Rio Verde GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 103.561 eleitores em 329 seções e 67 locais de votação.
Os mais votados em Rio Verde
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 21.934 | 13 | 17.863 | 18,5% | 13,8% | 19,7% | 13,8% |
| Jardim Goias | 10.168 | 4 | 8.420 | 17,2% | 14,1% | 16,0% | 6,3% |
| Bairro Popular | 5.800 | 2 | 4.863 | 16,1% | 16,8% | 6,5% | 3,8% |
| Conjunto Morada do Sol - Cohab | 5.302 | 2 | 4.298 | 18,8% | 23,5% | 6,1% | 18,2% |
| Vila Maria | 4.842 | 4 | 4.015 | 17,1% | 13,0% | 15,7% | 5,3% |
| Vila Amalia | 4.657 | 4 | 3.956 | 15,1% | 12,8% | 17,5% | 7,1% |
| Vila Olinda | 4.491 | 1 | 3.887 | 13,4% | 18,1% | 5,7% | 5,4% |
| Jardim America | 3.535 | 1 | 2.980 | 15,6% | 15,2% | 18,8% | 4,0% |
| Vila Borges | 3.118 | 2 | 2.645 | 15,1% | 21,8% | 6,3% | 2,3% |
| Bairro Valdeci Pires | 3.087 | 1 | 2.496 | 19,1% | 26,5% | 6,9% | 0,9% |
| Vila Renovacao | 2.987 | 1 | 2.545 | 14,8% | 20,7% | 11,4% | 4,2% |
| Vila Promissao | 2.754 | 1 | 2.310 | 16,1% | 26,3% | 4,9% | 0,8% |
| Bairro Martins | 2.643 | 1 | 2.168 | 18,0% | 23,9% | 5,3% | 1,6% |
| Bairro Promissao | 2.250 | 2 | 1.777 | 21,0% | 12,6% | 12,9% | 1,0% |
| Eldorado | 1.908 | 2 | 1.537 | 19,4% | 40,9% | 5,5% | 3,0% |
| Santo Antonio | 1.861 | 1 | 1.515 | 18,5% | 22,1% | 16,0% | 16,1% |
| Vila Carolina | 1.812 | 1 | 1.491 | 17,6% | 15,2% | 15,1% | 22,5% |
| Vila Menezes | 1.576 | 1 | 1.329 | 15,6% | 14,5% | 7,3% | 5,4% |
| Parque Bandeirantes | 1.544 | 1 | 1.313 | 14,8% | 13,9% | 7,7% | 6,9% |
| Setor Pauzanes | 1.535 | 2 | 1.305 | 14,9% | 19,9% | 7,5% | 2,4% |
| Vila Serpro | 1.456 | 1 | 1.184 | 18,7% | 25,8% | 6,3% | 2,1% |
| Bairro Santo Agostinho | 1.297 | 1 | 1.119 | 13,7% | 30,3% | 7,0% | 6,1% |
| Bairro Ceu Azul | 1.270 | 1 | 1.034 | 18,6% | 25,4% | 6,4% | 1,7% |
| Distrito Lagoa do Bauzinho | 1.252 | 1 | 1.039 | 16,9% | 16,9% | 18,5% | 2,8% |
| Vila Santa Cruz | 1.237 | 1 | 1.017 | 17,8% | 23,0% | 8,0% | 1,1% |
| Distrito de Ouroana | 1.136 | 1 | 922 | 18,8% | 18,7% | 18,2% | 1,5% |
| Distrito de Riverlandia | 970 | 1 | 790 | 18,6% | 14,4% | 23,6% | 2,3% |
| Vila Rocha | 891 | 1 | 748 | 16,0% | 11,8% | 8,6% | 15,7% |
| Solar Campestre | 787 | 1 | 632 | 19,4% | 11,3% | 6,4% | 23,3% |
| Setor Morada do Sol | 750 | 1 | 633 | 15,3% | 42,5% | 2,4% | 38,0% |
| Vila Mariana | 746 | 1 | 622 | 16,5% | 22,9% | 8,0% | 2,4% |
| Parque das Gameleiras | 736 | 1 | 608 | 17,4% | 31,8% | 8,4% | 5,2% |
| Vila Mutirao | 695 | 1 | 610 | 12,2% | 10,6% | 8,8% | 2,3% |
| Jardim Sao Tomaz | 596 | 1 | 498 | 16,4% | 22,8% | 5,4% | 4,7% |
| Jardim das Margaridas | 507 | 1 | 424 | 16,4% | 23,7% | 9,1% | 2,6% |
| Residencial Dona Gercina | 466 | 1 | 382 | 18,0% | 28,5% | 4,5% | 11,2% |
| Parque Laranjeiras | 367 | 1 | 317 | 13,4% | 24,5% | 3,8% | 21,3% |
| Zona Rural | 249 | 1 | 219 | 12,0% | 13,7% | 14,9% | 2,0% |
| Residencial Maranata | 243 | 1 | 217 | 10,7% | 30,0% | 4,5% | 10,7% |
| Jardim Sao Tomaz Ii | 106 | 1 | 95 | 10,4% | 49,1% | 0,0% | 11,3% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.