Prefeito · 187.840 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS · eleito | 105.599 56,22% | |
| 2 | João CoserPT | 29.339 15,62% | |
| 3 | Luiz Paulo Vellozo LucasPSDB | 23.397 12,46% | |
| 4 | AssumçãoPL | 17.946 9,55% | |
| 5 | Camila ValadãoPSOL | 10.773 5,74% | |
| 6 | DuAVANTE | 786 0,42% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 266.570 eleitores em 814 seções e 104 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS · eleito | 105.599 56,22% | |
| 2 | João CoserPT | 29.339 15,62% | |
| 3 | Luiz Paulo Vellozo LucasPSDB | 23.397 12,46% | |
| 4 | AssumçãoPL | 17.946 9,55% | |
| 5 | Camila ValadãoPSOL | 10.773 5,74% | |
| 6 | DuAVANTE | 786 0,42% |
| 1 | Karla CoserPT · eleito | 7.256 3,94% | |
| 2 | Aylton DadaltoREPUBLICANOS · eleito | 5.218 2,83% | |
| 3 | Davi EsmaelREPUBLICANOS · eleito | 5.200 2,82% | |
| 4 | Darcio BracarensePL · eleito | 4.101 2,23% | |
| 5 | André BrandinoPODE · eleito | 3.584 1,94% | |
| 6 | Professor JocelinoPT · eleito | 3.251 1,76% | |
| 7 | Luiz EmanuelREPUBLICANOS · eleito | 3.114 1,69% | |
| 8 | Bruno MaliasPSB · eleito | 3.079 1,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Camburi | 37.136 | 11 | 27.547 | 25,7% | 8,6% | 23,8% | 62,7% |
| Jardim da Penha | 22.800 | 6 | 16.797 | 26,3% | 7,4% | 35,2% | 70,0% |
| Praia do Canto | 14.500 | 6 | 10.572 | 27,1% | 5,8% | 34,4% | 77,9% |
| Santa Lúcia | 11.012 | 4 | 8.072 | 26,7% | 11,0% | 26,1% | 58,9% |
| Bento Ferreira | 10.044 | 4 | 7.682 | 23,5% | 9,1% | 23,5% | 45,2% |
| Centro | 9.328 | 6 | 6.936 | 25,6% | 7,9% | 30,3% | 42,8% |
| Maria Ortiz | 9.162 | 4 | 6.842 | 25,4% | 7,3% | 22,5% | 21,7% |
| Mario Cypreste | 8.808 | 2 | 6.655 | 24,4% | 8,5% | 27,2% | 21,0% |
| Maruípe | 8.695 | 3 | 6.429 | 26,0% | 11,7% | 25,7% | 32,8% |
| República | 7.556 | 4 | 5.680 | 24,8% | 8,0% | 34,9% | 57,4% |
| Itararé | 7.153 | 3 | 5.425 | 24,2% | 8,6% | 20,8% | 15,2% |
| Da Penha | 6.853 | 3 | 5.207 | 24,1% | 12,3% | 24,1% | 12,8% |
| Mata da Praia | 6.781 | 2 | 4.898 | 27,8% | 7,0% | 25,1% | 77,0% |
| São Pedro Iii | 5.772 | 2 | 4.401 | 23,8% | 9,8% | 15,7% | 10,5% |
| Nova Palestina | 5.695 | 1 | 4.321 | 24,2% | 2,6% | 17,5% | 7,0% |
| Grande Vitória | 5.485 | 2 | 4.238 | 22,7% | 6,2% | 17,3% | 11,8% |
| São Pedro I | 4.961 | 2 | 3.719 | 25,1% | 11,9% | 20,6% | 9,8% |
| Jucutuquara | 4.728 | 1 | 3.612 | 23,7% | 10,1% | 25,9% | 30,9% |
| Santo Antônio | 4.579 | 1 | 3.472 | 24,2% | 15,9% | 20,2% | 16,3% |
| Consolação | 4.452 | 2 | 3.359 | 24,6% | 11,3% | 19,9% | 12,2% |
| Ilha das Caieiras | 4.385 | 2 | 3.269 | 25,6% | 30,2% | 13,0% | 8,8% |
| Tabuazeiro | 4.200 | 1 | 3.192 | 23,9% | 8,3% | 24,8% | 24,3% |
| Inhanguetá | 4.144 | 1 | 3.151 | 23,9% | 16,8% | 17,7% | 10,9% |
| Bonfim | 3.871 | 2 | 2.984 | 23,0% | 10,6% | 17,7% | 15,3% |
| Parque Moscoso | 3.767 | 2 | 2.788 | 26,0% | 10,4% | 31,7% | 41,3% |
| Santa Martha | 3.740 | 1 | 2.829 | 24,4% | 12,2% | 22,3% | 18,8% |
| Resistência | 3.547 | 2 | 2.681 | 24,5% | 15,6% | 15,8% | 8,9% |
| Goiabeiras | 3.490 | 2 | 2.571 | 26,4% | 14,0% | 22,1% | 31,0% |
| Forte São João | 3.172 | 1 | 2.394 | 24,6% | 13,1% | 17,0% | 13,8% |
| Praia de Santa Helena | 2.969 | 1 | 2.092 | 29,6% | 1,6% | 45,3% | 71,6% |
| São Cristovão | 2.932 | 1 | 2.275 | 22,3% | 9,9% | 21,2% | 24,1% |
| Antônio Honório | 2.899 | 2 | 2.201 | 24,1% | 12,2% | 28,9% | 33,0% |
| Santa Tereza | 2.841 | 1 | 2.197 | 22,6% | 9,3% | 24,5% | 16,9% |
| Santa Luíza | 2.748 | 1 | 1.965 | 28,5% | 9,8% | 26,2% | 69,7% |
| Andorinhas | 2.701 | 1 | 2.123 | 21,4% | 7,3% | 19,5% | 16,5% |
| Ilha do Príncipe | 2.523 | 2 | 1.909 | 24,4% | 9,3% | 26,4% | 13,5% |
| Do Quadro | 2.287 | 1 | 1.820 | 20,4% | 11,3% | 18,8% | 15,4% |
| Joana D'Arc | 2.116 | 1 | 1.600 | 24,3% | 11,8% | 20,4% | 19,2% |
| Ilha de Santa Maria | 2.115 | 1 | 1.601 | 24,3% | 8,5% | 28,7% | 20,8% |
| Romão | 1.805 | 1 | 1.341 | 25,7% | 14,2% | 18,0% | 10,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 48. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.