 4,4% |
| Distrito de Paul Graça Aranha | 768 | 1 | 667 | 13,0% | 7,8% | 32,7% | 8,6% |
| Luiz Iglesias | 754 | 1 | 638 | 15,4% | 9,2% | 18,7% | 18,4% |
| Sede do Distrito de Itapina | 705 | 1 | 551 | 21,7% | 8,1% | 33,8% | 10,2% |
| Barbados | 648 | 1 | 550 | 14,7% | 12,7% | 14,7% | 5,9% |
| Distrito de Itapina | 503 | 1 | 439 | 12,5% | 10,1% | 26,2% | 14,3% |
| Gordiano Guimarães | 494 | 1 | 413 | 16,4% | 10,3% | 20,9% | 6,1% |
| 15 de Outubro | 482 | 1 | 380 | 21,3% | 12,4% | 22,8% | 5,6% |
| Povoação de Baunilha | 365 | 1 | 322 | 11,8% | 7,9% | 29,3% | 8,2% |
| São João da Barra Seca | 295 | 1 | 252 | 14,6% | 6,8% | 29,5% | 7,5% |
| Patrimônio de São João Grande | 276 | 1 | 231 | 16,3% | 5,4% | 31,5% | 2,5% |
| Córrego Estrela | 269 | 1 | 238 | 11,2% | 8,2% | 30,9% | 5,6% |
| Córrego São Pedro Frio | 249 | 1 | 202 | 18,9% | 6,8% | 24,1% | 3,6% |
| Patrimônio de São Salvador | 214 | 1 | 171 | 19,7% | 5,6% | 34,1% | 5,6% |
| Córrego Santa Joana | 213 | 1 | 179 | 16,4% | 7,0% | 29,6% | 6,1% |
| Fazenda Misteriosa | 208 | 1 | 186 | 10,6% | 6,2% | 31,7% | 6,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 45. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.