Rio Verde GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 118.556 eleitores em 368 seções e 61 locais de votação.
Os mais votados em Rio Verde
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.668 | 10 | 18.843 | 20,3% | 12,1% | 20,9% | 16,0% |
| Jardim Goias | 10.183 | 4 | 8.178 | 19,7% | 9,9% | 18,8% | 7,4% |
| Bairro Popular | 6.356 | 2 | 5.235 | 17,6% | 12,3% | 7,8% | 4,8% |
| Conjunto Morada do Sol - Cohab | 5.482 | 2 | 4.342 | 20,7% | 14,3% | 8,3% | 19,4% |
| Vila Maria | 5.029 | 3 | 4.089 | 18,7% | 11,0% | 17,5% | 7,7% |
| Vila Olinda | 4.864 | 2 | 4.093 | 15,8% | 14,6% | 7,2% | 6,9% |
| Vila Amalia | 4.624 | 2 | 3.772 | 18,4% | 8,0% | 21,5% | 8,4% |
| Bairro Valdeci Pires | 3.846 | 1 | 3.067 | 20,2% | 20,4% | 8,4% | 1,6% |
| Bairro Martins | 3.639 | 1 | 2.936 | 19,3% | 18,6% | 5,7% | 2,1% |
| Vila Borges | 3.545 | 2 | 2.878 | 18,8% | 15,5% | 7,4% | 2,9% |
| Jardim America | 3.511 | 1 | 2.849 | 18,9% | 8,8% | 22,3% | 5,1% |
| Vila Renovacao | 3.256 | 2 | 2.650 | 18,6% | 17,1% | 13,0% | 5,2% |
| Vila Promissao | 3.155 | 1 | 2.602 | 17,5% | 18,4% | 5,6% | 1,4% |
| Eldorado | 2.951 | 1 | 2.360 | 20,0% | 40,4% | 5,7% | 4,4% |
| Bairro Ceu Azul | 2.404 | 1 | 1.923 | 20,0% | 25,5% | 7,5% | 2,6% |
| Setor Pauzanes | 2.288 | 2 | 1.850 | 19,1% | 21,1% | 7,6% | 4,3% |
| Santo Antonio | 2.042 | 1 | 1.648 | 19,1% | 21,4% | 17,5% | 18,8% |
| Setor Morada do Sol | 1.978 | 1 | 1.518 | 23,1% | 34,5% | 4,8% | 38,2% |
| Bairro Santo Agostinho | 1.954 | 1 | 1.604 | 17,9% | 23,1% | 7,3% | 9,0% |
| Vila Serpro | 1.897 | 1 | 1.530 | 19,3% | 22,3% | 7,6% | 4,0% |
| Vila Carolina | 1.845 | 1 | 1.525 | 17,2% | 11,7% | 18,7% | 25,6% |
| Bairro Promissao | 1.776 | 1 | 1.429 | 19,5% | 14,6% | 12,1% | 2,0% |
| Parque Bandeirantes | 1.765 | 1 | 1.497 | 15,0% | 13,7% | 8,1% | 8,9% |
| Jardim Sao Tomaz Ii | 1.689 | 1 | 1.313 | 22,3% | 26,1% | 9,2% | 4,0% |
| Vila Menezes | 1.536 | 1 | 1.286 | 16,3% | 8,9% | 9,8% | 5,9% |
| Vila Santa Cruz | 1.472 | 1 | 1.187 | 19,4% | 16,7% | 8,6% | 1,8% |
| Parque das Gameleiras | 1.425 | 1 | 1.146 | 19,6% | 23,2% | 8,8% | 8,5% |
| Jardim das Margaridas | 1.337 | 1 | 1.116 | 16,5% | 13,0% | 9,9% | 3,3% |
| Distrito Lagoa do Bauzinho | 1.288 | 1 | 1.075 | 16,5% | 15,7% | 19,6% | 3,6% |
| Distrito de Ouroana | 1.109 | 1 | 882 | 20,5% | 13,3% | 21,3% | 2,1% |
| Distrito de Riverlandia | 1.002 | 1 | 795 | 20,7% | 13,5% | 27,2% | 3,7% |
| Vila Mariana | 943 | 1 | 777 | 17,6% | 18,9% | 9,4% | 2,5% |
| Residencial Dona Gercina | 923 | 1 | 743 | 19,5% | 25,9% | 5,2% | 13,3% |
| Residencial Maranata | 920 | 1 | 746 | 18,9% | 24,2% | 4,6% | 10,0% |
| Vila Rocha | 916 | 1 | 777 | 15,0% | 9,9% | 9,9% | 17,2% |
| Parque das Laranjeiras | 775 | 1 | 638 | 17,7% | 25,3% | 4,9% | 21,3% |
| Jardim Sao Tomaz | 672 | 1 | 563 | 16,2% | 16,1% | 6,2% | 7,7% |
| Zona Rural | 396 | 2 | 330 | 16,7% | 13,6% | 18,4% | 2,3% |
| Odilia | 95 | 1 | 73 | 23,2% | 38,9% | 1,1% | 26,3% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.