Rio Verde GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 111.328 eleitores em 348 seções e 59 locais de votação.
Os mais votados em Rio Verde
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.392 | 10 | 19.270 | 17,6% | 13,4% | 19,8% | 15,3% |
| Jardim Goias | 10.090 | 4 | 8.493 | 15,8% | 11,6% | 17,2% | 6,8% |
| Bairro Popular | 6.107 | 2 | 5.223 | 14,5% | 15,1% | 7,1% | 4,2% |
| Conjunto Morada do Sol - Cohab | 5.467 | 2 | 4.547 | 16,8% | 19,2% | 7,1% | 18,6% |
| Vila Maria | 4.935 | 4 | 4.198 | 14,9% | 12,3% | 16,6% | 6,6% |
| Vila Olinda | 4.690 | 1 | 4.114 | 12,3% | 17,2% | 6,5% | 6,4% |
| Vila Amalia | 4.643 | 2 | 4.009 | 13,7% | 10,4% | 19,0% | 7,9% |
| Jardim America | 3.525 | 1 | 3.056 | 13,3% | 12,0% | 20,7% | 4,5% |
| Bairro Valdeci Pires | 3.438 | 1 | 2.971 | 13,6% | 23,9% | 8,0% | 1,2% |
| Vila Borges | 3.314 | 2 | 2.834 | 14,5% | 17,8% | 7,0% | 2,4% |
| Vila Renovacao | 3.144 | 1 | 2.730 | 13,2% | 19,6% | 12,2% | 4,6% |
| Bairro Martins | 3.082 | 1 | 2.659 | 13,7% | 21,2% | 5,5% | 1,8% |
| Vila Promissao | 3.059 | 1 | 2.646 | 13,5% | 23,9% | 4,9% | 1,1% |
| Eldorado | 2.393 | 1 | 2.014 | 15,8% | 42,6% | 5,6% | 3,7% |
| Bairro Ceu Azul | 1.938 | 1 | 1.678 | 13,4% | 28,1% | 6,9% | 2,0% |
| Setor Pauzanes | 1.937 | 2 | 1.698 | 12,3% | 21,6% | 7,8% | 3,2% |
| Santo Antonio | 1.926 | 1 | 1.603 | 16,8% | 20,9% | 17,3% | 17,5% |
| Vila Carolina | 1.851 | 1 | 1.531 | 17,3% | 13,9% | 17,1% | 24,5% |
| Vila Serpro | 1.682 | 1 | 1.429 | 15,0% | 23,5% | 7,0% | 3,1% |
| Parque Bandeirantes | 1.659 | 1 | 1.440 | 13,2% | 14,0% | 7,8% | 8,2% |
| Bairro Santo Agostinho | 1.629 | 1 | 1.409 | 13,5% | 28,7% | 6,9% | 7,1% |
| Vila Menezes | 1.543 | 1 | 1.341 | 13,1% | 11,2% | 8,6% | 5,3% |
| Bairro Promissao | 1.477 | 1 | 1.240 | 16,0% | 12,9% | 12,3% | 1,2% |
| Setor Morada do Sol | 1.397 | 1 | 1.140 | 18,4% | 37,7% | 2,9% | 39,1% |
| Jardim Sao Tomaz Ii | 1.394 | 1 | 1.161 | 16,7% | 24,1% | 10,1% | 3,4% |
| Vila Santa Cruz | 1.351 | 1 | 1.176 | 13,0% | 20,4% | 8,7% | 1,6% |
| Jardim das Margaridas | 1.294 | 1 | 1.124 | 13,1% | 14,2% | 9,5% | 2,6% |
| Distrito Lagoa do Bauzinho | 1.248 | 1 | 1.074 | 13,9% | 16,8% | 19,6% | 3,4% |
| Distrito de Ouroana | 1.123 | 1 | 972 | 13,4% | 16,3% | 20,0% | 1,9% |
| Parque das Gameleiras | 1.031 | 1 | 895 | 13,2% | 28,1% | 8,3% | 6,0% |
| Distrito de Riverlandia | 972 | 1 | 825 | 15,1% | 13,6% | 25,2% | 3,1% |
| Vila Rocha | 904 | 1 | 781 | 13,6% | 9,7% | 9,2% | 16,5% |
| Vila Mariana | 840 | 1 | 720 | 14,3% | 22,5% | 8,9% | 2,1% |
| Residencial Dona Gercina | 695 | 1 | 584 | 16,0% | 28,9% | 4,9% | 13,4% |
| Jardim Sao Tomaz | 630 | 1 | 553 | 12,2% | 20,0% | 6,0% | 5,7% |
| Residencial Maranata | 573 | 1 | 501 | 12,6% | 24,8% | 4,4% | 8,9% |
| Parque das Laranjeiras | 548 | 1 | 457 | 16,6% | 24,3% | 3,8% | 21,7% |
| Zona Rural | 407 | 2 | 375 | 7,9% | 16,5% | 15,2% | 2,2% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.